Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8978

Miele di Acacia Bio

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: La Via Del Colle
Confezione: 430 g

€ 12,12
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Karitesana - Crema al Burro di Karité

Azione cicatrizzante, lenitiva e disarrossante

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 50 ml

€ 31,95
prezzo: 639,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rio Blu - Olio Essenziale

Olio essenziale di Lavanda (lavandula vera D.C.)

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 32,00
prezzo: 320,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Strisce Depilatorie Viso con Aloe Vera e Cera d'Api

Ideali anche per le pelli più sensibili, le strisce depilatorie pronte Acorelle danno un risultato perfetto anche sui peli corti

Valutazione: 4.4 / 5 (45)

Produttore: Acorelle
Confezione: 24 strisce piccole di cera fredda

€ 12,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polline Biologico di Castagno

Fonte naturale di selenio

Valutazione: 4.8 / 5 (76)

Produttore: Val Maira Polline
Confezione: 120 g

€ 9,20
prezzo: 76,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Pomodoro Carnoso Sonnenherz Bio

Solanum lycopersicum

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 semi (20/25 piantine)

€ 3,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cacao Solubile Bio

Senza zuccheri ne edulcoranti aggiunti!

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Natruly
Confezione: 225 g

€ 10,38
prezzo: 46,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Nocciole e Cacao

Morbida e cremosa

Valutazione: 4.6 / 5 (84)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 200 g

€ 6,05
prezzo: 30,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo e Bagnoschiuma Solido - I Cosini Orange

Shampoo rinforzante e illuminante e bagnoschiuma rivitalizzante

Valutazione: 4.31 / 5 (13)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: Shampoo 15 g + Bagnoschiuma 15 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 5,90
prezzo: 393,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Rivitalizzante - Timo Serpillo di Montagna

Stimola la cute e rinforza il cuoio capelluto, dona luminosità e spessore ai capelli

Valutazione: 4.38 / 5 (13)

Produttore: Il Pettirosso
Confezione: 200 ml

€ 13,50
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caserecce di Russello Bio - Le Siciliane

A base di semola di grano duro Russello trafilate al bronzo

Valutazione: 4.8 / 5 (15)

Produttore: Terre e Tradizioni
Confezione: 400 g

€ 3,51
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Ricci ai Semi di Lino

Ad altissimo potere districante ed ammorbidente

Valutazione: 4.09 / 5 (11)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 200 ml

€ 16,50
prezzo: 82,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Coriandolo - Olio Essenziale Bio

Coriandrum sativum folgie - Egitto

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,92
prezzo: 218,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mascao - Tavoletta di Cioccolato Extra Fondente 58% all'Arancia Bio

Con zucchero integrale di canna dalle Filippine e cacao dall'america Latina

Valutazione: 4.61 / 5 (23)

Produttore: Altromercato
Confezione: 80 g

€ 3,70
prezzo: 46,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Capelli Bhringraj - Raw

Rinforza le radici, contrasta la caduta e aiuta i capelli a crescere più velocemente

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio da Massaggio Tè Verde

Depurante e detox per ridurre l'aspetto di cellulite e ritenzione idrica

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

€ 16,00
prezzo: 80,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Bio alla Camomilla

Con olio di semi di lino, camomilla e proteine del grano per capelli chiari e delicati

Valutazione: 4.17 / 5 (12)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

€ 7,00
prezzo: 35,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Rafano Autunno ed Inverno Blu - Nastro Preseminato

re81 (Raphanus sativus)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: Tappeto preseminato 5 m

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 3,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rumba - Cioccolato con Riso Soffiato

Barretta di cioccolato biologica

Valutazione: 4.5 / 5 (14)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 50 g

€ 3,00
prezzo: 59,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fantasia Estiva di Riso Venere Bio

Lo apri e lo mangi... subito pronto da gustare !

Valutazione: 4.23 / 5 (22)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 250 g

€ 4,12
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lenodol® Capsule - Integratore di Artiglio del Diavolo, Ribes Nero, Ortica, Boswellia

Favorisce la funzionalità e la flessibilità di ossa e articolazioni

Valutazione: 4 / 5 (16)

Produttore: Abea Natura
Confezione: 60 capsule da 450 mg

€ 29,00
prezzo: 107,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mix di Farine per Pizza Rustica Integrale Bio

Farine macinate a pietra

Valutazione: 4.81 / 5 (36)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 1 kg

€ 3,60
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Funghi Secchi Shiitake a Fette

Ad alto contenuto di Vitamina D

Valutazione: 4.55 / 5 (42)

Produttore: IoBoscoVivo
Confezione: 20 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 6,20
prezzo: 309,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Bacche di Rosa Canina Bio

Valutazione: 4.68 / 5 (41)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 170 g

€ 8,62
prezzo: 50,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto