Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Lavandino - Acqua Aromatica

Deodora, rinfresca, purifica

Valutazione: 4.33 / 5 (12)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 500 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,00
prezzo: 34,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Semi di Zucca Bio

Ricco di grassi polinsaturi, spremuto a freddo

Valutazione: 4.67 / 5 (61)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 250 ml

€ 7,52
prezzo: 30,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farro Soffiato Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Biostock
Confezione: 1 kg

€ 15,73
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Trattamento Sbiancante - WonderWhite Powder Gel

Morbido gel in grado di rimuovere le macchie senza danneggiare lo smalto dentale

Valutazione: 4.43 / 5 (54)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 g

€ 9,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rubus Idaeus - Gemmoderivato Floripotenziato

Getti giovani - Contrasta i disturbi del ciclo mestruale

Valutazione: 4.62 / 5 (37)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calendula - Oleolito Vegetale Biologico

Anti-infiammatorio, antisettico - Ottimo aiuto per infiammazioni, vene varicose ed emorroidi o su semplici infiammazioni locali

Valutazione: 4.8 / 5 (15)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 100 ml

€ 16,28
prezzo: 162,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Blush Chubby

Finish matte naturale e durata fino a 8 ore

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 3,3 g

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salviette Intime in Cotone Biologico

Per una delicata sensazione di freschezza anche fuori casa!

Valutazione: 4.67 / 5 (36)

Produttore: Masmi Natural Cotton
Confezione: 20 salviette intime

€ 2,95

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Passato di Cicerchie Decorticate Bio

Per preparare una deliziosa vellutata

Valutazione: 4.67 / 5 (30)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 340 g

€ 4,62
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Anacardi Sgusciati Biologici

Crudo 100%

Valutazione: 4.8 / 5 (93)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

Opzioni:

€ 11,02

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Paccheri di Grano Duro Semintegrale Bio

Lenta essiccazione, trafilati al bronzo

Valutazione: 4.81 / 5 (72)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 400 g

€ 3,04
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Wok Noodles Integrali

Per ricette saltate in padella Asian style

Valutazione: 4.48 / 5 (23)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 4,16
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ditaloni di Grano Duro Senatore Cappelli

Trafilati al bronzo, essiccati lentamente

Valutazione: 4.7 / 5 (20)

Produttore: AnimaBio
Confezione: 250 g

€ 3,05
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mafalde Senza Glutine Bio

Pasta con farina multicereale integrale e biologica

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g

€ 3,32
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Fluida Corpo alla Rosa Mosqueta

Super Idratante Rigenerante

Valutazione: 4.67 / 5 (27)

Produttore: Mosqueta's ®
Confezione: 200 ml

€ 24,30
prezzo: 121,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Muesli Bio Finestra sul Cielo

100% vegetale, ricco in fibre

Valutazione: 4.66 / 5 (79)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 375 g

Opzioni:

€ 6,15

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cipresso - Acqua Aromatica

Astringente, purificante. Idrolato per uso interno e topico

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 500 ml

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 20,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta Biologica di Mirtillo

Senza pectina aggiunta - Solo zuccheri della frutta

Valutazione: 4.63 / 5 (54)

Produttore: Probios
Confezione: 200 gr

€ 6,41
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Fiore Annuale Calendula "Golden Princess Black Center"

b117 (Calendula officinalis)

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1,25 g (2/4 m²)

€ 3,14
prezzo: 251,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato di Camomilla

Lenitivo e emolliente

Valutazione: 4.65 / 5 (237)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 5,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Struccante Bifasico - Caræ

Elimina make-up e impurità lasciando la pelle pulita e senza residui

Valutazione: 4.61 / 5 (69)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 100 ml

Opzioni:

€ 9,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mezze Penne Bianche Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,20
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso Lungo Ribe Integrale Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.22 / 5 (9)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 24,14
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Lino Scuri Bio

Senza Glutine

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 28,15
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto