Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Farina di Farro Tipo 0 Spelta Bio

Per pane, pizza e dolci

Valutazione: 4.69 / 5 (35)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 1 kg

€ 5,83
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spaghetti di Farro Bio

Specialità di farro 100%

Valutazione: 4.87 / 5 (23)

Produttore: Prometeo
Confezione: 500 g

€ 3,94
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Leave-In Ravvivante

Previene la secchezza e contrasta il crespo dei capelli biondi, bianchi e trattati

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,37 € 16,90
prezzo: 143,00 euro per litro

Risparmi € 2,53 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Basilico - Acqua Aromatica Bio

Calmante, lenitivo, ciclo femminile

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 500 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 26,00
prezzo: 52,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Arcorelle Cire Royale™ - Cera Brasiliana in Perle

Risultati professionali su tutto il corpo!

Valutazione: 3.5 / 5 (4)

Produttore: Acorelle
Confezione: 300 g

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 21,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone Esfoliante Gommage Solido

Prepara la pelle alla depilazione ed evita la comparsa di peli incarniti

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Acorelle
Confezione: 100 g

€ 12,50
prezzo: 125,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Minicrackers Lenticchie Rosse

Fonte naturale di Ferro

Valutazione: 4.21 / 5 (56)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 150 g

€ 3,35
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dolce Bagnetto - Detergente Bambino

Avena, Camomilla, Calendula, Malva ed Elicriso

Valutazione: 4.82 / 5 (45)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 500 ml

€ 12,00
prezzo: 24,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta Olive Nere Bio - Crema da Spalmare

Patè per crostini

Valutazione: 4.84 / 5 (19)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 200 g

€ 5,47
prezzo: 27,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Monetine di Cioccolato Fondente 65%

Dalla lavorazione di cacao integrale

Valutazione: 4.38 / 5 (13)

Produttore: Salvia
Confezione: 100 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 6,41
prezzo: 64,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sugo ai Porcini Bio

Sugo da agricoltura biologica

Valutazione: 4.47 / 5 (17)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 200 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 4,96
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kombucha Starter - Liquido di Partenza per il Kombucha - Riutilizzabile

Liquido crudo e vegano per la preparazione del tè Kombucha (1L)

Valutazione: 3.8 / 5 (35)

Produttore: Kefirko
Confezione: 100 ml

€ 14,35 € 15,94
prezzo: 143,00 euro per litro

Risparmi € 1,59 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Detergente Struccante

Rimuove sebo, impurità e trucco dalla pelle di viso, occhi e labbra

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

E67 Composito - Elixir Spagirico

Difese immunitarie

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Alma Srl
Confezione: 10 ml

€ 24,40
prezzo: 244,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Incenso Artigianale Smile

Con ingredienti certificati biologici

Valutazione: 4.44 / 5 (45)

Produttore: Zavalos
Confezione: 10 sticks da 2 g ciascuno

In classifica

Opzioni:

€ 5,45

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Elisir Illuminante Lozione Viso

Tonico spray illuminante ed antiossidante con estratto di fiori di Verbasco

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Greenatural
Confezione: 150 ml

€ 9,90
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vayas - Impacco Rinforzante Pre-Shampoo

Stimola la crescita e contrasta la caduta dei capelli deboli e fragili

Valutazione: 4.61 / 5 (18)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 150 ml

€ 16,90
prezzo: 112,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Dolce SOS Castagna

Con cheratina vegetale per detergere con dolcezza anche i capelli più deboli, fini e sfibrati

Valutazione: 4.48 / 5 (29)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 200 ml

€ 10,88 € 12,80
prezzo: 54,00 euro per litro

Risparmi € 1,92 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Zucca Lunga di Napoli Bio

Sementi Arcoiris biologiche

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 3 g

€ 2,70
prezzo: 900,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti di Farro Monococco Bio

Macina in pietra naturale

Valutazione: 4.33 / 5 (18)

Produttore: Prometeo
Confezione: 250 g

€ 4,49
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Strudel di Mele della Zia Trudy

Mix di frutta e spezie: mela in pezzi, rosa canina, scorza di limone, limone in pezzi, arancia in pezzi, cannella Cassia, scorza d'arancia, pimento, liquirizia e vaniglia.

Valutazione: 4.36 / 5 (53)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 45 g - 18 bustine filtro da 2,5 g

€ 5,21
prezzo: 115,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Limonata Biologica

Non da concentrato - 100% naturale

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Le Terre di Zoè
Confezione: 200 ml

€ 2,88
prezzo: 14,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Solido Bio - Rosa

Idrata e nutre la pelle naturalmente

Valutazione: 4.35 / 5 (17)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

€ 17,50
prezzo: 175,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Confettura di Ciliegie Durone

Con zucchero italiano biologico

Valutazione: 4.25 / 5 (8)

Produttore: La Via Del Colle
Confezione: 235 g

€ 5,11
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto