Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Labiarom - Gel Labiale Bio

Calma e allevia il fastidio di brufoli ed herpes labiali

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Pranarom
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,10
prezzo: 262,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Viso Rimpolpante con Acido Ialuronico - Le Gel Repulp

Levigante, rassodante e dalla texture fresca per pelli miste e grasse

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 40 ml

€ 31,15 € 44,50
prezzo: 778,00 euro per litro

Risparmi € 13,35 (30 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Miscela Trio di Fagiolini Rampicanti Bio

bo90 (Phaseolus vulgaris)

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 50 g

€ 3,52
prezzo: 70,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sciroppo di Fiori di Cocco

Valutazione: 4.7 / 5 (20)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 250 g

€ 7,38
prezzo: 29,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sciroppo di Yacon Bio

Dolcificante naturale a basso indice glicemico

Valutazione: 4.21 / 5 (52)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 250 g

€ 19,80
prezzo: 79,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calamarata di Semola di Grano Duro

Da semola monovarietale coltivata in Sicilia

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,65
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biodeo Soft - Iris, Bardana e Calendula

Deodorante roll-on extra delicato per pelli sensibili

Valutazione: 4.51 / 5 (73)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 6,60
prezzo: 132,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli - Senape Gialla

Sinapis alba

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Germogliamo
Confezione: 80 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 4,30
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aglio, Ginepro & Co

Sale aromatizzato con erbe aromatiche

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 5,22
prezzo: 87,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Tonificante Addolcente per Pelli Delicate - Linyva

Illumina, rivitalizza e protegge anche le pelli più delicate

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Palmea
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 30,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Vegetale di Nocciolo d'Albicocca Bio

100% puro e naturale ricco di antiossidanti per una pelle morbida e un incarnato splendente

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Pranarom
Confezione: 50 ml

€ 13,70
prezzo: 274,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato di Elicriso Bio

Prodotto biologico siciliano

Valutazione: 4.43 / 5 (23)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 100 ml

€ 6,32 € 7,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Risparmi € 1,58 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta Biologica di Rosa Canina

Solo zuccheri della frutta

Valutazione: 4.5 / 5 (56)

Produttore: Probios
Confezione: 330 gr

€ 4,43 € 4,92
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,49 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fruit-mix - Barretta alla Frutta

Uva sultanina oleosa, albicocche, mele, miele, farina di mandorle, prugne e fichi.

Valutazione: 4.54 / 5 (13)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 40 g

€ 2,12
prezzo: 52,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

My Best Option - Balsamo Leave-In Proteico

Termoprotettore, nutriente e idratante per capelli secchi, ad alta porosità o che si spezzano

Valutazione: 3.8 / 5 (5)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 200 ml

€ 16,90
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Girasole Peredovick Bio

Crescita rapida, buon tenore oleico e lunga fioritura: perfetto per impollinatori

Produttore: Arcoiris
Confezione: 1 kg

€ 33,00
prezzo: 33,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fluido Solare Viso-Corpo Eco Bio

Leggera e veloce da applicare, protezione molto alta UVA/UVB e resistente all'acqua

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 100 ml

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 12,45 € 24,90

Risparmi € 12,45 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Ricco - Capelli secchi o danneggiati

Nutre, ristruttura e idrata per un aspetto progressivamente più sano

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Lucens Umbria
Confezione: 250 ml

€ 11,50
prezzo: 46,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lux Light Essence

Texture fresca dal potere illuminante e rimpolpante

Valutazione: 4.57 / 5 (23)

Produttore: Eterea
Confezione: 100 ml

€ 26,90
prezzo: 269,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Marmellata di Arance

Dolcificata con polpa di mela

Valutazione: 4.8 / 5 (45)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 320 gr

€ 4,85
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema alla Nocciola Bio

Nocciole, Zucchero di Canna e Cacao Amaro

Valutazione: 4.86 / 5 (92)

Produttore: Teo&Bia
Confezione: 212 g

€ 13,54
prezzo: 63,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Melanzane in Olio Extravergine di Oliva Bio

La tradizione Pugliese nel tuo piatto!

Valutazione: 4.22 / 5 (9)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 180 g

€ 8,63
prezzo: 47,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Volumizzante Bio Rinascita Lift

Idrata, definisce e dona extra volume ai capelli

Valutazione: 4 / 5 (3)

Produttore: BisouBio
Confezione: 200 ml

€ 11,13 € 15,90
prezzo: 55,00 euro per litro

Risparmi € 4,77 (30 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cocco in Scaglie

da agricoltura biologica

Valutazione: 4.72 / 5 (115)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 250 g

€ 6,31
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto