Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Shampoo Crema Nutriente Bio - Karité e Mandorle

Nutre, ristruttura e ammorbidisce i capelli crespi e sfibrati

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 250 ml

€ 9,80
prezzo: 39,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Attiva Ricci Disciplinante Elastica - UNDICI

Trattamento anticrespo, lucidante e modellante per capelli secchi, crespi e ricci

Valutazione: 4.37 / 5 (30)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 125 ml

€ 16,90
prezzo: 135,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tè Verde Gelsomino - in Bustine

Antiossidante, rinfrescante, biologico

Valutazione: 4.38 / 5 (39)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 27 gr - 18 bustine da 1,5 gr

€ 5,00
prezzo: 185,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bucatini di Grano Antico Russello di Sicilia

Biologico e con grani antichi macinati a pietra

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 400 g

€ 5,23
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Paté Bio con Pollo e Tacchino per Gatti

Con Aloe vera biologica e senza cereali per gatti adulti e anziani

Valutazione: 4.55 / 5 (49)

Produttore: Yarrah
Confezione: 100 g

€ 1,73
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caffè & Canapa per Moka Bio

Miscela caffè e canapa leggere note di nocciola

Valutazione: 4.61 / 5 (67)

Produttore: Salomoni Caffè
Confezione: 250g

€ 8,19
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fusilli di Riso e Quinua Real®

Royal Quinoa dalla Bolivia

Valutazione: 4.49 / 5 (72)

Produttore: Quinua Real
Confezione: 250 g

€ 4,12
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato di Rosmarino

Azione rinfrescante e tonificante per pelli grasse e impure

Valutazione: 4.64 / 5 (153)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 5,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Contorno Occhi e Labbra Effetto Filler

Con Rosa damascena e acido ialuronico per distendere le rughe di occhi e labbra

Valutazione: 4.08 / 5 (12)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 30 ml

€ 15,00
prezzo: 500,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo per Capelli Ricci

Definisce e ammorbidisce i ricci secchi e crespi, proteggendo le punte dal calore

Valutazione: 4.4 / 5 (30)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 150 ml

€ 9,50
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Canis Extra Polvere di Rosa Canina Bio

Integratore di vitamina C per cani a supporto del sistema immunitario e delle articolazioni

Valutazione: 4.31 / 5 (13)

Produttore: Naturavetal
Confezione: 200 g

€ 10,92
prezzo: 54,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Neem Biologico

Contrasta virus, batteri, funghi, oltre a svolgere un'azione idratante

Valutazione: 4.28 / 5 (58)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 100 ml

€ 11,60
prezzo: 116,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ragù Bugiardo di Verdure Bio

Sugo di pomodoro con verdure e sidro di mele

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 190 g

€ 3,51
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Variè Multicereali Bio

Senza olio di palma

Valutazione: 4.71 / 5 (21)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 500 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 7,33
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aperi-Stick - Panito

Senza glutine - con farina d'avena

Valutazione: 4.89 / 5 (19)

Produttore: Panito
Confezione: 100 g

€ 2,67
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Carciofi e Olive

Senza glutine

Valutazione: 4.37 / 5 (19)

Produttore: Granda Tradizioni
Confezione: 130 g

€ 4,69
prezzo: 36,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Bambini all'Avena Bio

Detersione extra-delicata per i capelli dei bimbi dai 2 anni in su

Valutazione: 4.8 / 5 (15)

Produttore: NeBiolina
Confezione: 200 ml

In classifica

€ 6,99
prezzo: 34,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Taralli Classici Bio Semintegrali, 100% Made in Italy

con olio extra vergine di oliva, senza lievito

Valutazione: 4.45 / 5 (29)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 250 g

€ 4,13
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Multifunzionale Viso e Corpo

Idratante e detox, contrasta il prurito da eccessiva secchezza

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 150 ml

€ 16,00
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Curly Mask

Maschera intensamente idratante per capelli ricci ed estremamente ricci

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 150 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,90
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Soul Cream - Crema Viso Uomo al Patchouli

Leggera e rigenerante alle note profumate di Amyris e Patchouli

Produttore: Lakshmi
Confezione: 50 ml

€ 58,00
prezzo: 116,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Bagnetto Corpo e Capelli

Detergente delicato per il bagnetto del bambino con Albicocca, Calendula e Camomilla

Valutazione: 4.68 / 5 (82)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 190 ml

In classifica

Opzioni:

€ 9,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Canapa - Olio Vegetale Biologico

100% Olio vegetale biologico puro

Valutazione: 4.61 / 5 (28)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 100 ml

€ 10,12
prezzo: 101,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sacchetti Frutta e Verdura Riutilizzabili in Cotone

Valutazione: 4.76 / 5 (178)

Produttore: Ah! Table!

In classifica

Opzioni:

€ 5,58 € 6,20

Risparmi € 0,62 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto