Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Farina di Mais Bramata

Senza glutine

Valutazione: 4.86 / 5 (56)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 500 g

€ 2,46
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi Germogliati di Lino Macinati a Freddo Bio, Fonte di Omega 3

Fonte di fibre, proteine, senza glutine

Valutazione: 4.91 / 5 (32)

Produttore: Linwoods
Confezione: 180g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 6,85
prezzo: 38,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Cocco ai Fiori di Tiarè

Olio multiuso per struccare, idratare e ristrutturare viso, corpo e capelli

Valutazione: 4.71 / 5 (52)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 150 g

€ 8,90
prezzo: 59,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Orecchiette Bio di Russello® - Le Pugliesi

A base di semola di grano duro Russello, trafilate al bronzo

Valutazione: 4.87 / 5 (46)

Produttore: Terre e Tradizioni
Confezione: 400 g

€ 3,51
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ananda Devatas - Incensi Biologici

Incensi in stick realizzati secondo le antiche tradizioni Vediche

Valutazione: 4.59 / 5 (17)

Produttore: Ananda Deva
Confezione: 10 bastoncini

In classifica

Opzioni:

€ 5,61 € 6,60

Risparmi € 0,99 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mirtilli Neri Selvatici da Spalmare Bio

Composta di mirtilli selvatici con succo concentrato di mela

Valutazione: 4.86 / 5 (35)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 220 g

€ 5,91
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mix Dolci con Farina di Riso 100% Integrale

Senza glutine, specificamente formulato per celiaci

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 500 g

€ 6,96
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Draining Cream

Crema drenante al Tarassaco specifica contro gli inestetismi della cellulite

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 57,00
prezzo: 285,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Mela e Carota

Solo zuccheri della frutta e della carota

Valutazione: 4.36 / 5 (44)

Produttore: Probios
Confezione: 500 g

€ 3,09
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Mandorle Dolci Bio

Estratto a freddo non filtrato

Valutazione: 4.74 / 5 (19)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 100 ml

€ 8,80 € 11,00
prezzo: 88,00 euro per litro

Risparmi € 2,20 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granola Bio Raw al Caramello Salato

Con fiocchi di Avena e cocco

Valutazione: 4.07 / 5 (15)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 200 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 8,51
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Reishi in Polvere Biologica

Crudo 100%

Valutazione: 4.63 / 5 (135)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 125 g

In classifica

Opzioni:

€ 11,48 € 13,50

Risparmi € 2,02 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Curls Styling Gel

Tenuta, struttura e controllo del crespo per una definizione dei ricci da morbida a forte

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 200 ml

€ 18,90
prezzo: 94,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Joyful Silence

Mela e Limone

Valutazione: 4.76 / 5 (17)

Produttore: Shoti-Maa
Confezione: 16 filtri da 2 gr l'uno - 32 g

€ 4,71
prezzo: 147,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deo Spray Antibatterico

Senza profumazione

Valutazione: 4.56 / 5 (34)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 100 ml

€ 11,50
prezzo: 115,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera per Capelli Lucidante al Mirtillo

Vellutata e leggera, per rendere i capelli morbidi e lucenti!

Valutazione: 4.68 / 5 (62)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 200 ml

€ 14,90
prezzo: 74,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sesamo - Olio Vegetale Biologico

Prima spremitura a freddo dei semi bio di Sesamum indicum

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 100 ml

€ 10,11
prezzo: 101,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cipero Dolce Macinato Bio

Farina di Chufa o Zigolo Dolce per preparazioni dolci o per la prima colazione

Valutazione: 4.65 / 5 (105)

Produttore: Embio
Confezione: 500 g

€ 8,90
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Radicchio Bio

Valutazione: 4.75 / 5 (28)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 200 g

€ 4,94
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Novellini Avena e Saraceno Bio

Fragranti frollini senza glutine e senza latte

Valutazione: 4.34 / 5 (29)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 250 g

€ 4,46
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rossetto Lip Tint - 04 Rosa Freddo

Altamente pigmentato e dalla formulazione vellutata

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 4 ml

€ 14,50
prezzo: 362,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pesto Trapanese Bio

Sugo per la pasta biologico, 100% vegetale

Valutazione: 4.22 / 5 (36)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 200 g

€ 3,86
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Bio Ortica e Rosmarino

Con estratti di salvia, ortica e rosmarino per capelli grassi e con forfora

Valutazione: 4.18 / 5 (11)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

€ 7,00
prezzo: 35,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granola Cacao e Arachidi - Protein Peanut Cacao

Senza glutine

Valutazione: 4.1 / 5 (10)

Produttore: Smart organic
Confezione: 300 g

€ 6,90
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto