Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Mora - Confettura Extra Biologica

Senza glutine

Valutazione: 3.29 / 5 (7)

Produttore: Mogliazze Soc. Coop.
Confezione: 200 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 5,97
prezzo: 29,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pesto Crudo Rucola Bio

Senza aglio e senza formaggio

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 180 g

€ 9,13
prezzo: 50,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Preparato Vegetale per Brodo Istantaneo Bio

100% vegetale

Valutazione: 4.85 / 5 (113)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 500 g (x 28 l di brodo)

€ 12,36
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

La Moretta - Crema di Nocciole e Cacao Fondente

Senza latte - senza glutine

Valutazione: 4.72 / 5 (155)

Produttore: Probios
Confezione: 200 g

€ 6,41
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tagliatelle di Mais e Riso Bio

Pasta italiana senza uovo ne glutine

Valutazione: 4.73 / 5 (15)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g

€ 2,65
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stelline di Mais Bianco Bio

Pasta italiana senza glutine, trafilata al bronzo

Valutazione: 4.31 / 5 (29)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g

€ 3,98
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Green Power - Maschera Purificante

Maschera in crema che ossigena, purifica e tonifica la pelle

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Montalto
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 5,50
prezzo: 550,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrogel Struccante e Riequilibrante

Per struccare, detergere e compiere un'efficace azione detox

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 150 ml

€ 9,80
prezzo: 65,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Bio Rassoda e Compatta all'Argan

Triplice azione anti età con olio di Argan da filiera etica

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 30 ml

€ 16,00
prezzo: 533,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Snaction - Frolla Integrale Farcita con Cioccolato e Cocco Bio

Biosnack con Lucuma fonte di potassio e fibre

Valutazione: 4.64 / 5 (14)

Produttore: Altromercato
Confezione: 150 g - (6 snack x 25g)

€ 3,00 € 3,75
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,75 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Protein Bar - Barretta Proteica Cioccolato Fondente

Con proteine vegetali, senza glutine

Valutazione: 4.43 / 5 (14)

Produttore: Probios
Confezione: 40 g

€ 2,51
prezzo: 62,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone Mani - Natù

Delicato ed emolliente, con oli essenziali di Arancio dolce e Lemongrass

Valutazione: 4.38 / 5 (159)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 500 ml

Opzioni:

€ 8,40

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti di Farro e Avena Bio con Cioccolato e Arancia

Biologici e vegan

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Bio Govinda
Confezione: 250 g

€ 4,85
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricino - Olio Vegetale Biologico

100% puro e biologico ottenuto da spremitura a freddo

Valutazione: 4.73 / 5 (117)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 100 ml

Opzioni:

€ 10,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Baby Amido di Riso

Da Riso biologico, dona sollievo alle zone secche e arrossate

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 100 g

€ 8,20
prezzo: 82,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo Fluida Delicata per Pelli Sensibili

Soffice e cremosa per idratare e riequilibrare la pelle sensibile e delicata

Valutazione: 3.5 / 5 (2)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 150 ml

€ 10,50
prezzo: 70,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Curly Cowash

Idrata e fa brillare i capelli ricci o ultraricci, secchi e disidratati

Valutazione: 4 / 5 (7)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,50
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cristalli Liquidi

Capelli lisci, setosi e disciplinati, senza effetto crespo e doppie punte

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,90
prezzo: 318,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Equiseto Bio

Azione remineralizzante

Valutazione: 4.7 / 5 (88)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 7,83
prezzo: 130,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta di Farro Dicocco Integrale - Le Caserecce Bio

Macinata in pietra naturale

Valutazione: 4.82 / 5 (56)

Produttore: Prometeo
Confezione: 500 gr - 6 porzioni da 80 g

€ 3,94
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Orzo Mix Solubile - Cereali, Cicoria e Fichi Bio

100% orzo italiano - Preparato solubile per bevanda a base di cereali tostati da agricoltura biologica

Valutazione: 4.84 / 5 (49)

Produttore: Alce Nero
Confezione: 125 g

€ 5,03
prezzo: 40,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Spray Capelli ai Fiori di Cotone

Balsamo senza risciacquo anticrespo e lucidante al profumo di monoi

Valutazione: 4.42 / 5 (43)

Produttore: Maternatura
Confezione: 150 ml

€ 16,90
prezzo: 112,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caffè Verde Bio

100% Arabica, Provenienza Etiopia e Messico

Valutazione: 4.13 / 5 (39)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 250 gr

€ 9,31
prezzo: 37,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Delicato e Antibatterico Bio

Formula antibatterica con Tea Tree e Lavanda a pH 4.5

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 250 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 8,20
prezzo: 32,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto