Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Frollini di Farro con Gocce di Cioccolato Bio

Deliziosi biscotti con farro italiano senza aromi ne burro

Valutazione: 4.48 / 5 (25)

Produttore: Alce Nero
Confezione: 300 g

€ 5,33
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina Integrale di Miglio

Valutazione: 4.59 / 5 (103)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 500 gr

€ 3,69
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Yuzu

100% puro

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: TerraSana
Confezione: 100 ml

€ 15,62
prezzo: 156,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Ricca

Nutre, ripara e protegge le mani secche e screpolate senza ungere

Valutazione: 4.52 / 5 (54)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 50 ml

€ 5,90
prezzo: 118,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Vegetale di Mandorla Dolce Bio

100% puro e naturale da spremitura a freddo

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Pranarom
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli Rivitalizzante - That's Honey

Trattamento fortificante effetto seta con mieli bio, spirulina e acido ialuronico

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Apiarium
Confezione: 200 ml

€ 19,00
prezzo: 95,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Setificante - That's Honey

Districa, rinforza e lascia i capelli morbidi come la seta

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Apiarium
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,80
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua e Sale - Eau de Toilette Biologico

Profumo fresco, leggero e inebriante come le onde del mare

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Apiarium
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 28,00
prezzo: 560,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mugi Miso con Orzo

Pasta di soia e orzo fermentata 12 mesi

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: TerraSana
Confezione: 345 g

€ 8,97
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Rosmarino Bio

Rinfrescante, tonificante

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Gold Azione Anti Age - Step 7

Antirughe e illuminante ad effetto tensore, con oro puro, acido ialuronico e peptidi

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Apiarium
Confezione: 30 ml

€ 32,00
prezzo: 106,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frollini Arancia e Gocce di Cioccolata Bio - Senza Zuccheri

Biscotti Vegan naturalmente senza lattosio

Valutazione: 4.48 / 5 (27)

Produttore: Probios
Confezione: 200 g

€ 3,73
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lievito per Pizze e Torte Salate

Valutazione: 4.54 / 5 (136)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 18 g ( 3 bustine)

€ 2,03
prezzo: 112,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Semi di Cardo Mariano

100% vergine, spremuto a freddo

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Mediterra
Confezione: 250 ml

€ 23,47
prezzo: 93,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gold Essence Booster Rassodante Viso - Step 6

Con estratti fermentati, oro puro e peptidi

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Apiarium
Confezione: 50 ml

€ 22,00
prezzo: 440,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deo Peregrino

Deodorante in crema con mix di oli essenziali...per ascelle mitiche!

Valutazione: 4.54 / 5 (87)

Produttore: Radici Toscane
Confezione: 50 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 9,50
prezzo: 190,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Corpo e Capelli Muschiato

Al profumo di muschio di conifere e spezie cipriate

Valutazione: 4.65 / 5 (26)

Produttore: Naturetica
Confezione: 1 kg

€ 14,90
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Alloro Bio

100% puro e naturale

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,12 € 16,40
prezzo: 262,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 3,28 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Uomo Idratante e Anti-Age Bio

Con acido ialuronico vegetale per idratare e tonificare il viso dell'uomo

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,50
prezzo: 370,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Doccia Sport Uomo Energizzante Bio

Con estratti tonificanti di tè nero e fresco olio essenziale di bergamotto

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 200 ml

€ 7,00
prezzo: 35,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosemary Stock - Soluzione Madre

Rimedio floreale da diluire indicato per favorire una calorosa presenza fisica

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 5 ml

€ 26,00
prezzo: 520,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 14 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Fagioli Nasieddu

Raccolti e sgranati a mano

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 250 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,57
prezzo: 38,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Termoprotettore No Oil

Protegge, idrata e illumina le lunghezze mentre disciplina ogni ciocca

Valutazione: 3.75 / 5 (12)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 100 ml

€ 14,90
prezzo: 149,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mosqui Break - 10 Spirali Antizanzare

Spirali di incenso non gradite agli insetti con oli essenziali di Citronella, Eucalipto e Lavanda

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Dhanvantari
Confezione: 10 spirali + supporto metallico

€ 9,15

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto