Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8978

Shikakai Bio

Impacco per capelli per contrastare la forfora e rinforzare le radici stimolando la crescita dei capelli

Valutazione: 4.68 / 5 (60)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 g

€ 7,90
prezzo: 79,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera per Capelli Secchi Nutriente - onYOU

Nutriente, protettiva e plastic free per rigenerare i capelli secchi, sfibrati e trattati chimicamente

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 150 ml

€ 12,50
prezzo: 83,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Bio Lavanda e Calendula

Nutriente, districante e ristrutturante per capelli secchi, sfibrati e fragili

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

€ 10,00
prezzo: 50,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Escolzia Gialla

Sementi biologiche e biodinamiche - Varietà riproducibili, non ibride, non OGM

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0.5 gr

€ 3,14

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Betula Pubescens - Gemmoderivato Floripotenziato - Gemme

Depura il fegato e ha effetto drenante

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Wash - Shampoo Protettivo

Ad alto contenuto di proteine per un lavaggio ricostituente e protettivo

Valutazione: 4.4 / 5 (10)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 200 ml

€ 16,90
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Shampoo Solido Capelli Grassi - Canapa e Carbone Attivo

Purificante e detox contro impurità, tossine, sebo in eccesso e residui di prodotti per lo styling

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 55 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Amor di Mela Bio

Con il 33% di confettura di mela

Valutazione: 4.45 / 5 (33)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 250 g

€ 3,31
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Anti Forfora Edera ed Eucalipto Cuoio Capelluto Secco

Contrasta forfora secca e grassa e lenisce la cute per capelli morbidi ed elastici

Valutazione: 3.75 / 5 (4)

Produttore: Namalei
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,50
prezzo: 62,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Fava Aquadulce Bio

bo92 (Vicia faba major)

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 50 g

In classifica

€ 3,52
prezzo: 70,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Erbe Aromatiche Bio - Borragine

kr11 (Borago officinalis)

Valutazione: 5 / 5 (9)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 2,5 g (2-4 m²)

€ 2,81
prezzo: 112,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosmarino Oil - Oroil

Olio essenziale puro al 100% di Rosmarino

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 10 ml

€ 10,80
prezzo: 108,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo alla Consolida Maggiore

Arricchito con Calendula per un effetto riparatore e calmante

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Herbalgem
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,20
prezzo: 344,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio da Massaggio Artiglio del Diavolo e Arnica

Azione antidolorifica su dolori muscolari e rigidità articolari

Valutazione: 4.38 / 5 (13)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 80,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Detergente Illuminante alla Vitamina C - Mousse Nettoyante Flash Eclat

Purifica, idrata ed esfolia delicatamente per una pelle perfettamente pulita e luminosa

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 40 ml

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 7,70 € 11,00

Risparmi € 3,30 (30 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Solare Viso e Corpo - Alga Maris

Pratico, leggero e facile da stendere per una protezione completa senza scie bianche

Valutazione: 4.51 / 5 (49)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 100 ml

Opzioni:

€ 13,95 € 27,90

Risparmi € 13,95 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sugar Spray - Spray Idratante e Illuminante

Condizionante e texturizzante con effetto glow per capelli ricci e lisci

Valutazione: 4.17 / 5 (12)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,90
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Melograno Biologico

Spremuto a freddo e non raffinato, ideale per pelle secca o matura

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Fushi
Confezione: 50 ml

€ 25,00
prezzo: 500,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Elicriso Selvatico Bio

100% puro da raccolta spontanea

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 2 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 29,90
prezzo: 149,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Peperoncino in Polvere (Paprika Piccante)

Valutazione: 4.58 / 5 (31)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 50 g

€ 3,77
prezzo: 75,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caramella Bio al Miele Lunigiana D.O.P. di Castagno

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Il Pungiglione
Confezione: 100 g

€ 4,17
prezzo: 41,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cannella Oil - Oroil

Olio essenziale puro al 100% di Cannella

Valutazione: 4.6 / 5 (10)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 10 ml

€ 10,80
prezzo: 108,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Semi di Girasole Vergine Bio

Prodotto vegano e biologico

Valutazione: 4.48 / 5 (176)

Produttore: Crudigno
Confezione: 750 ml

€ 6,79
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Buona Sera Bio in Bustine

Miscela di erbe rilassante con camomilla, melissa e verbena per un sonno sereno e naturale

Valutazione: 4.47 / 5 (15)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 15 bustine filtro da 1 g - 15 g

€ 5,18
prezzo: 517,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto