Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Detergente Viso Solido Purificante Bye Bye Impurità - Wonder Pop

Per una pulizia accurata e zero waste delle pelli miste, grasse e impure

Valutazione: 4.58 / 5 (62)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 70 g

€ 5,40
prezzo: 77,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Detergente Multiuso all'Ossigeno Attivo

Per la pulizia profonda di sanitari, doccia, piani cottura, pavimenti ecc, con oli essenziali bio di Menta e Eucalipto

Valutazione: 4.67 / 5 (234)

Produttore: Greenatural
Confezione: 500 ml

In classifica

€ 3,50
prezzo: 7,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Shampoo Lucidante Mirtillo

Leggero e idratante per lucidare il colore dei capelli spenti e opachi

Valutazione: 4.8 / 5 (15)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 12,90
prezzo: 51,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro di Karité Bio

100% naturale e senza profumo aggiunto

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Pranarom
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,40
prezzo: 174,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Vegetale di Tamanu Bio

100% naturale

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: Pranarom
Confezione: 50 ml

€ 23,00
prezzo: 460,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Miscela Sovescio Sette Bio

Grano saraceno, Pisello proteico, Veccia sativa, Trifoglio squarroso, lupino, Trifoglio resupinato e Facelia

Valutazione: 4.79 / 5 (19)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 1 kg

In classifica

€ 19,80
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Zucca Butternut Bio

Valutazione: 4.7 / 5 (20)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 4 g

€ 2,70
prezzo: 675,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Coccola - Crema Solida Mani e Corpo

Contro secchezza intensa e ruvidità per una pelle avvolta dal dolce profumo di vaniglia

Valutazione: 3.87 / 5 (15)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 80 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,00
prezzo: 175,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eucalipto Bio - Olio Essenziale Puro

Eucaliptus globulus

Valutazione: 4.62 / 5 (69)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Bis-Free Farciti al Gusto Vaniglia Bio

Senza lattosio e senza glutine

Valutazione: 4.67 / 5 (21)

Produttore: Probios
Confezione: 125 g

€ 4,59
prezzo: 36,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salviette Baby con Oli Essenziali - Volavia

Oli essenziali attivi di Citronella, menta piperita e lavanda ibrida

Valutazione: 4.5 / 5 (12)

Produttore: Purae
Confezione: 3 ml

€ 9,50
prezzo: 316,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Verbena Odorosa in Foglie Bio

Profumata, fresca e leggera

Valutazione: 4.86 / 5 (28)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 50 g

€ 7,83
prezzo: 156,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Cavo Orale Verdessenza Bio

Con oli essenziali attivi di menta piperita, carvi e arancio dolce

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Purae
Confezione: 15 ml

€ 6,90
prezzo: 460,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Pleurotus Polvere Bio

Naturali difese dell'organismo

Valutazione: 4.2 / 5 (5)

Produttore: Funghi Energia & Salute
Confezione: 100 g

€ 31,99
prezzo: 319,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Inserti in Cotone per Pannolini Lavabili

Universale, in cotone organico

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Popolini
Confezione: 2 pezzi

€ 10,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Softwash - Lavaggio Alternativo Senza Tensioattivi

Detergente no-poo volumizzante e rivitalizzante adatto al CGM

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,60
prezzo: 73,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Dopo Puntura "Zeta Free"

Azione rinfrescante e lenitiva

Valutazione: 4.43 / 5 (30)

Produttore: Flora
Confezione: 20 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 7,65 € 9,00
prezzo: 382,00 euro per litro

Risparmi € 1,35 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stick Dopo Puntura - Stick Care

Pomata lenitiva per prurito, punture d'insetti, piccoli tagli ed herpes labiale

Valutazione: 4.84 / 5 (19)

Produttore: Latte e Luna
Confezione: 5 ml

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Cipolla-porro Bio - Ishikura Long White

zw19 (Allium fistulosum)

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1,25 g

€ 3,14
prezzo: 251,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Eudermica alle Ceramidi

Idrata senza ungere la pelle

Valutazione: 4.62 / 5 (50)

Produttore: Fitocose
Confezione: 50 ml

€ 25,07
prezzo: 501,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Maqui Bio

Ideale per frullati, yogurt e bevande

Valutazione: 4.68 / 5 (25)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 100 g

€ 24,00
prezzo: 240,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo al Tea Tree Oil - Forfora Secca

Per capelli secchi con forfora

Valutazione: 3.86 / 5 (22)

Produttore: Fitocose
Confezione: 200 ml

€ 11,14
prezzo: 55,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crispy Flakes con Riccioli di Cioccolato

Senza glutine per una colazione leggera

Valutazione: 4.33 / 5 (18)

Produttore: Probios
Confezione: 300 gr

€ 7,48
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasto Leggero al Manzo per Cani

Per sostenere le articolazioni e le ossa, senza cereali

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Dog's Love
Confezione: 400 g

€ 5,14
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto