Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Trafo - Corn Tortilla Chilli

Patatine di mais piccanti

Valutazione: 4.32 / 5 (28)

Produttore: Trafo
Confezione: 75 g

€ 2,72
prezzo: 36,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo e Polpa Albicocca Bio

Da albicocche romagnole

Valutazione: 4.91 / 5 (11)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 750 ml

€ 4,58
prezzo: 6,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Melassa di Barbabietola da Zucchero

Ottima da spalmare sul pane!

Valutazione: 4.74 / 5 (47)

Produttore: Bauck Mühle
Confezione: 450 gr

€ 6,89
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli - Cavolo Rosso

Brassica oleracea gongylode

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Germogliamo
Confezione: 60 gr

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 6,50
prezzo: 108,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frullato di Frutta Bianca - Mix "FruttaSì"

Smoothie mela, pera e banana

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Achillea
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 3,19
prezzo: 15,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deo Allume - Deodorante Spray Piedi e Calzature

Effetto rinfrescante! Contiene sali minerali di allume di potassio che sono in grado di prevenire per 24 ore la formazione del cattivo odore

Valutazione: 4.07 / 5 (14)

Produttore: Greenatural
Confezione: 100 ml

€ 7,99
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shiitake Granulato - Pronto all'Uso

Insaporitore - Fonte di minerali, vitamina D ed B

Valutazione: 4.35 / 5 (55)

Produttore: IoBoscoVivo
Confezione: 8 g

€ 2,34
prezzo: 292,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Funghi Champignons

Valutazione: 4.59 / 5 (17)

Produttore: Machandel
Confezione: 280 g - 170 g sgocciolato

€ 5,56
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Menta e Salvia Bio

Sbiancante e rinfrescante

Valutazione: 3.86 / 5 (7)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 75 ml

€ 7,50
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granella di Cacao Crudo Biologico

Fave di cacao non tostate sbriciolate

Valutazione: 4.69 / 5 (78)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

Opzioni:

€ 14,87

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Winter Bio

Miscela invernale profumata e aromatica

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 80 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 8,24
prezzo: 102,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mele Essiccate - Chips di Mela

Valutazione: 4.8 / 5 (15)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 75 g

€ 4,82
prezzo: 64,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mirtilli Rossi da Spalmare Bio

Composta ricca di vitamina C

Valutazione: 4.29 / 5 (14)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 220 g

€ 5,60
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sugo Olive Verdi e Capperi Bio

Salsa da agricoltura biologica

Valutazione: 4.45 / 5 (11)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 200 g

€ 3,78
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Zucca Bio - Butternut

kü43 (Cucurbita moschata)

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 10 semi - 10 g

€ 3,14
prezzo: 314,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Fibra di Acacia Bio

Fonte di fibre, un aiuto naturale per il tuo intestino!

Valutazione: 4.65 / 5 (40)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 200 g

€ 16,00
prezzo: 80,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Preparato per Polpette con Ceci ed Erbe Aromatiche

100% vegetale - fonte di fibre

Valutazione: 4.56 / 5 (18)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 180 g - 3 porzioni

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 3,75
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hyaluronic Mask - Maschera Viso Superidratante

Maschera monouso in tessuto per dissetare, levigare e illuminare la pelle

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Incarose
Confezione: 17 ml - Maschera monouso in tessuto

€ 4,50
prezzo: 264,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Rose Bio

Puro idrolato di Rosa Damascena biologica senza alcool

Valutazione: 4.93 / 5 (28)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 ml

€ 19,00
prezzo: 190,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

BioTwins senza Glutine - Biscotti Ripieni Bio

Senza latte e senza uova

Valutazione: 4.56 / 5 (34)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 125 g

Opzioni:

€ 4,63

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Zinnia

b197 (Zinnia elegans)

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0.5 g

€ 3,14
prezzo: 628,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Z-Gel - Gel Lenitivo di Primo Soccorso

Sollievo immediato per piccoli traumi, urti e fastidi cutanei

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Mint-e Health Laboratories
Confezione: 60 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 14,90
prezzo: 248,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aesculus Hippocastanum - Gemmoderivato Floripotenziato - Gemme

Estratto idrogliceroalcolico di Ippocastano. Aiuto naturale per la funzionalità della circolazione

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso in Foglie di Menta Dolce Bio

Freschezza naturale e benessere digestivo

Valutazione: 4.77 / 5 (26)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 6,79
prezzo: 113,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto