Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Semi di Carota Miscela Bio

Daucus carota

Valutazione: 4.11 / 5 (19)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 3 gr

€ 3,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eritritolo Bio - Dolcificante Naturale

Edulcorante da tavola a base di eritrolo

Valutazione: 4.69 / 5 (16)

Produttore: Forlive
Confezione: 700 g

€ 18,46
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granella di Nocciole Bio

Biologiche e 100% italiane

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Salvia
Confezione: 125 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 7,44

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Propoli - 30% - Estratto Idroalcolico

Rinforzo del sistema immunitario

Valutazione: 4.83 / 5 (132)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Opzioni:

€ 26,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farfalle di Semola di Grano Duro Bio

Trafilate in bronzo ed essiccare a basse temperature

Valutazione: 4.54 / 5 (13)

Produttore: Salvia
Confezione: 250 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 2,14
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gallette Mix Legumi e Mais Bio

Con sale - Senza glutine Fonte di fibre, proteine, fosforo e ferro

Valutazione: 4.86 / 5 (22)

Produttore: Probios
Confezione: 120 g

€ 2,24
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kapoor Kachli - Impacco Volumizzante per Capelli

Rinforza, profuma ed ammorbidisce i capelli

Valutazione: 4.66 / 5 (92)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 g

€ 7,90
prezzo: 79,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tartine Tostate al Riso Nero Bio

Naturalmente senza glutine

Valutazione: 4.56 / 5 (18)

Produttore: Le Pain Des Fleurs - Ekibio
Confezione: 150 g (2 pacchetti da 75 g)

€ 4,82
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro Attivo Smagliature

Ultra-elasticizzante e rigenerante contro smagliature nuove, rosse e bianche

Valutazione: 4.64 / 5 (22)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 150 ml

In classifica

€ 16,00
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Ricarica Correttore Bio

Cremoso e modulabile per correggere le occhiaie e nascondere le imperfezioni

Valutazione: 4.46 / 5 (26)

Produttore: Avril
Confezione: 4 g

Opzioni:

€ 10,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Wow - Siero Rinforzante Ciglia e Sopracciglia

Rinforza e idrata ciglia e sopracciglia per un risultato davvero WOW!

Valutazione: 4.04 / 5 (82)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 10 ml

€ 9,90
prezzo: 990,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Contorni Occhi Anti-Age - Pro Collagene

Riduce rughe, borse, occhiaie per uno sguardo più luminoso in 10 secondi

Valutazione: 4.09 / 5 (11)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 15 ml

€ 42,40
prezzo: 282,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema all'Arnica ed Artiglio del Diavolo

Con Iperico, Centella e Canapa

Valutazione: 4.58 / 5 (98)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 100 ml

€ 16,50
prezzo: 165,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pappardelle di Semola di Grano Duro

Con grano coltivato e lavorato in Italia

Valutazione: 5 / 5 (9)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,65
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

BB Cream Sublime

Finish semi-opaco che uniforma l'incarnato e minimizza discromie ed imperfezioni

Valutazione: 4.43 / 5 (51)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 30 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Alghe Wakame dell'Atlantico Bio

Essiccate e biologiche

Valutazione: 4.57 / 5 (75)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 30 gr

€ 5,54 € 6,15
prezzo: 184,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,61 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Solido Nutriente e Protettivo - CO.SO.

Nutre e districa efficacemente senza appesantire i capelli

Valutazione: 3.47 / 5 (17)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 15 g

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 3,30

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gulamerah da Bali - Zucchero Integrale di Cocco

Zucchero integrale dai fiori di cocco

Valutazione: 4.65 / 5 (234)

Produttore: Panela
Confezione: 500 gr

€ 8,00 € 8,89
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,89 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Echinacea Angustifolia

hp44 (Echinacea angustifolia)

Valutazione: 4.27 / 5 (11)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 3,55 g

In classifica

€ 3,52
prezzo: 991,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli - Mix Gourmet

Semi di Erba medica, Rucola e Ravanello Viola

Valutazione: 4.86 / 5 (22)

Produttore: Germogliamo
Confezione: 60 g

€ 4,30
prezzo: 71,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Fiore Annuale Verbena

b194 (Verbena bonariensis)

Valutazione: 4.2 / 5 (10)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1 g

€ 3,14
prezzo: 314,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Perfetion Tonic Kapha

Tonico viso astringente e purificante contro sebo in eccesso, pelle lucida e pori dilatati

Produttore: Lakshmi
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Soia Gialla Italiana

Senza glutine

Valutazione: 4.63 / 5 (200)

Produttore: Probios
Confezione: 400 g

€ 3,08
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Choco Sesamini - 4x27g

Valutazione: 4.89 / 5 (62)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 4x27 g

€ 5,34
prezzo: 197,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto