Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8978

Bio Paté di Fegato

Snack cremoso con 100% carne e fegato di pollo biologico

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Dog's Love
Confezione: 80 g

€ 8,23
prezzo: 102,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Strucco Bianco - Latte Solido Detergente - Idratante

Pratico e innovativo strumento cosmetico struccante - con Aloe Vera

Valutazione: 3.44 / 5 (9)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 55 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,50
prezzo: 263,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Secchi e Doppie Punte - onYOU

Idrata e protegge le lunghezze, eliminando l'effetto paglia dai capelli

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 150 ml

€ 9,50
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Bio Lavanda e Calendula

Delicato e rinforzante per capelli secchi, spenti e fragili

Valutazione: 4.43 / 5 (14)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

€ 7,00
prezzo: 35,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Trattamento Ricostruttore ai Peptidi dei Lieviti

Ristruttura e rimpolpa la fibra capillare danneggiata, stabilizzando la cheratina dei capelli

Valutazione: 4.42 / 5 (12)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

€ 20,90
prezzo: 83,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Carota Bollin SG

ka26 (Daucus carota)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 3 g (8/15 m²)

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 3,14
prezzo: 104,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Fiore Perenne "Helenium Autumnale"

b567 (Helenium autumnale)

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0,1 g (2/4 m²)

€ 3,14
prezzo: 314,00 euro per 10 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Blow - Balsamo Protettivo e Vellutante

Districante e nutriente per donare forza ed extra lucentezza dalla radice al fusto

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 200 ml

€ 16,90
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Shampoo Solido Stimolante - Canapa, Argan e Curcuma

Nutre, stimola e rinforza i capelli spenti, sfibrati e fragili

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 55 g

€ 10,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Viso Solido Purificante - CO.SO.

Purifica in profondità la pelle mista, impura o con punti neri senza seccare

Valutazione: 4.56 / 5 (50)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 15 g

Opzioni:

€ 3,30

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Cicoria Grumolo Verde Bio

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 25 Gr

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Merlin Faparin

Favorisce il drenaggio dei liquidi corporei, depurando l'organismo

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 30,95
prezzo: 619,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Spray al Limone

Efficace 24h - Rinfrescante - Senza sali d'alluminio

Valutazione: 4.38 / 5 (92)

Produttore: Weleda
Confezione: 100 ml

€ 15,90
prezzo: 159,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Amido di Riso Senza Glutine

Valutazione: 4.79 / 5 (170)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 100 g

€ 2,17 € 2,41
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,24 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Ritardante Peli

Gel post-epilazione per la graduale riduzione dei peli superflui

Valutazione: 4.29 / 5 (14)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 12,00
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Doccia Shampoo agli Estratti di Grano e Lavanda

Delicato e Lenitivo, dona lucentezza e volume ai capelli

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Il Pettirosso
Confezione: 200 ml

€ 12,90
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Scagliette di Liquirizia all'Anice

Liquirizia di Calabria DOP

Valutazione: 4.74 / 5 (53)

Produttore: Nature Med
Confezione: 40 gr

€ 4,98
prezzo: 124,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chips di Segale & Frutta Secca Bio

A base di farina di segale, con nocciole e uvetta

Valutazione: 4.14 / 5 (21)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 50 g

€ 2,06
prezzo: 41,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Beeobar - Barretta in Cera d’Api

Per rigenerare i sacchetti e i packaging Beeopak

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Beeopak
Confezione: 50 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 11,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sale Speziale bio

Con finocchio, scorze di limone e issopo

Valutazione: 4.89 / 5 (18)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 70 g

€ 4,70
prezzo: 67,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Solido Bio - Tè Verde

Idrata e nutre la pelle naturalmente

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,50
prezzo: 175,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ultrarancio - Olio Essenziale

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 10 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 17,00
prezzo: 170,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® Choco – Infuso con Cacao, Zenzero e Spezie Bio

erfetto per ritrovare energia e armonia

Valutazione: 4.7 / 5 (247)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 37,4 g (17 bustine filtro da 2,2 g)

€ 4,26
prezzo: 113,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginepro

Juniperus communis

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 30 g

€ 3,77
prezzo: 125,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto