Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Olio di Semi di Enotera

100% vergine spremuto a freddo

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Mediterra
Confezione: 250 ml

€ 35,32
prezzo: 141,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Tonico Detergente per Pelli Sensibili

Lenitivo, emolliente e ultradelicato per la pulizia quotidiana della pelle sensibile e arrossata

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 200 ml

€ 9,80
prezzo: 49,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua Aromatica di Rosa Damascena

Un gesto di bellezza antico per una pelle fresca e luminosa!

Valutazione: 4.85 / 5 (27)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

Opzioni:

€ 20,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Drink Bio Grano Saraceno e Riso

Bevanda vegetale - Vegan

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: The Bridge
Confezione: 1 l

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 3,64
prezzo: 3,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Senape Nera in Semi Bio

Interi

Valutazione: 4.8 / 5 (15)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 80 g

€ 4,24
prezzo: 52,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biopuro Detergente Pavimenti Bio - Lino e Noce

Detersivo pavimenti ecologico e concentrato senza risciacquo, fino a 35 lavaggi

Valutazione: 4.66 / 5 (128)

Produttore: Biopuro - Nivel s.r.l
Confezione: 1 l

€ 6,08
prezzo: 6,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dieta Stomaco e Intestino per Gatti

Umido monoproteico a sostegno dei casi di disturbi dell'assimilazione intestinale

Valutazione: 4.36 / 5 (14)

Produttore: Biopur
Confezione: 100 g

€ 3,91
prezzo: 39,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Sesamo Nero Bio

Biologici e senza glutine

Valutazione: 4.74 / 5 (89)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 250 g

€ 4,17
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Ashwagandha Bio

Il rimedio che contrasta lo stress, migliora l'umore e facilita il sonno. Dal sapore delicato

Valutazione: 4.51 / 5 (143)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 250 g

In classifica

Opzioni:

€ 13,60 € 16,00

Risparmi € 2,40 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Panini ai Tre Semi - Panito

Senza glutine, con semi di sesamo, di lino, di papavero e di girasole

Valutazione: 4.56 / 5 (16)

Produttore: Probios
Confezione: 3 panini - 188 g

€ 4,27
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deo Neutrino

Deodorante in crema dalla formula ultra-delicata senza profumo

Valutazione: 4.7 / 5 (44)

Produttore: Radici Toscane
Confezione: 50 ml

€ 9,50
prezzo: 190,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farro e Riso Soffiato con Miele Bio

Cereali per una prima colazione a base di riso e miele

Valutazione: 4.6 / 5 (15)

Produttore: Bio Family
Confezione: 200 g

€ 5,10
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Baby Shampoo

Con Manna e Avena per detergere delicatamente la cute e i capelli dei bambini

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 200 ml

€ 12,80
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Raw di Nocciole Bio

Nocciole siciliane di alta qualità, crude e biologiche

Valutazione: 4.44 / 5 (25)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 180 g

€ 9,58
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Alba Chiara - Vino Bianco Passito Bio

Veneto IGT

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Pizzolato
Confezione: 500 ml

€ 19,41
prezzo: 38,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Penne di Riso Integrale Bio

Biologiche, senza glutine e trafilate in bronzo

Valutazione: 4.38 / 5 (16)

Produttore: Salvia
Confezione: 250 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,01
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Balsamo Multifunzione Viso e Barba Bio

Morbidezza e idratazione per pelli sensibili e secche al profumo frizzante di bergamotto

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 100 ml

€ 13,80
prezzo: 138,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Passato di Lenticchie Decorticate Bio

Pronto all'uso

Valutazione: 4.89 / 5 (37)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 340 g

€ 5,13
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Emulsion 40

Rigenerante per pelli mature e disidratate, ideale per viso, collo e decolleté

Valutazione: 4.89 / 5 (19)

Produttore: Mosqueta's ®
Confezione: 50 ml

€ 37,00
prezzo: 740,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fusilli Integrali di Farro Dicocco Bio

Macina in pietra naturale

Valutazione: 4.84 / 5 (19)

Produttore: Prometeo
Confezione: 500 g

€ 3,94
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olive Leccino in Salamoia Bio

Olive 100% italiane e biologiche

Valutazione: 4.84 / 5 (45)

Produttore: Salvia
Confezione: 360g (180g sgocciolato)

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 4,86

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina Integrale di Grano Tenero Macinata a Pietra

Coltivato in Umbria, particolarmente adatto alla panificazione

Valutazione: 4.83 / 5 (35)

Produttore: Torre Colombaia
Confezione: 1000 g

€ 3,19
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Biologici Farro e Riso - Cocco e Cioccolato

Biscotti vegan

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Bio Govinda
Confezione: 250 g

€ 4,85
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mora - Confettura Extra Biologica

Senza glutine

Valutazione: 3.29 / 5 (7)

Produttore: Mogliazze Soc. Coop.
Confezione: 200 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 5,97
prezzo: 29,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto