Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Strong - Gel Fissante Proteico Alta Tenuta

Con fissativo green ed alto contenuto di proteine per massima tenuta e definizione

Valutazione: 4.27 / 5 (11)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 200 ml

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Collutorio Extra Fresco - Menta e Solidago

Aiuta a prevenire placca e carie e ad equilibrare il microbiota orale

Valutazione: 4.65 / 5 (63)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 250 ml

€ 7,00
prezzo: 28,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Cuori di Mais e Riso al Cacao

Senza latte e senza uova e senza glutine

Valutazione: 4.09 / 5 (33)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 250 g

€ 3,19 € 3,99
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,80 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Il Viaggio del Mondo in 10 Spezie

10 miscele di spezie biologiche

Valutazione: 4.64 / 5 (33)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 10 spezie - 50 gr

€ 6,66
prezzo: 133,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato di Elicriso

Dermopurificante, astringente, rinfrescante.

Valutazione: 4.52 / 5 (130)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 5,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Solidolio Bio Tattoo

Crema solida per rigenerare la pelle ed esaltare il colore dei tatuaggi

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lux Watermelon Hydra Mask

Maschera viso multivitaminica per una dose extra di idratazione e luminosità

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Eterea
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 26,90
prezzo: 538,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ipo Rame - Concime Bio

Formulazione a base di zuccheri estratti da tessuti vegetali

Produttore: MS Biotech - Nutrigenera
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,00
prezzo: 36,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frutto della Passione (Maracuja) - Olio Vegetale Biologico

Ricco di omega 6

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,37
prezzo: 123,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Bietola da Orto Detroit 2 Bio

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 50 g

€ 9,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Basilico - Olio Essenziale Bio

Ocimum basilicum foglie e fiori

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 11,14
prezzo: 222,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Capelli Proteine del Riso - Raw

Idrata, dona volume ed evita l'effetto elettrostatico dei capelli secchi ed indisciplinati

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Pomodoro Carnoso Rondobella

Solanum lycopersicum

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 10 semi (8/10 piantine)

€ 3,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo per Capelli Secchi e Doppie Punte - onYOU

Elimina il crespo e l'effetto paglia, rigenerando i capelli secchi, opachi e sfibrati

Valutazione: 4.25 / 5 (12)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 200 ml

€ 9,90
prezzo: 49,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Micotherapy Cordyceps

Funzione tonica e di sostegno alle naturali difese dell'organismo

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: A.V.D. Reform
Confezione: 90 capsule

€ 44,90
prezzo: 831,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maionese Bio

Con olio extravergine d'oliva e di girasole

Valutazione: 4.74 / 5 (31)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 185 g

€ 4,82
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Betulla

Favorisce la funzione dei reni e il drenaggio dei liquidi corporei e le funzioni depurative dell'organismo

Valutazione: 4.72 / 5 (32)

Produttore: Salus
Confezione: 200 ml

€ 13,50
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Purè di Patate Bio

Con noce moscata

Valutazione: 4.17 / 5 (24)

Produttore: Bio Family
Confezione: 75 g

€ 2,43
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Ginger Bread Time: Cannella, Arancio, Tulsi e Zenzero

Erbe e spezie per riscaldare il lungo inverno!

Valutazione: 4.45 / 5 (31)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 32,4 g - 18 filtri da 1,8 g

€ 5,02
prezzo: 154,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biopuro Detersivo Piatti Bio - Limone

Ecologico e concentrato per il lavaggio a mano di piatti e stoviglie, fino a 100 lavaggi

Valutazione: 4.47 / 5 (74)

Produttore: Biopuro - Nivel s.r.l
Confezione: 500 ml

€ 4,43
prezzo: 8,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli Extra Liscio

Ristruttura e lucida i capelli lisci e sfibrati, eliminando il crespo

Valutazione: 4.73 / 5 (15)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 16,90
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Brillantante Concentrato per Lavastoviglie

Senza profumi

Valutazione: 4.77 / 5 (31)

Produttore: Sonett
Confezione: 500 ml

€ 5,30
prezzo: 10,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Raw Caramello Salato Bio

Valutazione: 3.75 / 5 (20)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 180 g

€ 10,59
prezzo: 58,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica Cipria Bonne Mine Bio

Lascia un velo solare sulla pelle grazie alla sua consistenza morbida e setosa

Produttore: Avril
Confezione: 11 g

Opzioni:

€ 7,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto