Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Ficus Carica - Fico Bio - Estratto Idrogliceroalcolico

Normalizza l'attività gastrointestinale

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ficus Carica - Gemmoderivato Floripotenziato Bio

Manifestazioni psicosomatiche a carico del sistema gastrointestinale: il legame Mente-Intestino

Valutazione: 4.79 / 5 (33)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Opzioni:

€ 19,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fieno Greco Blu in Polvere

Da agricoltura biologica

Valutazione: 4.57 / 5 (35)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 40 g

€ 3,77
prezzo: 94,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Filetto di Orata al Naturale Bio

Da acquacoltura biologica del Mediterraneo

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Iasa
Confezione: 145 g - sgocciolato 73 g

€ 11,13
prezzo: 152,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fili d'Angelo Bio

Con grano duro bio 100% italiano

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Hipp
Confezione: 320 g

€ 3,85
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Filini Integrali di Grano Duro Biologico

Pasta italiana a lenta essicazione

Valutazione: 4.88 / 5 (16)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

€ 1,59
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Filini di Grano Khorasan Biologico Italiano

Cereali antichi Macinati a pietra e trafilati al bronzo

Valutazione: 4.87 / 5 (15)

Produttore: AnimaBio
Confezione: 250 g

€ 3,16
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Filini di Mais e Riso Bio

Pasta senza glutine, vegan e biologica

Valutazione: 4.41 / 5 (22)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g

€ 2,65
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Filini di Semola di Grano Duro Bio

Pasta biologica 100% grano italiano, essiccata lentamente per minestre e brodi caldi

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

€ 1,59
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Filipendula Ulmaria - Gemmoderivato

Estratto glicero-alcolico da giovani radici di Spirea per il benessere articolare

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fillbrow Brush Pen

Penna per sopracciglia biologica effetto microblading in 4 diverse tonalità

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 0,7 ml

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 10,85 € 15,50

Risparmi € 4,65 (30 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Filler Capelli Rimpolpante

Struttura lunghezze e punte con effetto rimpolpante e anticrespo

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Maternatura
Confezione: 50 ml

€ 25,90
prezzo: 518,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Filler Ultrafine

Siero contorno occhi concentrato che attenua rughe e zampe di gallina

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 10 ml

€ 19,00
prezzo: 190,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Finocchietto Selvatico Bio

Valutazione: 5 / 5 (11)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 100 g

€ 11,77
prezzo: 117,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Finocchio - Olio Essenziale Bio

Foeniculum vulgare dulcis semi - Francia

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 10 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 11,66
prezzo: 116,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Finocchio - Olio Essenziale Floripotenziato

Problemi digestivi, aerofagia, spasmi intestinali, meteorismo

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 5 ml

€ 18,00
prezzo: 360,00 euro per 100 millilitro

Non disponibile

Finocchio Bio

Semi della pianta del finocchio

Valutazione: 4.78 / 5 (23)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 35 g

€ 3,77
prezzo: 107,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Finocchio Tisana

Infuso digestivo e diuretico

Valutazione: 4.59 / 5 (32)

Produttore: Salus
Confezione: 34,5 g 15 filtri da 2,3 gr

€ 5,89
prezzo: 170,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fiocchi 5 Cereali Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 30,47
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fiocchi Avena Grandi Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 23,13
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fiocchi Integrali Bio di Avena Mignon

Valutazione: 4.79 / 5 (269)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 500 g

In classifica

€ 2,87
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fiocchi Piccoli Avena Integrale

Per la prima colazione

Valutazione: 4.8 / 5 (236)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 500 gr

€ 2,72
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fiocchi ai 5 Cereali

Ricco di fibre

Valutazione: 4.62 / 5 (45)

Produttore: Probios
Confezione: 500 g

€ 3,63
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fiocchi ai 5 Cereali Bio: Avena, Riso, Orzo, Segale, Grano Tenero

Per una prima colazione ricca ed energetica

Valutazione: 4.68 / 5 (143)

Produttore: Bio Family
Confezione: 500 g

€ 3,21
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto