Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8978

Olio Mandorla di Toritto

Spremuto a freddo, non filtrato

Valutazione: 4.75 / 5 (44)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 1 l

€ 59,12 € 69,55
prezzo: 59,00 euro per litro

Risparmi € 10,43 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Miglio Bio

Alcalinizzante

Valutazione: 4.69 / 5 (58)

Produttore: Torre Colombaia
Confezione: 500 g

€ 6,12
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Elicrisia® Purity - Crema Equilibrante Idratante

Emulsione equilibrante con Elicriso e Rosa Mosqueta

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Mosqueta's ®
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 22,50
prezzo: 450,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina del Faraone (grano Khorasan) Integrale

Macinata a pietra - Un grano con un elevato contenuto di proteine che tiene benissimo la cottura

Valutazione: 4.87 / 5 (38)

Produttore: Torre Colombaia
Confezione: 1000 g

€ 6,03
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Notte Beauty Sleep

Con Lipovin da vinacce e mirtillo bio Toscano

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 30 g

€ 6,63 € 7,80
prezzo: 221,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,17 (15 %)

Disponibilità: 9 giorni

Consegna stimata: Lunedì 12 Ottobre

Olio Essenziale di Ylang Ylang

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 298,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Intimo con Calendula e Aloe Vera Bio

Delicato gel intimo idratante e lubrificante

Valutazione: 4.5 / 5 (167)

Produttore: Greenatural
Confezione: 100 ml

€ 12,90
prezzo: 129,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte di Cocco Bio - Ideale da Montare

Per la preparazione di dolci e dessert

Valutazione: 4.67 / 5 (55)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 400 ml

€ 4,69
prezzo: 11,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Birra Rossa Italiana Bio

Birra speciale biologica non filtrata

Valutazione: 4.87 / 5 (23)

Produttore: Birra Natura - Officina della birra srl
Confezione: 33 cl

€ 3,00
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chianti Classico - Vino Rosso Bio

Toscana - Uve Sangiovese e Syrah - DOCG

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Fattoria San Michele a Torri - Tenuta La Gabbiola
Confezione: 750 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,23
prezzo: 18,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Verbena

Al profumo di limone

Valutazione: 4.63 / 5 (16)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 18 bustine filtro da 1,5 g - 27 gr

€ 4,45
prezzo: 296,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Curcuma Dorata con Zenzero e Cardamomo

Tisana alle spezie da agricoltura biologica

Valutazione: 4.56 / 5 (32)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 36 g - 18 filtri

€ 4,99
prezzo: 138,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sacha Inchi - Olio Vegetale Biologico

Olio ricco di Omega 3

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 23,10
prezzo: 231,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fluido Termoprotettivo Anticrespo - UNDICI

Leggera e disciplinante per un effetto anticrespo naturale che non appesantisce i capelli

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 125 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,50
prezzo: 132,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Garofal - Olio Essenziale

Olio essenziale di chiodi di garofano (Eugenia caryophyllus)

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 10 ml

€ 22,50
prezzo: 225,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Infuso di Fieno Greco Bio - Semi

Tonico naturale

Valutazione: 4.67 / 5 (58)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 100 g

€ 5,18
prezzo: 51,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo per Cute con Forfora - onYOU

Riduce desquamazione e prurito rimanendo estremamente delicato sulla cute

Valutazione: 4.23 / 5 (13)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 9,90
prezzo: 49,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Finocchietto Selvatico Bio

Valutazione: 5 / 5 (11)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 100 g

€ 11,77
prezzo: 117,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Alghe dell'Ovest d'Irlanda

mix di 5 alghe per arricchire i tuoi piatti

Valutazione: 4.74 / 5 (80)

Produttore: Panela
Confezione: 40 g

€ 7,98
prezzo: 199,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Achillea - Olio Essenziale Puro

Achillea millefolium

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 39,00
prezzo: 780,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica Fard Multiuso Bio

Vellutato e multiuso per viso, guance e palpebre

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Avril
Confezione: 5 g

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Avocado

Intensa azione nutriente per mani stressate ed esigenti

Valutazione: 4.42 / 5 (38)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 50 ml

€ 5,90
prezzo: 118,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale Estragone o Dragoncello Bio

Artemisia Dracunculus

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,88 € 13,60
prezzo: 217,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,72 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Capelli Acidi della Frutta - Raw

Peeling delicato del cuoio capelluto ed effetto extra-lucido sui capelli

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto