Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Zeo Sol - Corroborante Bio per Piante

Protegge le foglie dagli stress da calore e da freddo, dagli insetti

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: MS Biotech - Nutrigenera
Confezione: 1 kg

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,00
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Highlighter Chubby

Matitone illuminante dal finish perlato

Valutazione: 3 / 5 (2)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 3,3 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,50
prezzo: 318,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crackers Senatore Cappelli e Quinoa Soffiata

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 g

€ 3,69
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polline di Fiori Biologico in Grani

Deumidificato a freddo

Valutazione: 4.59 / 5 (34)

Produttore: Il Pungiglione
Confezione: 120 g

€ 7,38
prezzo: 61,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera in Argilla Oro - Detox Purificante

Purificante ed antiossidante con estratti di Elicriso bio toscano

Valutazione: 4.58 / 5 (19)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 30 g

€ 4,59 € 5,40
prezzo: 153,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,81 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Shampoo Capelli Deboli e Sfibrati Cedro e Finocchio

Ideale per la cura dei capelli sottili e sfibrati

Valutazione: 4.12 / 5 (17)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 12,90
prezzo: 51,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deomilla - Deodorante Stick Bio

Pratico formato stick in 3 diverse profumazioni, senza alcool né sali d'alluminio

Valutazione: 4.26 / 5 (31)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 50 ml

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 9,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Easy Cake - Preparato per Torta Biologico

Torta pronta in pochi minuti

Valutazione: 4.39 / 5 (28)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 400 gr

Opzioni:

€ 3,99

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tea Tree - Olio Essenziale Bio

Malaleuca alternifolia foglie bio - Australia

Valutazione: 4.36 / 5 (11)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 55,68
prezzo: 556,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frollini Mela e Carota Bio - Stella&Stello

Biscotti vegani con farina di frumento e olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.46 / 5 (131)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 300 g

In classifica

€ 4,12
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Piselli al Naturale Bio

Valutazione: 4.48 / 5 (21)

Produttore: Machandel
Confezione: 350 g peso netto - 215 g sgocciolato

€ 4,06
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Episuis®

Funzionalità della prostata

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 28,95
prezzo: 579,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sleeping Mask - Maschera Notturna

Trattamento notturno rassodante e levigante perfetto per pelle secca e sensibile

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Palmea
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 65,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rilassante - Estratto Idroalcolico Bio

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crystal Glow On - Roll On Rinfrescante

Acqua di rose bio e veri cristalli per eliminare la stanchezza e lasciare lo sguardo fresco e riposato

Valutazione: 4.42 / 5 (26)

Produttore: Ari Anwa Skincare
Confezione: 10 ml

Opzioni:

€ 11,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Orzo Perlato Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 19,84
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Mix di Semi Tostati Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 55,02
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Pasta di Nocciole Bio - Crema di Nocciole leggermente Tostate

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Biostock
Confezione: 10 kg

€ 252,23
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Richiesto da 1 visitatore

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Pino Mugo Olio Essenziale

Dalle proprietà balsamiche utile per le affezioni delle alte vie respiratorie

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 10 ml - Flacone con pipetta contagocce

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,20
prezzo: 132,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tea Tree - Olio Essenziale Bio

Ha proprietà antibatteriche, anti-funginee e antivirali

Valutazione: 4.73 / 5 (159)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 10 ml

In classifica

Opzioni:

€ 7,92 € 9,90

Risparmi € 1,98 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Concentrata Rinforzante Oliva, Spirulina ed Equiseto

Texture leggera e senza risciacquo per rinforzare le radici e stimolare la ricrescita

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Namalei
Confezione: 100 ml

€ 26,00
prezzo: 260,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Le Prugne con Zucchero d'Uva Bio

Con zucchero d'uva

Valutazione: 4.46 / 5 (13)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 230 g

€ 5,80
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fichi Caramellati

Con zucchero italiano biologico

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: La Via Del Colle
Confezione: 260 g

€ 5,54
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Capelli Cheratina Vegetale - Raw

Altamente concentrata per ristrutturare e riparare i danni dei capelli crespi e fragili

Valutazione: 4.63 / 5 (16)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto