Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Pesto di Cavolo Cappuccio Bio

Con olio extravergine Italiano

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Salvia
Confezione: 180 g

€ 6,05
prezzo: 33,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Meditazione - La Diffusione

Miscela di oli essenziali Incenso e Nardo - Quintessenze sacre

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,80
prezzo: 660,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Glossy - Siero Capelli Laminante

Con proteine e fitocheratina per capelli a effetto specchio, morbidi, lucenti e brillanti

Valutazione: 2 / 5 (3)

Produttore: Bioearth
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 149,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Antigiallo Tonalizzante

Contrasta l'effetto giallo dei capelli biondi, trattati o bianchi fin dal primo lavaggio

Valutazione: 4.78 / 5 (18)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 200 ml

€ 13,26 € 15,60
prezzo: 66,00 euro per litro

Risparmi € 2,34 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Attiva Ricci - Ambra e Gelsomino

Anticrespo e modellante per definire onde e ricci con effetto super naturale

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Apiarium
Confezione: 100 ml

€ 18,80
prezzo: 188,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crackers di Riso Integrale con Semi di Sesamo Nero

Croccanti e leggeri

Valutazione: 4.17 / 5 (6)

Produttore: TerraSana
Confezione: 60 g

€ 5,45
prezzo: 90,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Resiliens - Vino Spumante Dolce Bio

blend di uve bianche - Vino da dessert

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Le Carline
Confezione: 750 ml

€ 8,43 € 10,54
prezzo: 11,00 euro per litro

Risparmi € 2,11 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Viso Bio Detergente Idra-Lift - Step 2

Soffice e lenitiva con Malva, Avena e Miele

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Apiarium
Confezione: 150 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,50
prezzo: 110,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli Ricci - Ambra e Gelsomino

Nutriente e disciplinante a pH acido per districare e valorizzare i capelli ricci e mossi

Valutazione: 4 / 5 (3)

Produttore: Apiarium
Confezione: 200 ml

€ 19,00
prezzo: 95,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Rivitalizzante Volumizzante - That's Honey

Con miele e spirulina per capelli più forti, elastici e folti

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Apiarium
Confezione: 200 ml

€ 16,80
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Notte - Step 10

Sleeping mask nutriente, rassodante perfetta per pelli mature, secche e sensibili

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Apiarium
Confezione: 50 ml

€ 29,00
prezzo: 580,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Gold Idratante Anti-Age - Step 9

Con oro puro, cellule staminali vegetali e prebiotici per una pelle compatta e luminosa

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Apiarium
Confezione: 50 ml

€ 34,90
prezzo: 698,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ribes Nero - Confettura Extra Biologica

Senza pectina né conservanti

Valutazione: 4.25 / 5 (8)

Produttore: Mogliazze Soc. Coop.
Confezione: 200 g

€ 7,16
prezzo: 35,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Mela, Melograno e Mirtillo - Semplice&Bio®

100% solo frutta

Valutazione: 4.61 / 5 (145)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 200 ml

€ 2,12
prezzo: 10,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscuits con Crema al Cacao e Nocciola Bio

Senza lievito, senza glutine

Valutazione: 4.81 / 5 (16)

Produttore: Probios
Confezione: 4x24 g - 96 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 3,36 € 3,73
prezzo: 35,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,37 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo in Polvere Lucidante e Seboregolatore

Con Tea Tree e probiotici di Cicoria per capelli che si sporcano facilmente

Valutazione: 4.42 / 5 (26)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 25 g

€ 6,50
prezzo: 260,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta 100% Fragole Bio - Senza Zuccheri Aggiunti

Solo zuccheri naturali della frutta

Valutazione: 4.29 / 5 (31)

Produttore: Probios
Confezione: 215 g

€ 5,77
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Ricci - Ambra e Gelsomino

Luminosità e volume per ricci morbidi, elastici e definiti

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Apiarium
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 80,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sedanini di Grano Saraceno Bio

Pasta biologica senza glutine

Valutazione: 4.67 / 5 (76)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g

€ 3,37
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zen - La Diffusione

Miscela di oli essenziali di Arancia e Cedro - Armonia e rilassamento

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,80
prezzo: 660,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pesto di Noci Biologico

Per condire pasta o bruschette

Valutazione: 4.57 / 5 (23)

Produttore: Granda Tradizioni
Confezione: 130 g

€ 5,76
prezzo: 44,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® - Infuso Tulsi per la Calma

Infuso ayurvedico aromatico, speziato e rilassante

Valutazione: 4.7 / 5 (54)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 34 g - (17 bustine filtro a 2 g)

In classifica

€ 4,26
prezzo: 125,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Funghi Shiitake Bio

Funghi secchi giapponesi

Valutazione: 4.5 / 5 (18)

Produttore: Clearspring
Confezione: 40 g

€ 12,26
prezzo: 306,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Scrub Corpo That's Honey

Con sali del Mar Morto e pregiati mieli biologici

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Apiarium
Confezione: 410 g

€ 28,00
prezzo: 68,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto