Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Semi di Sesamo Bio

Senza glutine - Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 46,00
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Super Vegan Protein - Mix: Proteine del Riso, Piselli e Canapa in Polvere

Un mix unico di 3 potenti proteine vegetali con una gamma completa di amminoacidi

Valutazione: 4.44 / 5 (66)

Produttore: Iswari
Confezione: 250 g

In classifica

€ 13,46 € 15,83
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,37 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Gel Liftante Illuminante

Pratico roll-on per un'azione veloce e mirata contro borse e occhiaie

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 10 ml

€ 17,00
prezzo: 170,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Savoiardi di Farro Bio

Biscotti biologici ottimi da inzuppare e per il Tiramisù

Valutazione: 4.71 / 5 (77)

Produttore: Probios
Confezione: (2x100 g)

€ 3,41
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Pompelmo Bio

Solo zuccheri della frutta

Valutazione: 4.73 / 5 (15)

Produttore: Achillea
Confezione: 750 ml

€ 4,49
prezzo: 5,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Risotto all'Ortica

Con riso Carnaroli

Valutazione: 4.38 / 5 (24)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g

€ 5,71
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pepe Rosa Intero

Semi interi, biologici

Valutazione: 4.91 / 5 (32)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 20 g

€ 3,88
prezzo: 194,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lampone Liofilizzato in Polvere Biologico

Per la preparazione di frullati o smoothie

Valutazione: 4.81 / 5 (21)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 100 g

€ 19,58
prezzo: 195,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Arancia e Zenzero Bio

Dolcificata con sciroppo d'agave

Valutazione: 4.5 / 5 (14)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 280 g

€ 5,33
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana per Allattamento Bio

Miscela di erbe biologiche

Valutazione: 4.82 / 5 (17)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 18 buste a doppia camera da 1,2 g - 27 g

€ 5,02
prezzo: 418,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Camelia - Olio Vegetale Biologico

Uso cosmetico - 100% Olio vegetale biologico puro

Valutazione: 4.64 / 5 (53)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 100 ml

€ 21,00
prezzo: 210,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Timo - Acqua Aromatica

Purificante, per pelli grasse e miste e per sostenere l'organismo

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 500 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 22,00
prezzo: 44,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hummus di Cannellini - Mediterraneo

Condito con olio extravergine d'oliva e succo di limone

Valutazione: 4.8 / 5 (41)

Produttore: Il Nutrimento
Confezione: 180 g

€ 3,37 € 3,75
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,38 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Biancospino Bio

Equilibrio naturale, equilibrio naturale

Valutazione: 4.72 / 5 (72)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 5,74
prezzo: 95,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli al Cocco

Rigenera, illumina e districa facilmente i capelli secchi, opachi e sfibrati

Valutazione: 4.56 / 5 (27)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 250 ml

€ 12,50
prezzo: 50,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Barbabietola Rossa Angela SG

ra10 (Beta vulgaris conditiva)

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 5 g

€ 3,14

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Preprato per Pane senza Glutine Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 30,24
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Marmellata di Arancia Bio

Valutazione: 4.5 / 5 (26)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 230 g

€ 4,89
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farfalle Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 15,20
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Coriandolo Macinato

Coriandrum sativum

Valutazione: 4.66 / 5 (101)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 35 g

€ 3,77
prezzo: 107,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Corpo e Capelli Fiorito

Al fresco profumo di Ninfeee con olio di Vinacciolo

Valutazione: 4.36 / 5 (14)

Produttore: Naturetica
Confezione: 1 l

€ 14,90
prezzo: 14,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Capelli Pantenolo - Raw

Idratazione intensa e volume per capelli secchi e disidratati

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Melissa - Acqua Aromatica Spray

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml - Spray

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 11,00
prezzo: 110,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato di Fiori d'Arancio Bio

Tonificante, rinfrescante, rigenerante per la pelle del viso

Valutazione: 4.71 / 5 (241)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 5,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto