Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Gemma - Crema Spalmabile

Con castagne, ceci e cacao

Valutazione: 4 / 5 (13)

Produttore: Prima Colta
Confezione: 240 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 5,39 € 5,99
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,60 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Volume Booster - Balsamo Leave-In Volumizzante

Termorpotettivo con filtro solare, elimina il crespo e dona volume

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,90
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Urto Smagliature

Leggero e a rapido assorbimento per prevenire e levigare le smagliature in 28 giorni

Valutazione: 4.71 / 5 (24)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

In classifica

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hummus di Ceci - Speziato

Con Tahin (semi di sesamo), curcuma, curry e cumino

Valutazione: 4.64 / 5 (56)

Produttore: Il Nutrimento
Confezione: 180 g

€ 3,32 € 3,69
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,37 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Prugna Essiccata Bio Senza Nocciolo

Coltivate in Emilia-Romagna da agricoltura biologica

Valutazione: 4.28 / 5 (36)

Produttore: Podere Colombara
Confezione: 120 g

Opzioni:

€ 5,48

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Micodifese in Polvere Bio

8 funghi medicinali essiccati

Valutazione: 4.25 / 5 (12)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 125 g

€ 26,99
prezzo: 215,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Rimpolpante con Acido Ialuronico - La Creme Repulp

Effetto rimpolpante per una pelle immediatamente più levigata

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 40 ml

€ 44,50
prezzo: 111,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Snack Bio Goodies per Cani

Snack senza cereali con il 97% di carne bio essiccata all’aria

Valutazione: 4.88 / 5 (17)

Produttore: Dog's Love
Confezione: 150 g

Opzioni:

€ 13,38

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sweet Moments - Semi e Frutta Bio

Senza glutine e senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.1 / 5 (29)

Produttore: Sempreverde Biogermogli
Confezione: 25 g

Opzioni:

€ 2,35

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Timo in Foglie bio

Azione purificante e balsamica

Valutazione: 4.81 / 5 (21)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 5,89
prezzo: 98,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aceto di Vino Rosso Bio

Prodotto con uve italiane!

Valutazione: 4.3 / 5 (10)

Produttore: Il Nutrimento
Confezione: 500 ml

€ 3,20
prezzo: 6,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Cocco e Nocciole Bio

Con datteri

Valutazione: 4.77 / 5 (35)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 250 g

€ 10,49
prezzo: 41,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mix Semi Tostati Bio

Valutazione: 4.71 / 5 (130)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 250 g

€ 4,60
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granulare di Soia

Per preparare sughi vegani

Valutazione: 4.86 / 5 (43)

Produttore: Probios
Confezione: 200 g

€ 4,87
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Spray alla Salvia

Deodora efficacemente con una fresca nota speziata - Senza sali di Alluminio

Valutazione: 4.52 / 5 (54)

Produttore: Weleda
Confezione: 100 ml

€ 15,90
prezzo: 159,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linfa - Crema Spalmabile

Con castagne e cannella

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: Prima Colta
Confezione: 240 g

€ 5,39 € 5,99
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,60 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro Labbra Vaniglia

Burrocacao biologico ed bio-sostenibile per la protezione e l'idratazione delle labbra

Valutazione: 4.38 / 5 (29)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 5 g

€ 5,50
prezzo: 110,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Attivo - Stick Care

Concentrato anti-age contro rughe, borse e gonfiori

Valutazione: 4.67 / 5 (27)

Produttore: Latte e Luna
Confezione: 5 ml

€ 13,00
prezzo: 260,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cicarom - Balsamo Riparatore Bio

Lenisce e ripara la pelle da irritazioni, abrasioni, rossori e screpolature

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Pranarom
Confezione: 40 ml

€ 13,70
prezzo: 342,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Vegetale di Avocado Bio

100% puro e naturale

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Pranarom
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,10
prezzo: 202,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ciambelline Limone e Zenzero Biologiche - Senza Zuccheri

Fragranti biscotti senza lattosio o zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.37 / 5 (52)

Produttore: Probios
Confezione: 200 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 3,64
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Naturale in Pasta Senza Fluoro - 120 ml

Sbiancante, senza fluoro e non abrasivo per un'igiene orale senza sprechi

Valutazione: 4.32 / 5 (19)

Produttore: Georganics
Confezione: 120 ml

Opzioni:

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Pomodoro Dattero Bio - Dattelwein

to93 (Solanum lycopersicum)

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 semi

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 3,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fave di Tonka in Polvere Bio

Gusto aromatico dolce per arricchire i dessert

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 20 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 6,60
prezzo: 330,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto