Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Semi di Pomodoro Ciliegia Resibella Bio

Solanum lycopersicum

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 10 semi (8/10 piantine)

€ 3,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Zucca - Mini Musk

kü49 (Cucurbita moschata)

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 10 semi (8/10 piantine)

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 3,14

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Ravvivaricci Babassu Bio e Prebiotici

Trattamento leave-in modellante e anticrespo per tutti i tipi di ricci

Valutazione: 4.54 / 5 (84)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 150 ml

€ 12,90
prezzo: 86,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mattutini di Farro con Quinoa Soffiata

Senza olio di palma e senza lieviti

Valutazione: 4.37 / 5 (60)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 300 g

€ 4,12
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Curry Dolce in Polvere Bio

Miscela di spezie in polvere per insaporire riso, pollame e piatti esotici

Valutazione: 4.79 / 5 (73)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 50 g

€ 4,24
prezzo: 84,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Carota Nantese 2 Bio

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 50 g

€ 10,45
prezzo: 209,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Citronella+ Spray Corpo Bio - Aromapic

Con oli essenziali 100% biologici

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: Pranarom
Confezione: 75 ml

In classifica

Opzioni:

€ 12,90

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Tisana Fiori di Sambuco

Dolce e delicata, rilassa la mente e scioglie il cuore!

Valutazione: 4.28 / 5 (25)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 18 bustine da 1,5 gr - 27 gr

€ 5,23
prezzo: 348,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caffè Verde Crudo Biologico Nicaragua

Valutazione: 4.15 / 5 (20)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 54 g - 18 Filtri

€ 6,24
prezzo: 115,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Capelli Amminoacidi - Raw

Stimolante e rinforzante, ripara i danni dei capelli fini, sfibrati e tendenti alla rottura

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Valerianella Elan - Nastro Preseminato

ns15 (Valerianella locusta)

Valutazione: 3.75 / 5 (4)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: Tappeto preseminato 5 m

€ 3,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Barbabietola Rossa Bull's Blood

ra80 (Beta vulgaris conditiva)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 5 g

€ 3,14
prezzo: 628,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idra-Mousse Modella Ricci

Lucidante e ristrutturante a fissaggio morbido per ricci voluminosi, elastici e rimbalzanti

Valutazione: 3.86 / 5 (7)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 150 ml

€ 15,90
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calamo - Olio Essenziale Biologico

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 21,22
prezzo: 424,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bronchio Vital

Integratore 100% vegetale a supporto dell'apparato bronchiale di cane e gatto

Valutazione: 4.49 / 5 (49)

Produttore: Anibio
Confezione: 30 ml

In classifica

€ 17,46
prezzo: 581,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Erba Medica Lupulina

Medicago lupulina

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 g

€ 2,81
prezzo: 112,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Arancello Biologico

Liquore di arance rosse Bio

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Biostilla
Confezione: 500 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,57
prezzo: 31,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Le Pesche

Confettura di pesche biologiche con zucchero d'uva

Valutazione: 4.78 / 5 (18)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 230 g

€ 4,57
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Alloro Bio - Olio Essenziale Bio

Laurus nobilis foglie - Marocco

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,22
prezzo: 304,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Geranio Rosat - Olio Essenziale Bio

Palargonium roseum folglie - Madacascar

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,08
prezzo: 281,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Solido Bio - Bambù

Idrata e nutre la pelle naturalmente

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

€ 17,50
prezzo: 175,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 12 giorni

Consegna stimata: Martedì 13 Ottobre

Capperi in Salamoia Bio

Valutazione: 4.67 / 5 (24)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 150 g

€ 5,27
prezzo: 35,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Karitesana Gold - Crema al Burro di Karité

Per un maggior effetto emolliente e rassodante

Valutazione: 4 / 5 (5)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 30 ml

€ 41,50
prezzo: 138,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polline Biologico di Castagno

Deumidificato a basse temperature

Valutazione: 4.92 / 5 (12)

Produttore: Apicoltura Nucci Stefano
Confezione: 200 g

€ 15,89
prezzo: 79,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto