Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Strasolido - Shampoo Solido Biologico per Capelli Lisci

Con olio di canapa e pantenolo al profumo inebriante di pesca e albicocca

Valutazione: 4 / 5 (6)

Produttore: Radici Toscane
Confezione: 80 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,70
prezzo: 158,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ditali Multicereali Bio

Pasta biologica senza glutine con grano saraceno e quinoa

Valutazione: 4.79 / 5 (39)

Produttore: Probios
Confezione: 340 g

€ 3,63
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Porridge d'Avena Integrale Bio - Chia, Mela e Cannella

Senza glutine, senza latte, ricco di fibre!

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Vitabella Food - Molino Nicoli
Confezione: 240 g

€ 5,69
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stay Matte - Crema Viso Opacizzante e Levigante

Con polvere di riso e acido ialuronico, elimina il lucido con effetto primer

Valutazione: 4.65 / 5 (23)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 16,50
prezzo: 330,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Curly Shampoo

Definisce e ammorbidisce senza appesantire i capelli ricci e ultraricci

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 200 ml

€ 11,50
prezzo: 57,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Sapone Eco Marsiglia

Con olio extravergine d'oliva Tea Tree e Citronella

Valutazione: 4.75 / 5 (122)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 g

€ 4,74
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Condimento con Aceto Balsamico di Modena IGP Bio - Bronzo

Condimento biologico e biodinamico - Equilibrato, armonia perfetta tra dolcezza e acidità!

Produttore: Guerzoni
Confezione: 250 ml

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,64

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Canah - Prosecco Superiore Valdobbiadene Bio

Brut- DOCG

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Perlage Winery
Confezione: 750 ml

€ 11,72
prezzo: 15,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Echinacea Alpina

Con Echinacea biologica e coltivata in Italia

Valutazione: 4.69 / 5 (55)

Produttore: Salvia
Confezione: 30 g - 20 filtri

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 3,32
prezzo: 110,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Original Tè Bianco Bio

Il gusto raffinato e morbido del tè bianco, racchiuso in una pratica bustina

Valutazione: 4.7 / 5 (109)

Produttore: Cupper
Confezione: 20 bustine

In classifica

€ 3,63
prezzo: 106,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone Mani in Polvere Rinfrescante e Igienizzante

Per creare 225 ml di un sapone mani tradizionale

Valutazione: 4.75 / 5 (20)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 25 g

€ 3,99
prezzo: 159,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Condimento con Aceto Balsamico di Modena IGP Bio - Argento

Condimento biologico e biodinamico con uve Lambrusco e Sangiovese - Gusto intenso

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Guerzoni
Confezione: 250 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 22,27

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sugo ai Carciofi

Prodotto biologico vegano

Valutazione: 4.53 / 5 (15)

Produttore: Granda Tradizioni
Confezione: 180 g

€ 4,01
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frongart Mountain Gin Bio

Private selection - Small Batch

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Frongart
Confezione: 700 ml

€ 25,63
prezzo: 36,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Taralli di Grano Duro Bio Senatore Cappelli

Con olio extravergine d'oliva, senza lieviti

Valutazione: 4.73 / 5 (49)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 g

€ 4,06
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema al Cacao e Nocciole Italiane Bio

Senza latte e senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.55 / 5 (60)

Produttore: Probios
Confezione: 200 g

€ 6,41
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Gold Anti-Age Intensiva - Step 9

Rimpolpante e rassodante con oro puro, peptidi e acido ialuronico

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Apiarium
Confezione: 50 ml

€ 39,00
prezzo: 780,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Stimolante alle Foglie di Olivo

Rinforza la chioma e contrasta la caduta dei capelli ereditaria, ormonale, temporanea e diffusa

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Maternatura
Confezione: 100 ml

€ 24,90
prezzo: 249,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ceci Bio

Coltivato in Umbria

Valutazione: 4.76 / 5 (17)

Produttore: Torre Colombaia
Confezione: 500 g

€ 5,14
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Semi di Girasole Bio - Deodorato Linoleico

Olio vegetale ottenuto dalla pressione meccanica di semi di girasole

Valutazione: 4.87 / 5 (15)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 5 l

€ 33,10
prezzo: 6,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Dentifricio al Limone

Senza fluoro e omeocompatibile per un'igiene orale senza sprechi

Valutazione: 4.2 / 5 (137)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

€ 5,40
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo Vellutante - That's Honey

Con miele biologico per rigenerare e nutrire a fondo la pelle secca

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Apiarium
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Timo CT Timolo - Olio Essenziale Bio

100% puro e naturale

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Pranarom
Confezione: 5 ml

€ 20,90
prezzo: 418,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Bio Idratante - Step 9

Vellutante e rigenerante, con pantenolo per una protezione e idratazione a lunga durata

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Apiarium
Confezione: 50 ml

€ 28,00
prezzo: 560,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto