Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8978

Olio Solido Bio - Arancio Cannella

Idrata e cura le pelle naturalmente

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 17,50
prezzo: 175,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Echinacea Estratto Idroalcolico da Pianta Fresca

Sostiene le difese dell'organismo

Valutazione: 4.83 / 5 (30)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Risciacquo Acido Capelli Ricci ai Semi di Lino

Idrata, illumina ed elimina il crespo dai capelli ricci, mossi e sfibrati

Valutazione: 3.67 / 5 (3)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 139,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Noci Pecan Sgusciate Biologiche Raw

Valutazione: 4.78 / 5 (36)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 10,59

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zucchine Ghiotte Bio

Con olive verdi denocciolate e cipolla rossa in olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 200 g - 130 sgocciolato

€ 7,79
prezzo: 38,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Salice Bio

Valutazione: 4.92 / 5 (12)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 100 g

€ 5,74
prezzo: 57,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo Fluida Linfa d'Acero

Body Lotion con zucchero di canna bio

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Nature's
Confezione: 150 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso Arborio Biologico Italiano

Per risotti cremosi

Valutazione: 4.81 / 5 (16)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 1 kg

€ 8,29
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Vegetale di Calendula Bio

100% naturale da fiori

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Pranarom
Confezione: 50 ml

€ 12,10
prezzo: 242,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli - Crescione

Lapidium sativum

Valutazione: 4.67 / 5 (21)

Produttore: Germogliamo
Confezione: 80 g

€ 4,30
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pitaya Essicata Bio

Ricca di Vitamina C

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 100 g

€ 9,36
prezzo: 93,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tagliatelle di Semola Integrale di Grano Duro

Pastificata artigianalmente con germe di grano

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,76
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Nori Bio in Polvere

Condimento per insaporire qualsiasi piatto

Valutazione: 4.67 / 5 (15)

Produttore: Consonni Bioalghe
Confezione: 30 g

€ 7,38
prezzo: 246,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fiori di Bach n. 39 - Notte Tranquilla

Utile per favorire rilassamento emotivo e contrastare i pensieri negativi che possono alterare il sonno

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Lemon Pharma
Confezione: 860 perle

€ 15,80
prezzo: 790,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Barretta Crunchy Frutta Secca e Miele Bio

Senza zuccheri raffinati

Valutazione: 3.92 / 5 (12)

Produttore: Natruly
Confezione: 40 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 2,78
prezzo: 69,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fiocchi di Orzo Integrale

Valutazione: 4.56 / 5 (119)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 500 gr

€ 2,05 € 2,57
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,52 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso all' Alchemilla Bio

Benessere femminile

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 5,74
prezzo: 95,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biopuro Detergente Bagno e Sanitari Bio - Essenza Balsamica

Concentrato igienizzante e anticalcare per la pulizia di sanitari e rubinetterie

Valutazione: 4.5 / 5 (54)

Produttore: Biopuro - Nivel s.r.l
Confezione: 500 ml

€ 5,72
prezzo: 11,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tutto l'Amore - Miscela di Spezie e Fiori

Condimento a base di spezie, fiori e frutti biologici

Valutazione: 4.7 / 5 (33)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 40 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,32
prezzo: 158,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zucchine Sott'Olio Bio

Valutazione: 3.8 / 5 (5)

Produttore: La Via Del Colle
Confezione: 340 g - peso sgocciolato 180 g

€ 8,65
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Viso Bio in Tessuto

In cellulosa 100% naturale, per 6 diverse esigenze della pelle

Valutazione: 4.39 / 5 (33)

Produttore: Gyada
Confezione: 1 maschera monouso

Opzioni:

€ 4,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biocroc - Mini Gallette di Mais Bio

Snack di mais biologiche

Valutazione: 4.61 / 5 (153)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 40 g

Opzioni:

€ 1,61

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Anice Stellato Bio

Aroma speziato e avvolgente

Valutazione: 4.86 / 5 (42)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 100 g

€ 8,24
prezzo: 82,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Caffè Verde Bio

Valutazione: 4.36 / 5 (11)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 100 g

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto