Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Orange Flavoured Sicilian Sea Salt - Sale Marino Integrale all'Arancia

Sale marino di Sicilia aromatizzato all'arancia

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Orange & Delights
Confezione: 150 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,17
prezzo: 41,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Piccantina con Pomodori Secchi

Per creare deliziosi crostini

Valutazione: 4.5 / 5 (24)

Produttore: Granda Tradizioni
Confezione: 130 g

€ 4,01
prezzo: 30,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Wonder - Balsamo Proteico Restitutivo e Protettivo

Trattamento a pH acido che lucida, ripara e protegge i capelli danneggiati e trattati

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 200 ml

€ 16,80
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Tulsi Original Bio - Premium Quality - in Filtri

0% Caffeina

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 20 bustine - 1,5 g

€ 8,45
prezzo: 563,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso Nero Thailandese Integrale Biologico

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 34,09
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Fagioli Borlotti Bio

Coltivati in Italia - Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 47,83
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Piselli Verdi Spezzati senza Glutine Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 29,32
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Tahin Scuro Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Biostock
Confezione: 10 kg

€ 125,19
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

All Day - Trattamento Integrale

Crema viso giorno e notte per sublimare la bellezza della pelle

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Palmea
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 65,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ananda - Crema Mani e Piedi

Con estratti ayurvedici naturali per mani e piedi morbidi e protetti

Valutazione: 4.53 / 5 (15)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 60 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 8,90
prezzo: 148,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cardo Mariano - Olio Vegetale Biologico

Protegge il fegato

Valutazione: 4.65 / 5 (23)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,41
prezzo: 154,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Cavolo Nero di Toscana Bio

Valutazione: 4.11 / 5 (9)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 10 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 8,80
prezzo: 880,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Wok Noodles

Spaghetti di frumento biologici da saltare in padella - Asian Style!

Valutazione: 4.89 / 5 (18)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g

€ 4,16
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caffè in Cialde Black Biologico - 50 pezzi

Miscela dal carattere spiccato, dall'aroma intenso ed avvolgente

Valutazione: 4.57 / 5 (14)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 50 cialde - 365 g

€ 22,47
prezzo: 61,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Barbabietola Rossa Robuschka - Nastro Preseminato

Valutazione: 4.14 / 5 (7)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1 Tappeto preseminato 5 m

€ 3,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Contorno Occhi Ultrafine Idratante

Illuminante, correttivo e anti-occhiaie dalla texture impalpabile, fresca e setosa

Valutazione: 3.8 / 5 (5)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 27,00
prezzo: 900,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cous Cous Semintegrale di Grano Duro Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 22,35
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Ditalini Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 15,20
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Stelline Bianche Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 15,20
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Lenticchie Piccole Bio Italiane

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 41,14
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Muesli Ricco FruttaPiù Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 48,72
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Pinoli Sgusciati Bio

Grande formato risparmio!

Produttore: Biostock
Confezione: 1 kg

€ 148,97
prezzo: 148,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Tirogem Gemmoderivato Floripotenziato Bio

Sostiene la salute della tiroide

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

€ 34,00
prezzo: 340,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gnocchi di Patate con Mais Senza Glutine

Pronti in 2 minuti

Valutazione: 4.27 / 5 (79)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g

€ 2,18
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto