Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Fette Biscottate Integrali Bio con Pasta Madre

Con farina macinata a pietra

Valutazione: 4.46 / 5 (39)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 300 g

€ 5,30
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fette Biscottate Integrali con Semi di Lino

Con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.74 / 5 (164)

Produttore: Probios
Confezione: 270 g (circa 32 fette)

€ 3,84
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fette Biscottate Multicereali Biologiche

Con Olio Extra Vergine di Oliva e Semi di lino - Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.73 / 5 (128)

Produttore: Probios
Confezione: 4 confezioni - 270 g

€ 3,94
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fette Biscottate Senza Glutine con Farina Integrale

Con lino, girasole, quinoa ed olio di semi di girasole

Valutazione: 4.43 / 5 (30)

Produttore: Probios
Confezione: 6x50g (6 confezioni con 5 fette ognuna)

€ 7,48
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fette Biscottate Spesse ai Grani Antichi

Con pasta madre e senza lievito di birra

Valutazione: 4.61 / 5 (33)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 180g 4 monoporzioni da 2 fette

€ 5,30
prezzo: 29,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fette Biscottate Spesse con Farina Integrale Macinata a Pietra, con Pasta Madre

Ricetta vegana, senza olio di palma e senza lievito di birra

Valutazione: 4.63 / 5 (27)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 180g 4 monoporzioni da 2 fette

€ 4,44
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fette Biscottate con Succo d'Uva Bio

Prodotte con ingredienti 100% italiani

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Salvia
Confezione: 300 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 7,06
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fette Biscottate con Uvetta

Prodotte con ingredienti 100% italiani

Valutazione: 4.72 / 5 (18)

Produttore: Salvia
Confezione: 300 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 7,06
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fette Biscottate senza Glutine Bio

Con farina di riso e amido di mais

Valutazione: 3.87 / 5 (30)

Produttore: Probios
Confezione: 300 g - (6x50g) 6 confezioni da 5 fette ciascuna

€ 7,48
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fettuccine Biologiche di Edamame

Fonte di fibre

Valutazione: 4.4 / 5 (25)

Produttore: Slendier
Confezione: 200 g

€ 5,34
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fettuccine Shirataki Bio

Realizzate con la radice della pianta Konjac

Valutazione: 4.15 / 5 (46)

Produttore: Slendier
Confezione: 400 g - 2 porzioni

€ 4,53
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fettuccine di Farro Dicocco Integrale Bio

Macina in pietra naturale

Valutazione: 4.84 / 5 (32)

Produttore: Prometeo
Confezione: 500 gr

€ 3,94
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fiale Booster Spray - My Keratin

Stimola e fortifica con effetto cheratina i capelli deboli e che cadono

Valutazione: 4.18 / 5 (11)

Produttore: My Sezione Aurea
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 21,90
prezzo: 219,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fiale Idratanti e Antiossidanti Ialuronico e Vitamina C - Jalu + Vit C Vials

Effetto filler immediato ed idratazione profonda per 72 ore

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 15 fiale da 0,8 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 43,60
prezzo: 545,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fiale Viso Rigeneranti Multivitaminiche - Multivit A E B Vials Antiage

Azione d'urto contro secchezza, perdita di tono e rughe d'espressione

Valutazione: 4 / 5 (3)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 15 fiale da 0,8 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 43,60
prezzo: 545,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fibre di Bucce di Psyllium in Polvere

78% di fibre bio e senza glutine

Valutazione: 4.7 / 5 (20)

Produttore: Dragon Superfoods
Confezione: 150 g

€ 9,48
prezzo: 63,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fichi Caramellati

Con zucchero italiano biologico

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: La Via Del Colle
Confezione: 260 g

€ 5,54
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fichi Dorati Essiccati Biologici

Morbidi e gustosi - Crudo 100%

Valutazione: 4.7 / 5 (134)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

Opzioni:

€ 6,74

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fichi Essiccati Biologici

Crudo 100%

Valutazione: 4.81 / 5 (32)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 500 g

Opzioni:

€ 15,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fichi Secchi

Valutazione: 4.7 / 5 (57)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 500 g

€ 11,76
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 10 visitatori

Fichi Secchi Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 128,91
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Fico Gemme - Bio

Concentrato di gemme fresche di fico per favorire il benessere digestivo e il rilassamento

Produttore: Herbalgem
Confezione: 30 ml

€ 21,00
prezzo: 700,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Fico Gemme - Gemmoderivato

Integratore alimentare a base di gemme di Fico

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Fitomedical
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fico d'India - Olio Vegetale Biologico

Antirughe viso

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 10 ml

€ 14,00
prezzo: 140,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto