Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Semi di Lino

Italiani

Valutazione: 4.79 / 5 (80)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 gr

€ 4,09
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Idratante "Intensive Repair"

Crema mani riparatrice per pelli molto secche e screpolate

Valutazione: 4.37 / 5 (92)

Produttore: Sante Naturkosmetik
Confezione: 75 ml

€ 4,56
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salsa Teriyaki

Con sciroppo di riso

Valutazione: 4.47 / 5 (19)

Produttore: Probios
Confezione: 155 g

€ 4,27
prezzo: 27,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pastina - Effe di Farro Bio

Pasta di farro dicocco

Valutazione: 4.68 / 5 (73)

Produttore: Prometeo
Confezione: 250 g

€ 2,43
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Juniperus Communis - Gemmoderivato Floripotenziato - Giovani Getti

Fegato, sistema immunitario e apparato articolare

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Emolliente Bimbi Bio alla Calendula

Coccola la pelle del bambino dopo il bagnetto o il cambio pannolino

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Carone SNC
Confezione: 100 ml

€ 12,20
prezzo: 122,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Matita Labbra Bio

Tratto preciso e professionale per un make-up perfetto senza sbavature

Valutazione: 4.5 / 5 (24)

Produttore: Avril
Confezione: 1 g

Opzioni:

€ 4,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salsa di Riso in Tubetto - Bio Veganaise di Riso

Vegano e senza uova

Valutazione: 4.81 / 5 (59)

Produttore: Gautschi
Confezione: 170 gr

€ 4,27
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Solido Capelli Grassi - Altea e Rosmarino

Biologico e artigianale, con attivi naturali purificanti per cute e capelli grassi

Valutazione: 4.43 / 5 (21)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 70 g

€ 9,00
prezzo: 128,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ghee - Burro Chiarificato Ayurvedico

Valutazione: 4.72 / 5 (39)

Produttore: Cosmoveda
Confezione: 300 g

In classifica

€ 17,91
prezzo: 59,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Primer Viso Pelle Grassa

Pelle perfezionata con effetto opacizzante che riduce la visibilità dei pori

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 15 ml

€ 9,50
prezzo: 633,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Echinacea Purpurea Bio

Con Echinacea Purpurea di Sant'Egle

Valutazione: 3.67 / 5 (3)

Produttore: Sant'Egle
Confezione: 90 Capsule da 420 mg

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 35,00
prezzo: 925,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Reishi Ling Zhi Biologio

100% Ganoderma Lucidum

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sant'Egle
Confezione: 90 Capsule da 500 mg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 45,00
prezzo: 1'000,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bastoncini di Crusca

Per una prima colazione ricca di fibre

Valutazione: 4.64 / 5 (28)

Produttore: Bio Family
Confezione: 250 g

€ 2,76
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Disciplinante all'Olio di Avocado

Mai più effetto crespo!

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

€ 15,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Elicrisia® Sensity Night - Crema Notte Antiage

Trattamento notturno per pelle sensibile e reattiva

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Mosqueta's ®
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 28,00
prezzo: 560,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fette Biscottate Spesse con Farina Integrale Macinata a Pietra, con Pasta Madre

Ricetta vegana, senza olio di palma e senza lievito di birra

Valutazione: 4.63 / 5 (27)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 180g 4 monoporzioni da 2 fette

€ 4,44
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pesto di Canapa Bio

Senza glutine

Valutazione: 4.74 / 5 (39)

Produttore: Granda Tradizioni
Confezione: 130 gr

€ 5,33
prezzo: 40,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pepe Szechuan Bio in Grani

Aroma pungente e rinfrescante che ricorda gli agrumi

Valutazione: 4.71 / 5 (14)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 20 g

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 8,95

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tagliatelle al Farro Dicocco Integrale Bio

Macina in pietra naturale

Valutazione: 4.8 / 5 (75)

Produttore: Prometeo
Confezione: 250 g

€ 3,60
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Felins Plus® - Merluzzo con Pollo e Verdure

Umido completo per gatti adulti

Valutazione: 4.38 / 5 (26)

Produttore: Naturavetal
Confezione: 200 g

Opzioni:

€ 4,07

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fibre di Bucce di Psyllium in Polvere

78% di fibre bio e senza glutine

Valutazione: 4.7 / 5 (20)

Produttore: Dragon Superfoods
Confezione: 150 g

€ 9,48
prezzo: 63,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Detergente per Pelli Sensibili

Profumo fresco e fiorito con ibisco biologico da commercio equosolidale

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 7,00
prezzo: 35,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kuzu Bio

Addensante senza glutine

Valutazione: 4.63 / 5 (16)

Produttore: Clearspring
Confezione: 125 g

€ 11,90
prezzo: 95,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto