Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8978

Siero Capelli Inulina - Raw

Umettante, idratante ed anticrespo, perfetto per capelli crespi e secchi

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo e Ascelle - Black Passion

Con canapa e carbone attivo, purificante e detox

Valutazione: 4.75 / 5 (28)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 250 ml

Opzioni:

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Ammorbidente Gomiti e Talloni agli Agrumi

Elimina secchezza e screpolature della pelle ispessita

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 100 ml

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Finocchio Dolce

Semi di Finocchio della Sardegna

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 5 ml

€ 8,90
prezzo: 178,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tahiti - Miscela di Oli Essenziali ed Estratti Naturali

Armonia e Benessere - Note di Cocco e Vaniglia

Valutazione: 4.92 / 5 (13)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Plumcake allo Yogurt Biologici

Con farina poco raffinata

Valutazione: 4.44 / 5 (16)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 210 g

€ 4,70
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gocce di Cioccolato Bianco - Bett’r

Bio, vegan e con crema di cocco

Valutazione: 3.92 / 5 (12)

Produttore: Dragon Superfoods
Confezione: 200 g

€ 11,25
prezzo: 56,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Protein Bar - Barretta Proteica Cioccolato Fondente Peanuts Butter

Ad alto contenuto di proteine

Valutazione: 4.21 / 5 (14)

Produttore: Probios
Confezione: 40 g

€ 2,51
prezzo: 62,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti con Fiocchi d'Avena e Frutta Bio

Ricchi di fibre

Valutazione: 4.56 / 5 (79)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 350 g

€ 3,85
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Noccio e Ciocco - Crema Spalmabile di Nocciole IGP e Cacao Bio

L’incontro perfetto tra Nocciole Piemonte IGP e cacao bio in una crema ricca e irresistibile

Valutazione: 4.73 / 5 (80)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 230 g

Opzioni:

€ 11,94

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua Termale Jonzac - Thermal Spring Water

Delicata, isotonica e pura per lenire e rinfrescare viso e corpo

Valutazione: 4.68 / 5 (28)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 50 ml

Opzioni:

€ 4,99

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mirtilli Neri Selvatici Bio da Spalmare

100% mirtilli senza pectina aggiunta

Valutazione: 4.79 / 5 (24)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 210 g

€ 13,82
prezzo: 65,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ciliegie Intere Liofilizzate Bio

Snack salutare e gustoso

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 30 g

€ 9,52
prezzo: 317,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hair Shock Terra - Shampoo Ayurvedico Fortificante e Stimolante

Rinforza le radici e stimola la crescita dei capelli fragili e lenti a crescere

Valutazione: 4.61 / 5 (31)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 200 ml

In classifica

€ 13,90
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua Micellare Viso e Occhi - Acque Unicellulari

Con acqua unicellulare di bergamotto bio, fiordaliso bio ed estratto biofermentato di agrumi

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Nature's
Confezione: 200 ml

€ 16,00
prezzo: 80,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Vegetale di Ricino Bio

Spremuto a freddo adatto per la cura di cute e capelli

Valutazione: 4.54 / 5 (13)

Produttore: Pranarom
Confezione: 50 ml

€ 9,40
prezzo: 188,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli - Fieno Greco

Trigonella foenum graecum

Valutazione: 4.65 / 5 (17)

Produttore: Germogliamo
Confezione: 90 gr

€ 4,30
prezzo: 47,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli - Rucola

Eruca Sativa

Valutazione: 4.59 / 5 (17)

Produttore: Germogliamo
Confezione: 80 g

€ 4,30
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Extra Vergine di Oliva Biologico - San Michele

Olive coltivate in Toscana

Valutazione: 4.93 / 5 (14)

Produttore: Fattoria La Fonte
Confezione: 750 ml

€ 23,69
prezzo: 31,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Santa Lucia Blanc de Noir - Vino Spumante Bio

Metodo Classico - Extra Brut

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Tenuta Santa Lucia
Confezione: 750 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 25,13
prezzo: 33,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Solido Rinforzante

Per capelli lucenti e cute lenita con Calendula bio e Amminoacidi

Valutazione: 4.42 / 5 (93)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 g

€ 9,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fiocchi di Riso

Ideali per la prima colazione

Valutazione: 4.45 / 5 (58)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 500 gr

€ 5,01
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stracera - Cera per Capelli Condizionante

Effetto naturale a tenuta media per mantenere i capelli morbidi senza ungere

Valutazione: 4.28 / 5 (18)

Produttore: Radici Toscane
Confezione: 100 ml

€ 13,80
prezzo: 138,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso Biologico alla Malva

Fiori e foglie

Valutazione: 4.73 / 5 (15)

Produttore: Essentiae - Fattoria Cuore Verde
Confezione: 20 g

€ 7,77
prezzo: 388,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto