Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8978

Shampoo Solido per Capelli

100% bio-compostabile - Impatto 0

Valutazione: 4.62 / 5 (63)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 85 g

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Coperta in Cotone Biologico con Fiore della Vita

Soffice e caldo plaid invernale

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Spirit of Om

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 109,95

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tamari - Salsa di Soia Biologica con 50% di Sale in Meno

Fermentata in botti di cedro centenarie

Valutazione: 4.76 / 5 (49)

Produttore: Lima
Confezione: 250 ml

€ 6,90 € 7,66
prezzo: 27,00 euro per litro

Risparmi € 0,76 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Anice Stellato intero

Anice stellato intero Bio Sonnentor

Valutazione: 4.97 / 5 (39)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 25 g

€ 3,88
prezzo: 155,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grissini con Fungo Shiitake e Farina di Farro Integrale - I Grissini del Benessere Bio

L’unico grissino fonte naturale di VITAMINA D!

Valutazione: 4.52 / 5 (23)

Produttore: IoBoscoVivo
Confezione: 50 g

Opzioni:

€ 3,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Monoi Vaniglia Bio

Olio dall'aroma sensuale per nutrire pelle e capelli

Valutazione: 4.33 / 5 (15)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Ricci + con Avocado e Jojoba

Altissimo potere districante, elimina il crespo e definisce i ricci senza appesantirli

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 16,50
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Neem

Emolliente e protettivo

Valutazione: 4.58 / 5 (359)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 110 ml

€ 8,90
prezzo: 80,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Baobab in Polvere

Ricco di vitamica C, crudo e senza glutine

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Dragon Superfoods
Confezione: 100 g

€ 7,37
prezzo: 73,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Capelli Symvital® Ar - Raw

Protegge, lenisce e rinforza le difese del cuoio capelluto sensibile e irritato

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo per Capelli Normali e Fini

Dona volume e forma ai capelli fini, piatti e indeboliti

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 150 ml

€ 9,50
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: 7 giorni

Consegna stimata: Giovedì 8 Ottobre

Balsamo Bio alla Camomilla

Nutre e ristruttura i capelli chiari e delicati

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

€ 10,00
prezzo: 50,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Mayorice alle Erbe - Salsa di Riso alle Erbe

Senza uova ne glutine - con sciroppo d’agave, senape ed erbe aromatiche (basilico, erba cipollina, prezzemolo)

Valutazione: 4.63 / 5 (118)

Produttore: Probios
Confezione: 145 g

Opzioni:

€ 3,79

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Tapioca Biologica

Addensante naturale

Valutazione: 4.71 / 5 (48)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 250 g

€ 4,65
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cell Renewing Aloe Gel 96%

Crema gel idratazione intensa

Valutazione: 4.5 / 5 (22)

Produttore: Bioearth
Confezione: 250 ml

€ 17,90
prezzo: 71,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Bis-Free Farciti al Cacao Bio

Senza lattosio e senza glutine

Valutazione: 4.64 / 5 (22)

Produttore: Probios
Confezione: 125 g

€ 4,59
prezzo: 36,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Serenità allo Zenzero

Miscela di erbe e spezie per infuso da agricoltura biologica

Valutazione: 4.84 / 5 (19)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 32,4 g - 18 bustine da 1,8 g

€ 5,02
prezzo: 154,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ambaradan - Vino Bianco Frizzante Bio

Uve Trebbiano e Albana - Senza solfiti aggiunti

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: La Via Del Colle
Confezione: 750 ml

€ 13,44
prezzo: 17,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Menta Piperita Oil - Oroil

Olio essenziale puro al 100% di Menta Piperita

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 10 ml

€ 10,80
prezzo: 108,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Vegetale di Cocco Crudo Biologico

Morbida, delicata e naturalmente esotica, per dolci, snack e ricette creative

Valutazione: 4.61 / 5 (33)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 335 g

€ 9,52
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pimento in Polvere

Condimento per insaporire carne, pesce, selvaggina, stufati e zuppe

Valutazione: 4.81 / 5 (27)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 35 g

€ 3,75
prezzo: 107,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Bio Ortica e Rosmarino

Leggero e districante, perfetto per capelli grassi o tendenti alla forfora

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

€ 10,00
prezzo: 50,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Litsea Bio - Olio Essenziale Puro

Puro al 100%

Valutazione: 4.8 / 5 (74)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kar-Gan - Burro di Karité e Olio di Argan

Antiossidante, elasticizzante, idratante e rigenerante

Valutazione: 3.5 / 5 (2)

Produttore: Carone SNC
Confezione: 50 g

€ 11,20
prezzo: 224,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto