Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8978

Infuso Fiori di Elicriso Bio

Balsamico e aromatico

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 5,74
prezzo: 95,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pane Dermatologico per Viso e Corpo

Detergente solido biologico per viso e collo

Valutazione: 4.17 / 5 (6)

Produttore: Avril
Confezione: 68 g

€ 7,00
prezzo: 102,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Fagiolino Nano Burro Bio - Creso

bo43 (Phaseolus vulgaris)

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 50 g

€ 3,52
prezzo: 70,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cicoria Tostata Solubile

Senza glutine, naturalmente senza caffeina

Valutazione: 4.74 / 5 (62)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 100 gr

€ 6,69 € 7,44
prezzo: 66,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,75 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Timo Oil - Oroil

Olio essenziale puro al 100% di Timo

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 10 ml

€ 13,80
prezzo: 138,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli - Ravanello Rosa

Valutazione: 4.9 / 5 (20)

Produttore: Germogliamo
Confezione: 80 gr

€ 4,30
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fagioli Borlotti Italiani Lessati Bio

Pronti da servire

Valutazione: 4.52 / 5 (21)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 300 g - sgocciolato 200 g

€ 2,75
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Betulla Bio

Leggerezza ed equilibrio

Valutazione: 4.45 / 5 (51)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 5,74
prezzo: 95,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hummus di Fagioli "Black Bean Dip" - Mucho Gusto

Autentico stile Messicano senza glutine

Valutazione: 4.18 / 5 (11)

Produttore: Mucho Gusto
Confezione: 180 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 5,03
prezzo: 27,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sidro di Mela Metodo Ancestrale Secco Bio

Frutteto delle Dolomiti

Valutazione: 3.83 / 5 (6)

Produttore: Maso del Gusto
Confezione: 750 ml

€ 11,94
prezzo: 15,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Ricostruttore alle Foglie di Matè

Trattamento intensivo ristrutturante per capelli danneggiati, secchi e sfibrati

Valutazione: 3.83 / 5 (6)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 21,00
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Alchechengi Essiccato Bio

Ricchi di vitamina C

Valutazione: 4.25 / 5 (8)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 100 g

€ 5,29
prezzo: 52,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Aloe Vera+ Bio - Aromaself

Base neutra senza alcol né profumo con il 97% di Aloe Vera Bio

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Pranarom
Confezione: 100 ml

€ 10,60
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chlorella Biologica

Utile per la funzione antiossidante e revitalizzante dell'organismo

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 300 Compresse

€ 25,20 € 28,00
prezzo: 168,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,80 (10 %)

Disponibilità: 20 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 21 Ottobre

Crema Mandorla e Cocco - Kokos Mandel

Vegan

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 250 ml

€ 8,54
prezzo: 34,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eucalyptus Globulus Oil - Oroil

Olio essenziale puro al 100% di Eucalipto

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 10 ml

€ 8,90
prezzo: 890,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Preparato per Pane Scandinavo

Miscela biologica per pane integrale d'avena senza glutine

Valutazione: 4.53 / 5 (19)

Produttore: Bauck Mühle
Confezione: 600 g

€ 7,35
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosmarino - Olio Essenziale Bio

Per diffusione, aromaterapia, capelli e pelle grassa

Valutazione: 4.57 / 5 (49)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 10 ml

€ 10,32 € 12,90
prezzo: 103,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,58 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera per Capelli Lisci Disciplinante - onYOU

Ripara la fibra dei capelli secchi e aridi e li liscia in modo naturale

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 150 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,50
prezzo: 83,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Bifasico Ricostruttore alle Proteine del Riso

Trattamento di ricostruzione per capelli danneggiati ad azione condizionante intensiva

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Maternatura
Confezione: 150 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 160,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Ricino Biologico

Spremuto a freddo e 100% puro, ideale per pelle secca e crescita dei capelli

Valutazione: 4.75 / 5 (16)

Produttore: Fushi
Confezione: 250 ml

€ 14,95
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo all'Hennè Riflessante - Castano Ramati

Impartisce riflessi ramati alla capigliatura

Valutazione: 4 / 5 (14)

Produttore: Fitocose
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,55
prezzo: 62,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stelline Integrali di Orzo e Farro Dicocco Bio

Macina in pietra naturale

Valutazione: 4.76 / 5 (21)

Produttore: Prometeo
Confezione: 250 g - 4 porzioni da 60 g

€ 2,43
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Menta Piperita Bio - Olio Essenziale Puro

Mentha piperita

Valutazione: 4.95 / 5 (44)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto