Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Granola Avena e Nocciole - Senza Zuccheri Aggiunti

Senza glutine

Valutazione: 4.6 / 5 (20)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g

€ 5,34
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Struccante Tonificante Anti-Age - Step 1

Con acido ialuronico, Rosa mosqueta e olio di Argan

Valutazione: 3 / 5 (2)

Produttore: Apiarium
Confezione: 150 ml

€ 22,00
prezzo: 146,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deolatte Roll-On Bio per Pelli Sensibili

Lenitivo, riequilibrante e senza antitraspiranti per la pelle più delicata

Valutazione: 4 / 5 (5)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 50 ml

€ 6,50
prezzo: 130,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Tonificante - That's Honey

Gel doccia al profumo di miele e fiori di campo

Produttore: Apiarium
Confezione: 300 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,50
prezzo: 41,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Diffusione Purificante

Per diffusore elettrico nella stanza del bebè

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Pranarom
Confezione: 10 ml

€ 13,20
prezzo: 132,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Shampoo Doccia - Fragola e Aloe

Profumo giocoso e delicato, per corpo e capelli

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Bioearth
Confezione: 500 ml

Opzioni:

€ 10,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crumiri con Grano Saraceno

Senza latte e senza uova

Valutazione: 4.28 / 5 (36)

Produttore: Probios
Confezione: 200 g

€ 5,33
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua Micellare Bio - Rose

Struccante viso, occhi e labbra per tutti i tipi di pelle

Valutazione: 4.46 / 5 (105)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 500 ml

€ 11,90
prezzo: 23,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Primer Occhi

Uniforma ed aumenta la resa del make-up occhi

Valutazione: 4.17 / 5 (6)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 7,2 ml

€ 8,50
prezzo: 118,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Snaction - Frolla al Cacao con Cioccolato

Biosnack con Lucuma fonte di potassio e fibre

Valutazione: 4.7 / 5 (20)

Produttore: Altromercato
Confezione: 150 g - (6 snack x 25g)

€ 3,00 € 3,75
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,75 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Panini con fiocchi di Avena Integrale Bio

Senza glutine con lievito di pasta madre

Valutazione: 4.54 / 5 (13)

Produttore: Probios
Confezione: 3 panini - 180 g

€ 4,27
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fusilli Biologici di Riso e Legumi

Con lenticchie rosse, piselli verdi, ceci e riso integrale

Valutazione: 4.61 / 5 (18)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g

€ 3,31
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gli Indispensabili - Cofanetto

Kit di oli essenziali Menta piperita, Ravintsara e Albero del tè

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Pranarom
Confezione: 3x5 ml

€ 21,50
prezzo: 143,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aromaforce - Sciroppo Gola + Ravintsara e Miele

Favorisce la funzionalità delle vie respiratorie e svolge effetto balsamico

Produttore: Pranarom
Confezione: 150 ml

€ 14,10
prezzo: 94,00 euro per litro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Daikon Secco Bio - Ravanello Bianco Giapponese

Ricco di fibre, fonte di proteine

Valutazione: 4.76 / 5 (49)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 50 g

€ 8,35
prezzo: 166,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Forza e Vitalità - La Diffusione

Sinergia di oli essenziali di Pino e Ravintsara

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,80
prezzo: 660,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Nero di Topinambur

Condimento umami

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 250 ml

€ 11,29
prezzo: 45,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Arricciante Capelli ai Fiori d’Arancio

Nutre e sostiene le onde per più giorni senza appesantire

Valutazione: 3.68 / 5 (19)

Produttore: Maternatura
Confezione: 100 ml

€ 16,90
prezzo: 169,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Vellutante - That's Honey

Con pregiati mieli biologici per un'intensa azione protettiva e riparatrice

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Apiarium
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 11,80
prezzo: 236,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Orzo Decorticato Biodinamico

Per piatti dietetici e bilanciati

Valutazione: 4.79 / 5 (80)

Produttore: Cascine Orsine
Confezione: 500 gr

€ 2,79 € 3,10
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,31 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Campi di Provenza - La Diffusione

Fragranze assolate lavanda e Rosmarino

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,80
prezzo: 660,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Glycolic Acid 7% Buffered Facial Toner

Tonico viso con acido glicolico al 7% per una pelle più liscia, uniforme e luminosa

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Bioearth
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 74,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Tarassaco Foglie Bio

Depurazione dolce e naturale

Valutazione: 4.65 / 5 (48)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 5,74
prezzo: 95,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Barretta Raw Carote e Noci Bio - Natruly

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.13 / 5 (72)

Produttore: Natruly
Confezione: 40 g

Opzioni:

€ 2,25

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto