Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Datteri In Polvere

Biologici e naturalmente dolci

Valutazione: 4.63 / 5 (16)

Produttore: Dragon Superfoods
Confezione: 250 g

€ 5,91
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gomasio alla Spirulina

Valutazione: 4.61 / 5 (57)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 150 gr

€ 4,71
prezzo: 31,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti GranRustico Integrale

Solo con olio di girasole

Valutazione: 4.43 / 5 (65)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 300 g

€ 3,33
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Capsule Origano+ Bio

Con olio essenziale di Origano per il mantenimento della salute delle vie respiratorie, il confort digestivo e il benessere di fegato e intestino

Valutazione: 4.57 / 5 (21)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 capsule

€ 18,10
prezzo: 150,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Soia e Lenticchie Biologica - Energy Pizza Proteica

25% di proteine

Valutazione: 3.25 / 5 (4)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 350 g

€ 4,47
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sambuco - Confettura Extra Biologica

Senza glutine

Valutazione: 4.18 / 5 (11)

Produttore: Mogliazze Soc. Coop.
Confezione: 200 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,65
prezzo: 33,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Impacco Capelli Purificante Volumizzante

Purifica e dona volume ai capelli grassi e fini, senza appesantire

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 250 ml

€ 18,90
prezzo: 75,00 euro per litro

Disponibilità: 2 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

N.2 Attivi Puri Capelli - Lisciante Proteico alla Cheratina

Trattamento proteico lisciante per i capelli che hanno perso struttura ed elasticità

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: My Sezione Aurea
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,90
prezzo: 338,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aceto di Miele Italiano Bio

Da fermentazione dell'idromiele

Valutazione: 4.25 / 5 (12)

Produttore: Kontak
Confezione: 500 ml

€ 6,96
prezzo: 13,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stevia RebA - Dolcificante Naturale Liquido

Il dolcificante naturale a zero calorie, che non si attacca ai denti, adatto ai diabetici

Valutazione: 4.19 / 5 (64)

Produttore: Sant'Egle
Confezione: 100 ml

€ 32,10
prezzo: 321,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miele Acacia Biologico

Miele biologico italiano

Valutazione: 4.84 / 5 (117)

Produttore: Apicoltura Nucci Stefano
Confezione: 400 g

Opzioni:

€ 11,89

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta 100% Ciliegie Bio

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.66 / 5 (32)

Produttore: Azienda Agricola Punto Verde
Confezione: 230 g

€ 6,74
prezzo: 29,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granuli per Kefir di Latte Essiccati - Riutilizzabili

Grani per la preparazione di kefir di latte

Valutazione: 3.66 / 5 (44)

Produttore: Kefirko
Confezione: 1g

€ 13,39 € 14,87
prezzo: 133,00 euro per 10 grammo

Risparmi € 1,48 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tè Nero Biologico Mary Grey

Miscela di tè nero biologico aromatizzato con olio essenziale di arancia

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 18 bustine da 1,5 g

€ 5,00
prezzo: 185,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

No Pick Lozione Spray

Protezione naturale antizanzare con olio di anidroba, citronella, eucalipto e geranio

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Naturetica
Confezione: 100 ml

€ 10,50
prezzo: 105,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tea Tree Oil - Olio Essenziale Albero del Tè Bio

Olio essenziale puro e naturale di Melaleuca alternifolia per aromaterapia, uso topico e cosmetico

Valutazione: 4.8 / 5 (191)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

In classifica

Opzioni:

€ 11,05 € 13,00

Risparmi € 1,95 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pomodori Secchi Sott'Olio Bio

Pomodori Bio italiani asciugati al sole

Valutazione: 4.67 / 5 (49)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 280 g

€ 4,73
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Arancia e Zenzero

Solo zuccheri della frutta

Valutazione: 4.46 / 5 (24)

Produttore: Probios
Confezione: 500 ml

€ 3,84
prezzo: 7,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli - Mix Antiossidante

Semi di erba medica, Cavolo rosso e Broccolo

Valutazione: 4.69 / 5 (51)

Produttore: Germogliamo
Confezione: 60 g

€ 4,30
prezzo: 71,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fiocchi Avena Grandi Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 23,13
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Camomilla Romana - Acqua Aromatica

Idrolato dall'azione analgesica, distensiva. Per uso interno e topico

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml Spray

€ 11,00
prezzo: 110,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Scrub Illuminante Viso

Gommage delicato biologico per un'incarnato fresco e luminoso

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 75 ml

€ 17,90
prezzo: 238,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detersivo Lavastoviglie Liquido con Oli Essenziali Bio di Menta e Eucalipto

Nuova formula arricchita con enzimi

Valutazione: 4.21 / 5 (96)

Produttore: Greenatural
Confezione: 500 ml

In classifica

€ 6,08
prezzo: 12,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miele Castagno Biologico

Miele biologico italiano

Valutazione: 4.85 / 5 (95)

Produttore: Apicoltura Nucci Stefano
Confezione: 400 g

Opzioni:

€ 8,31

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto