Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Semi di Peperoncino Lila Luzi

Capsicum frutescens

Valutazione: 3.67 / 5 (3)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 semi (20/25 piantine)

€ 3,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Fiore Annuale "Red Bonnie"

b102 (Acroclinium roseum)

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0,25 g (2/4 m²)

€ 3,14
prezzo: 125,00 euro per 10 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Geum Chiloense Goldball - Fiore Perenne

b565 (Geum chiloense)

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0,25 g (2/4 m²)

€ 3,14
prezzo: 125,00 euro per 10 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Semi di Girasole Bio

Mono ingrediente

Valutazione: 4.38 / 5 (21)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 180 g

€ 5,13
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balance - Sapone Solido Doccia

Lenitivo e rinfrescante con Aloe vera e olio di Mandorle biologici

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Sante Naturkosmetik
Confezione: 80 g

€ 8,00
prezzo: 100,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Paprika Piccante Bio

Valutazione: 5 / 5 (12)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 40 g

€ 4,35
prezzo: 108,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Lampone Foglie Bio

Azione tonica e riequilibrante

Valutazione: 4.96 / 5 (25)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 6,79
prezzo: 113,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Solido da Viaggio alla Menta

Pratico, igienico e senza fluoro, perfetto da portare in borsa o valigia

Valutazione: 4.39 / 5 (38)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 21 compresse

€ 3,99

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eucalipto - Olio Essenziale

Antisettico, decongestionante e antibatterico - 100% naturale

Valutazione: 4.81 / 5 (62)

Produttore: Olfattiva
Confezione: 10 ml

€ 9,00
prezzo: 899,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampo all'Ortica e Tea Tree Oil - Forfora Grassa

Grazie alla sua composizione miratra agisce come deforforante sui capelli grassi

Valutazione: 4.35 / 5 (17)

Produttore: Fitocose
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,62
prezzo: 68,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mirtillo Nero in Polvere Biologico Raw

Mantiene inalterate le proprietà del frutto fresco

Valutazione: 4.88 / 5 (24)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 100 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 22,36
prezzo: 223,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Capelli Grassi Betulla e Ginepro

Purificante e detox, lascia i capelli leggeri, voluminosi e puliti più a lungo

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Namalei
Confezione: 250 ml

€ 15,50
prezzo: 62,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Senza Risciacquo

Districante ed anticrespo con estratto di kiwi bio toscano e cheratina vegetale

Valutazione: 4.45 / 5 (71)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 100 ml

€ 10,03 € 11,80
prezzo: 100,00 euro per litro

Risparmi € 1,77 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polline Biologico di Fiori di Montagna

Fonte naturale di selenio

Valutazione: 4.83 / 5 (90)

Produttore: Val Maira Polline
Confezione: 120 g

€ 9,20
prezzo: 76,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina Integrale di Grano Saraceno Bio

Rustica e senza glutine: ideale per pane, crêpes e pizzoccheri

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 2,5 kg

€ 20,44
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Piedi alla Menta

Idratante, deodorante e rinfrescante per piedi secchi, gonfi e stanchi

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 100 ml

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Trico Sol - Bioprotettore Radicale Bio per Piante

Tricosol :Bioprotettore radicale + On Sol Azoto fluido: Attivatore

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: MS Biotech - Nutrigenera
Confezione: Trico Sol 250 ml + On Sol 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 40,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Nema Sol - Bioprotettore Radicale Bio

Nema Sol + On Sol Azoto fluido: Attivatore + Doppio Dosatore

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: MS Biotech - Nutrigenera
Confezione: Nema Sol 250 ml + On Sol 250 ml + Doppio Tappo dosatore

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 40,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vege Film - Corroborante Bio

Emulsione acquosa 100% vegetale per aumentare la resistenza delle piante

Produttore: MS Biotech - Nutrigenera
Confezione: 250 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 6,00
prezzo: 24,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Basilico Classico Bio

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 50 g

€ 9,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ashwagandha Bio - Integratore in Capsule

Favorisce il rilassamento e benessere mentale

Valutazione: 4.54 / 5 (39)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 60 capsule vegetali da 400 mg - 24 g

In classifica

€ 21,00
prezzo: 875,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Argan Deo - Olio Vegetale Puro Biologico

Nutrimento e azione anti-età per una pelle più elastica

Valutazione: 4 / 5 (6)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 100 ml

€ 24,00
prezzo: 240,00 euro per litro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Crema Vegetale di Cocco Bio

Ottimo per preparare Gelati!

Valutazione: 4.34 / 5 (53)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 180 gr

€ 8,08
prezzo: 44,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Solido Bio - Aloe Vera

Il nutrimento naturale per la tua pelle

Valutazione: 4.64 / 5 (28)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

€ 17,50
prezzo: 175,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto