Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Gigli Integrali Senatore Cappelli e Farro Monococco

Biologico e con grani antichi macinati a pietra

Valutazione: 4.91 / 5 (11)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 400 g

€ 4,71
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mascao - Tavoletta di Cioccolato Fondente Extra 61% Bio

Con zucchero integrale di canna e cacao dall'America Latina

Valutazione: 4.82 / 5 (39)

Produttore: Altromercato
Confezione: 80 g

Opzioni:

€ 3,70

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Antiossidante Giorno

Con Lipovim®, da vinacce e mirtillo bio toscani

Valutazione: 4 / 5 (9)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,89 € 23,40
prezzo: 397,00 euro per litro

Risparmi € 3,51 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tortini di Grano Saraceno e Mandorle - Zer% Glutine

Biologici, senza glutine e senza lievito di birra

Valutazione: 4.67 / 5 (30)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 4 tortini da 35 g - 140 g

€ 4,26
prezzo: 30,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Purificante Bio - Té Verde e Mate

Districa e ammorbidisce i capelli grassi, lasciandoli leggeri e luminosi

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 150 ml

€ 8,20
prezzo: 54,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Noci Macadamia Bio

Croccanti e leggere

Valutazione: 4.48 / 5 (77)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 100 g

€ 8,12
prezzo: 81,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sciroppo d'Acero Canadese Bio

note aromatiche di liquirizia, melassa e affumicato

Valutazione: 4.77 / 5 (47)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 250 ml

€ 9,61
prezzo: 38,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capellii Nutriente Bio - Karité e Mandorle

Ristruttura e rivitalizza i capelli crespi, secchi e sfibrati

Valutazione: 4 / 5 (6)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 150 ml

€ 11,30
prezzo: 75,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Purificante Bio - Tè Verde e Mate

Per cute e capelli grassi che si appesantiscono velocemente

Valutazione: 4 / 5 (4)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 250 ml

€ 9,30
prezzo: 37,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Capelli Biotina - Raw

Migliora la struttura cheratinica dei capelli contrastando la caduta

Valutazione: 4.59 / 5 (29)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Verbasco Bio

Funzionalità delle mucose e dell'apparato respiratorio

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Shampoo Nutriente alla Camomilla

Arricchito con balsamo per nutrire e districare i capelli secchi e facilmente annodabili

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

€ 15,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mate Biologico

Infuso erbaceo e dolciastro ad effetto tonico ed energizzante

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 90 g

€ 5,21
prezzo: 57,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Multigrain Flakes Bio

Alto in Fibre, vegan e senza glutine

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Vitabella Food - Molino Nicoli
Confezione: 300 g

€ 5,69
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Magic Pillow Extra Dark

Estrusi croccanti ripieni di crema alle nocciole e cacao

Valutazione: 4.21 / 5 (14)

Produttore: Probios
Confezione: 150 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 4,81 € 5,34
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,53 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ashwagandha Powder

Integratore Ayurvedico per smoothie e frullati

Valutazione: 4.67 / 5 (39)

Produttore: Dragon Superfoods
Confezione: 200 g

€ 9,67
prezzo: 48,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Idratante Bio - Aloe e Riso

Volume e morbidezza per capelli fini, secchi e fragili

Valutazione: 3.25 / 5 (4)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 150 ml

€ 8,20
prezzo: 54,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® - Infuso Donna Energia

Infuso ayurvedico di erbe con ibisco, radice di angelica e zenzero

Valutazione: 4.67 / 5 (18)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 17 bustine filtro (1,8g) - 30,6 g

€ 4,26
prezzo: 139,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gassosa in Bottiglia - Bevanda Analcolica Frizzante-335-ml

Valutazione: 4.8 / 5 (15)

Produttore: Galvanina
Confezione: 355 ml

€ 2,66
prezzo: 7,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

N.1 Attivi Puri Capelli - Modellante Proteico per Capelli Ricci e Mossi

Trattamento proteico e modellante per i capelli ricci che hanno perso struttura ed elasticità

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: My Sezione Aurea
Confezione: 50 ml

€ 16,90
prezzo: 338,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Laccetti 100% di Farina di Fave Bio

Fonte di proteine, fibre, a basso indice glicemico e senza glutine

Valutazione: 4.71 / 5 (52)

Produttore: Azienda Agricola Monte Monaco
Confezione: 195 g (3 sacchetti compostabili x 65 g)

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,16
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semola Integrale di Grano Antico Timilia Bio

Antichi grani italiani

Valutazione: 4.82 / 5 (89)

Produttore: Terre e Tradizioni
Confezione: 500 g

€ 3,20
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mango Secco Bio

Valutazione: 4.65 / 5 (60)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 100 g

€ 5,83
prezzo: 58,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Antimacchia Bio con Vitamina C

Test d'efficacia depigmentante, illumina l'incarnato e attenua le discromie

Valutazione: 3.83 / 5 (6)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto