Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8978

Sgrassatore Universale Limone e Tea Tree

Concentrato ed ecologico per sgrassare anche lo sporco più ostinato

Valutazione: 4.67 / 5 (161)

Produttore: Greenatural
Confezione: 500 ml

In classifica

€ 3,81
prezzo: 7,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Prugna

Dolcificato con succo d'uva da concentrato

Valutazione: 4.47 / 5 (15)

Produttore: Probios
Confezione: 500 ml

€ 3,36
prezzo: 6,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biopuro Gel Lavastoviglie Bio - Menta Fresca

Rimuove grasso, incrostazioni e sporco difficile senza lasciare residui

Valutazione: 4.08 / 5 (12)

Produttore: Biopuro - Nivel s.r.l
Confezione: 500 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,18
prezzo: 12,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Betula Pubescens - Gemmoderivato Floripotenziato - Scorza di radici

Estratto dalle scorze interne delle giovani radici di Betulla utile per favorisce l'attività renale e la diuresi

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cumino Nero - Olio Vegetale Biologico

Ottenuto dalla prima spremitura a freddo dei semi biologici di Nigella Sativa.

Valutazione: 4.74 / 5 (61)

Produttore: L'Aromoteca

Opzioni:

€ 9,46

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Bagnodoccia Mediterraneo

Formula rivitalizzante con Calendula, Salvia e Lavanda

Valutazione: 4.79 / 5 (114)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

In classifica

Opzioni:

€ 5,61 € 6,60

Risparmi € 0,99 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Matcha Mint Tea - Tè Verde e Menta Bio

Infuso rinfrescante ed energizzante!

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Ministry of Tea
Confezione: 20 bustine - 34 g

€ 4,75
prezzo: 139,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Solare Titanio

Nutrimento e idratazione per viso e corpo

Valutazione: 4.33 / 5 (12)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 125 ml

€ 20,00
prezzo: 160,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miele Tiglio Biologico

Miele Italiano biologico

Valutazione: 4.9 / 5 (116)

Produttore: Apicoltura Nucci Stefano
Confezione: 400 g

Opzioni:

€ 7,30

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo ai Peptidi Vegetali

Senza fucus o alghe ad azione snellente e tonificante

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 250 ml

€ 24,00
prezzo: 96,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ciappe Semintegrali alle Olive Bio

Senza lievito

Valutazione: 4.3 / 5 (30)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 150 g

€ 4,01
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Multiuso alla Calendula - Baby

Nutriente e lenitivo per pelle e labbra secche e screpolate

Valutazione: 4.42 / 5 (12)

Produttore: Weleda
Confezione: 25 g

€ 9,01
prezzo: 360,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Barretta Mango-Baobab

Datteri secchi, mango secco, uva sultanina, polpa del frutto baobab

Valutazione: 4.53 / 5 (55)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 40 g

€ 2,35
prezzo: 58,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sugo all'Arrabbiata Bio

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 200 g

€ 3,28
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Linfa d'Acero

Con zucchero di canna bio

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Nature's
Confezione: 200 ml

€ 12,50
prezzo: 62,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Fissante Piega Noci di Macadamia

Facilita la piega per un look voluminoso, ondulato e impeccabile

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Maternatura
Confezione: 50 ml

€ 16,90
prezzo: 338,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Neolatte - Latte in Polvere per Lattanti Bio

Latte di proseguimento con DHA e Bifidobatteri

Valutazione: 4.75 / 5 (32)

Produttore: Neolatte
Confezione: 2 bustine da 350 ml - 700 ml

Opzioni:

€ 16,37

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sirocco - Vino Bianco Bio

Forlì IGT - Senza solfiti aggiunti

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: La Via Del Colle
Confezione: 750 ml

€ 15,36
prezzo: 20,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Manzo Bio con Zucca e Quinoa per Gatti

Valutazione: 4.59 / 5 (22)

Produttore: Herrmann's
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 2,16

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Elicriso Bio

Lenitivo e cicatrizzante

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 35,20 € 44,00
prezzo: 704,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 8,80 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso in Foglie di The Verde Bio

Per una pausa che rigenera corpo e mente

Valutazione: 4.68 / 5 (28)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 100 g

€ 7,06
prezzo: 70,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tagliatelle di Grano Antico Timilia Bio

Antichi grani siciliani

Valutazione: 4.7 / 5 (33)

Produttore: Terre e Tradizioni
Confezione: 250 gr

€ 3,96
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cous Cous di Grano Duro Integrale Bio

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Altromercato
Confezione: 1 kg

€ 14,50
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Soluzione Idroalcolica Propoli Bio

Valutazione: 4.67 / 5 (15)

Produttore: Miele Dettori
Confezione: 30 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 9,66
prezzo: 321,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto