Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Acqua Micellare Bio - Fiordaliso e Tea Tree

Per pelli grasse e acneiche

Valutazione: 4.69 / 5 (72)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 500 ml

€ 11,90
prezzo: 23,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso Corteccia di Frangola Bio

Azione regolante naturale

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 100 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,27
prezzo: 62,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mais - Estratto Idroalcolico

Zea mays, stimmi - ritenzione idrica

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Salsa di Lenticchie

Salsa fermentata 18 mesi ottenuta da Miglio e Lenticchie

Valutazione: 4.82 / 5 (38)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 250 ml

€ 8,38
prezzo: 33,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Syringa Vulgaris - Gemmoderivato Floripotenziato - Gemme

Sostegno del cuore e arterie

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® Infuso Tè Verde Bio - Armonia Interiore

Infuso Ayurvedico di te verde con erba limonina, menta piperita

Valutazione: 4.62 / 5 (45)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 30,6 g (17 bustine filtro da 1,8g)

€ 4,26
prezzo: 139,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zucchero a Velo Bio

Senza glutine

Valutazione: 4.94 / 5 (16)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 125 g

€ 2,25
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscuits con Crema al Latte Bio

Senza lievito, senza glutine

Valutazione: 4.22 / 5 (9)

Produttore: Probios
Confezione: 4x24 g - 96 g

€ 3,36 € 3,73
prezzo: 35,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,37 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salsa Lentis

Shoyu di lenticchie nere e farro

Valutazione: 4.8 / 5 (25)

Produttore: Nesler - Cibo Vivo
Confezione: 200 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 12,76
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Issopo - Acqua Aromatica

Lenisce, purifica, ottimo tonico dopo-barba

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 500 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 22,00
prezzo: 44,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Rose Bio

Tonificante e rinfrescante

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Flora
Confezione: 100 ml

€ 13,35 € 15,70
prezzo: 133,00 euro per litro

Risparmi € 2,35 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Attivi Puri N.1 - Cellulite e Ritenzione Idrica

Booster concentrato per un'azione d'urto localizzata contro cellulite e ritenzione idrica

Valutazione: 4.1 / 5 (10)

Produttore: My Sezione Aurea
Confezione: 50 ml

€ 16,90
prezzo: 338,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Puntarella Catalogna

zs92 (Cichorium intybus)

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1,25 g (4/8 m²)

€ 3,14
prezzo: 251,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Argan "Magreb"

Per pelle e capelli

Valutazione: 4.68 / 5 (37)

Produttore: Carone SNC
Confezione: 50 ml

€ 23,20
prezzo: 464,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Ayurvedica - Purity Flame

Cioccolato Dolce e Peperoncino

Valutazione: 4.3 / 5 (20)

Produttore: Shoti-Maa
Confezione: 16 filtri da 2 gr l'uno - 32 g

€ 4,71
prezzo: 235,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Fortificante Zenzero e Ginseng Capelli Deboli

Inibisce la caduta e stimola i follicoli per una ricrescita sana e forte

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Namalei
Confezione: 250 ml

€ 16,90
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tortiglioni di Farro Monococco Bio

Coltivato e molito a pietra in italia

Valutazione: 4.74 / 5 (23)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 g

€ 4,63
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua Micellare Struccante

Delicata e analcolica, con azione detergente dall’effetto rinfrescante e lenitivo

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 240 ml

€ 17,00
prezzo: 70,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Elisir Esfoliante Lozione Viso

Rimuove grigiore e imperfezioni per una pelle uniforme, levigata e radiosa

Valutazione: 4.27 / 5 (11)

Produttore: Greenatural
Confezione: 150 ml

€ 9,90
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Curcuma in Polvere Bio

Sapore delicato e aromatico

Valutazione: 4.82 / 5 (201)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 500 g

€ 7,70 € 9,63
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,93 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Origano - Acqua Aromatica

Idrolato antisettico, digestivo, tonificante. Per uso interno e topico

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 500 ml

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 22,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maggiorana - Acqua Aromatica

Utile per alleviare ansia e stress. Per uso topico e interno

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 500 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 48,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Achillea - Acqua Aromatica

Calmante, depurativa

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml - Spray

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Steak That - Blend di Spezie BBQ con Pomodori Secchi

Aglio, rosmarino, timo, pomodori 20%, pepe nero, cipolle

Valutazione: 4.71 / 5 (31)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 50 gr

€ 4,96
prezzo: 99,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto