Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8978

Biovegando Mayo Classic

Buona, leggera e gustosa. Senza latte e senza uova

Valutazione: 4.38 / 5 (48)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 230 g

€ 3,34 € 3,93
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,59 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Taralli al Naturale di Farro

Taralli 100% biologici e vegani

Valutazione: 4.62 / 5 (34)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 g

€ 3,59 € 4,23
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,64 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Barretta Choco Crispy Bio

Snack croccante a base di riso soffiato, nocciole e cioccolato

Valutazione: 4.44 / 5 (27)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 15 g

€ 1,20 € 1,34
prezzo: 80,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,14 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spezia di Aladino - Miscela di Spezie Bio

Per il Caffè

Valutazione: 4.18 / 5 (17)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 35 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 5,17
prezzo: 147,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Purezza - Detergente Corpo-Capelli Biodermico

Con aloe vera e senza profumo

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Naturetica
Confezione: 500 ml

€ 13,50
prezzo: 27,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Arancio Dolce Oil - Oroil

Olio essenziale puro al 100% di Arancio Dolce

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 10 ml

€ 8,40
prezzo: 840,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Corpo Lenitivo Post-Epilazione

Lenisce e rinfresca la pelle eliminando i residui di ceretta

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 50,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Propolis Glicerinata Bio

Utile durante la stagione invernale

Produttore: Arcangea
Confezione: 30 ml

€ 16,00
prezzo: 533,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato di Elicriso Italico Bio

Tonificante e decongestionante, 100% puro e senza alcol

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Pranarom
Confezione: 150 ml

€ 15,10
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Aria - Ravintsara e Albero del Tè

Olii essenziali nell'aria

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Pranarom
Confezione: Flacone spray - 150 ml

€ 19,90
prezzo: 132,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

CoWash Capelli Ricci - Balsamo Lavante

Deterge, disciplina e ravviva i capelli ricci e mossi

Valutazione: 4.36 / 5 (25)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 200 ml

€ 13,94 € 16,40
prezzo: 69,00 euro per litro

Risparmi € 2,46 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Conchigliette di Farro Triticum Dicoccum

Triticum dicoccum coltivato e molito a pietra in Italia

Valutazione: 4.76 / 5 (21)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 gr

€ 3,89
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Brahmi Raw Bio - Bacopa monnieri

Il Brahmi è considerato il booster dell'intelletto. Utile per favorire memoria e concentrazione. Mantiene i capelli sani e forti

Valutazione: 3.73 / 5 (33)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 250 gr

€ 22,00
prezzo: 88,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dieta Patologie Renali per Gatti

Umido dietetico per gatti con patologie renali, calcoli di ossalato, cistite e urati

Valutazione: 4.12 / 5 (17)

Produttore: Biopur
Confezione: 200 g

€ 4,74
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Ven - Miscela di Erbe in Soluzione Idroalcolica

Un sostegno alla microcircolazione e in caso di difficoltà venosa

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: Flacone con pipetta contagocce - 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,90
prezzo: 199,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gallette di Riso Integrale & Sesamo Bio

Con sale marino integrale

Valutazione: 4.48 / 5 (27)

Produttore: Salvia
Confezione: 100 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 2,03
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

20 Strisce Depilatorie di Cera Fredda per Corpo

Ideali anche per le pelli più sensibili, le strisce depilatorie pronte Acorelle danno un risultato perfetto anche sui peli corti.

Valutazione: 3.64 / 5 (14)

Produttore: Acorelle
Confezione: 20 strisce grandi di cera (10x2)

€ 12,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Labbra - Stick Care

Protegge e ripara le labbra secche e l'attaccatura dei capelli prima della tinta

Valutazione: 4.81 / 5 (27)

Produttore: Latte e Luna
Confezione: 5 ml

€ 8,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Fieno Greco Bio

Da aggiungere ai frullati, the e sughi

Valutazione: 4.45 / 5 (33)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 100 g

€ 9,00
prezzo: 90,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Margherite Riso e Cocco - Biscotto Frollino

Dolcificate con sciroppo di riso

Valutazione: 4.5 / 5 (32)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 250 g

€ 3,85
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Acquistabile in multipli di 9

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cereali Choco Flakes - Fiocchi di Mais con Cacao

Ideali per la prima colazione

Valutazione: 4.58 / 5 (59)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 300 gr

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 3,21
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Carciofini Bio

Carciofi coltivati in Italia

Valutazione: 4.36 / 5 (11)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 300 g (180g sgocciolato)

€ 19,54
prezzo: 65,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Assorbente Lavabile in Cotone Organico

In cotone organico GOTS per ridurre gli sprechi senza rinunciare al comfort

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Elbi Design
Confezione: 1 assorbente

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hair Force Oil Crescita - Olio Capelli Fortificante e Stimolante

Rinforza i capelli fragili, che faticano a crescere, che cadono o che si spezzano

Valutazione: 4.45 / 5 (11)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 149,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto