Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Shampoo Solido Maca e Arancio

Detergente vegetale idratante per tutti i tipi di capelli

Valutazione: 4.78 / 5 (36)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 70 g

€ 9,00
prezzo: 128,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Contorno Occhi Defaticante - Step 8

Con acido ialuronico, caffeina e wakame ad effetto anti-gonfiore contro borse e occhiaie

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Apiarium
Confezione: 15 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 28,00
prezzo: 186,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Silicone Vegetale + Amla

Attivo capelli setificante e rinforzante

Valutazione: 4.19 / 5 (21)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

€ 8,90
prezzo: 296,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Correttore Liquido Bio

Tonalità molto coprenti per mimetizzare occhiaie e piccoli brufoli

Valutazione: 4.33 / 5 (52)

Produttore: Avril
Confezione: 3 ml

Opzioni:

€ 10,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Effetto Filler con Acido Ialuronico

Rimpolpa, tonifica e idrata la pelle, con Rosa di Damasco e vitamina C naturale

Valutazione: 4.17 / 5 (12)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 50 ml

€ 20,50
prezzo: 410,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Lino Dorati Italiani Bio

Fonte di proteine, fibre, magnesio e fosforo

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Probios
Confezione: 300 g

€ 2,93
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo per Capelli Ricci

Con Inulina, Avena e proteine del Grano per dare corpo e volume ai ricci

Valutazione: 4.24 / 5 (37)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 200 ml

€ 9,90
prezzo: 49,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

That's Honey - Eau de Toilette Biologico

Accordi gourmand e vanigliati con scia dolce di miele e fiori di campo

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: Apiarium
Confezione: 50 ml

€ 28,00
prezzo: 560,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Modellante Ricci - Ambra e Gelsomino

Districa, ammorbidisce e disciplina i capelli ricci e mossi

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Apiarium
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 16,80
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo al Propolis

Per capelli grassi e con forfora

Valutazione: 4.13 / 5 (8)

Produttore: Fitocose
Confezione: 500 ml

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 20,27

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deep Pure - Gel Detergente Viso Purificante

Purificante e riequilibrante con acido succinico e Tè verde per contrastare l'acne

Valutazione: 4.53 / 5 (17)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 9,00
prezzo: 90,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spaghetti Integrali Senatore Cappelli e Farro Monococco

Biologico e con grani antichi macinati a pietra

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 400 g

€ 4,71
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Grano Saraceno

Senza glutine

Valutazione: 4.71 / 5 (234)

Produttore: Probios
Confezione: 375 g

€ 3,20
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Pisello Nano Rugoso Buddy

er37 (Pisum sativum)

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 50 g (3 m²)

€ 3,52
prezzo: 70,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte di Cocco in Polvere

Estratto dalla polpa fresca spremuta a freddo

Valutazione: 4.7 / 5 (132)

Produttore: Panela
Confezione: 150 g

€ 9,77 € 10,86
prezzo: 65,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,09 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Castagne Secche

Lenta essiccazione a bassa temperatura

Valutazione: 4.68 / 5 (22)

Produttore: Prima Colta
Confezione: 200 g

€ 4,73 € 5,26
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,53 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Extra Vergine di Oliva Italiano Bio

Olive coltivate in Italia

Valutazione: 4.94 / 5 (32)

Produttore: Salvia
Confezione: 750 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 19,21

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Corallini Senatore Cappelli Bio

Con vitamina B1

Valutazione: 4.89 / 5 (19)

Produttore: Alce Nero
Confezione: 500 g

€ 4,12
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli Anti-Pollution - Magic Pro

Detox, esfoliante delicata e rinfrescante contro i danni dell'inquinamento

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 100 ml

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Viso 3 in 1 alla Rosa Damascena

Esfoliante, purificante e riequilibrante per pelli normali e delicate

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 20 ml

€ 3,20
prezzo: 160,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cipolla in Polvere Bio

Insaporitore vegan e senza glutine

Valutazione: 4.9 / 5 (30)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 50 g

€ 6,96
prezzo: 139,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Misticanza di Fiori

Miscela di erbe biologiche per grigliate di carne bianca e verdura

Valutazione: 5 / 5 (11)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 18 g

€ 4,91
prezzo: 272,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ambra e Gelsomino - Eau de Toilette Biologico

Profumo ambrato, dolce e floreale

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Apiarium
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 28,00
prezzo: 560,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Piccoli Piaceri - La Diffusione

Note dolci e morbide di Vaniglia e Cannella

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,80
prezzo: 660,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto