Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Legno di Rosa Bio - Olio Essenziale Puro

Aniba rosaeodora

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Presto Mamma

Miscela di erbe per infuso da agricoltura biologica per la gravidanza

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 21,6 g - 8 bustine da 1,2 g

€ 5,03
prezzo: 232,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnetto Corpo & Capelli con Estratto di Avena Bio

Privo di sapone, deterge con delicatezza sia il corpo che i capelli del bebè

Valutazione: 4.86 / 5 (85)

Produttore: NeBiolina
Confezione: 500 ml

€ 8,60
prezzo: 17,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Biologici per Cani alla Carota e Zucca

Golosi e genuini

Valutazione: 4.96 / 5 (26)

Produttore: Marie la Pasticcera
Confezione: 210 g

€ 3,91
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Cavolo Nero Bio

Una vera e propria miniera di antiossidanti, tra cui la vitamina C, betacarotene e flavonoidi.

Valutazione: 4.18 / 5 (22)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 200 g

€ 20,33
prezzo: 101,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Corpo e Capelli Fruttato

Bagnoschiuma al profumo di mirtillo con olio di vinacciolo ed estratto di rosa canina

Valutazione: 4.56 / 5 (25)

Produttore: Naturetica
Confezione: 1000 ml

€ 14,90
prezzo: 14,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso Sommità di Passiflora Bio

Calmante e rilassante

Valutazione: 4.61 / 5 (56)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 6,27
prezzo: 104,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Salvia in Foglie Bio

Azione regolatrice e armonizzante

Valutazione: 4.61 / 5 (44)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 5,74
prezzo: 95,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sole - Siero Viso Esfoliante, Schiarente ed Antimacchia

Con acido ialuronico, vitamina C e AHA per ridurre macchie, sebo e pori dilatati

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Ahora
Confezione: 30 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 22,00 € 44,00
prezzo: 733,00 euro per litro

Risparmi € 22,00 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grissini Fragranti senza Glutine

Ricetta con olio extravergine d'oliva senza lievito

Valutazione: 4.27 / 5 (37)

Produttore: Probios
Confezione: 6x30 g - 180 g

€ 6,29
prezzo: 34,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Denti Sensibili alla Menta Bio

Per denti delicati e gengive sensibili, con camomilla e calendula, senza fluoro

Valutazione: 4.48 / 5 (31)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 5,40
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Mela Concentrato

Da spremitura a freddo di 8 kg di mele fresche biologiche, mediante evaporazione sottovuoto a bassa temperatura

Valutazione: 4.86 / 5 (28)

Produttore: Maso del Gusto
Confezione: 500 ml

€ 11,66
prezzo: 23,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Volumizzante Styling

Senza risciacquo - Volume e lucentezza

Valutazione: 4 / 5 (12)

Produttore: Avril
Confezione: 150 ml

€ 8,00
prezzo: 53,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

20 Strisce di Cera Fredda con Aloe e cera d'Api

Pronte all'uso - per ascelle e bikini

Valutazione: 4.5 / 5 (22)

Produttore: Acorelle
Confezione: 20 strisce depilatorie

€ 12,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio al Carbone Bio

Sbiancante

Valutazione: 4.22 / 5 (9)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 75 ml

€ 7,50
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Alba - Contorno Occhi Schiarente Effetto Lifting

Schiarisce, illumina e leviga il contorno occhi contrastando rughe, borse e occhiaie

Valutazione: 4 / 5 (4)

Produttore: Ahora
Confezione: 30 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 33,60 € 48,00
prezzo: 112,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 14,40 (30 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polveri Proteiche Vegetali Bio e Senza Glutine - Vaniglia

Preparazione a base di proteine 100% vegetali

Valutazione: 4.15 / 5 (39)

Produttore: Buon Food
Confezione: 400g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 21,90
prezzo: 54,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Detergente Lenitiva per Pelli Delicate - Linyva

Pulizia profonda nel rispetto della pelle più sensibile

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Palmea
Confezione: 200 ml

€ 30,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Contorno Occhi e Segni di Espressione

Distende la pelle regalando un contorno occhi luminoso e idratato

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Palmea
Confezione: 20 ml

€ 29,50
prezzo: 147,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Maca Rossa Bio

Utile per contrastare lo stress e i disturbi del ciclo e della menopausa

Valutazione: 4.58 / 5 (86)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 200 g

€ 16,00
prezzo: 80,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salsa Tartara Bio

Per condire il pesce

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 120 g

€ 3,14
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Piacevole - Crema Piedi e Talloni Bio

Formula rinfrescante e idratante

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: Naturetica
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 11,50
prezzo: 115,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hyaluronic Mask - Maschera Viso Anti-Age

Maschera monouso in tessuto per aiutare a rallentare i segni del tempo

Valutazione: 3.67 / 5 (3)

Produttore: Incarose
Confezione: 17 ml - Maschera monouso in tessuto

€ 4,50
prezzo: 264,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salsa Pisa

Shoyu di piselli e frumento

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Nesler - Cibo Vivo
Confezione: 200 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 11,28
prezzo: 56,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto