Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8978

Maschera Viso No Smog

Antiossidante ed antipollution per pelli opache e stressate

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 30 g

€ 5,78 € 6,80
prezzo: 192,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,02 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua Floreale di Rose Bio

Astringente e tonificante

Valutazione: 4.8 / 5 (25)

Produttore: Avril
Confezione: 200 ml

€ 9,00
prezzo: 45,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Marmellata di Arance Rosse e Cannella Bio

Arance di Sicilia con scorze

Valutazione: 4.42 / 5 (33)

Produttore: Bio Family
Confezione: 360 g

€ 5,98
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Basilico

Basilico a foglia grande

Valutazione: 4.44 / 5 (32)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1.25 g

€ 2,81
prezzo: 224,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Ceci e Cavolfiore Bio

Crema vegetale spalmabile biologica

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 130 g

€ 6,45
prezzo: 49,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cavolfiori Sott'Olio Bio

Cotti in aceto

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: La Via Del Colle
Confezione: 305 g - peso sgocciolato 180 g

€ 8,65
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lentisco - Olio Essenziale Bio

Pistacia lentiscus - Francia

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 1 ml

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 22,40

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Rucola Perenne

kr43 (Diplotaxis tenuifolia)

Valutazione: 4.71 / 5 (21)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1,25 g

In classifica

€ 3,14
prezzo: 251,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rotelle di Liquirizia di Calabria D.O.P.

Valutazione: 4.69 / 5 (72)

Produttore: Zagarese
Confezione: 100 gr

€ 3,05
prezzo: 30,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray all'Acqua di Lavanda Bio e Ametista

Schiarente, lenitiva e purificante contro imperfezioni e irritazioni della pelle

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Ari Anwa Skincare
Confezione: 100 ml

€ 11,90
prezzo: 119,00 euro per litro

Disponibilità: 12 giorni

Consegna stimata: Martedì 13 Ottobre

Miso Hatcho Bio - Miso con semi di Soia e Orzo

Solo con semi di soia e orzo, senza riso - Non pastorizzato

Valutazione: 4.6 / 5 (77)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 300 g

€ 8,03
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Sticks al Pollo Biologico

Morbidi snack per cani a base di carne di muscolo di pollo 100% biologica

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Dog's Love
Confezione: 150 g

€ 13,38
prezzo: 89,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Sovescio - Trifoglio Bianco

Trifolium repens

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 g

In classifica

€ 2,81
prezzo: 112,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Geramor® Olio Lenitivo Repellente

Con olio essenziale di Geranio al 12%, uno scudo naturale contro zanzare e insetti

Valutazione: 4.14 / 5 (7)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 10 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,95
prezzo: 179,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Viso Sebo Control

Trattamento purificante per le pelli miste o grasse

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 30 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 4,59 € 5,40
prezzo: 153,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,81 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Psillio Semi Bio

Azione regolante naturale

Valutazione: 4.55 / 5 (82)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 200 g

€ 7,53
prezzo: 37,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Lavanda Ibrida (Lavandino)

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 10 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 11,90
prezzo: 119,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso ai Boccioli di Rosa Damascena Bio

Rinfrescante e profumata

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 9,79
prezzo: 163,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Loom Supreme Serum - Siero Viso Effetto Tensore

Siero viso a base di estratto di bava di lumaca per il trattamento delle pelli che presentano i primi segni dell'età

Valutazione: 4.56 / 5 (16)

Produttore: Bioearth
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 39,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Riequilibrante Salvia Bio e Limone

Un concentrato di natura con estratti sebo-regolatori, ideale per capelli grassi

Valutazione: 4.53 / 5 (178)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

Opzioni:

€ 8,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Melone Rugoso di Cosenza Giallo Bio

Valutazione: 3 / 5 (2)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 10 g

€ 9,35
prezzo: 935,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hyalu Serum

Siero viso dall'azione liftante e distensiva per pelle normale o matura

Valutazione: 4 / 5 (3)

Produttore: My Sezione Aurea
Confezione: 50 ml

€ 25,90
prezzo: 518,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Sovescio Lenti Beluga

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 g - (3/10 m²)

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 2,20 € 3,14
prezzo: 87,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,94 (30 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lasagna Bio Subito Pronta Bio

Lo apri, lo scaldi e lo mangi... subito pronto da gustare !

Valutazione: 4.45 / 5 (22)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 300 g

Opzioni:

€ 5,00 € 6,25

Risparmi € 1,25 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto