Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Lux Active Cleanser

Detergente e struccante per tutti i tipi di make-up, anche quello più resistente

Valutazione: 4.57 / 5 (21)

Produttore: Eterea
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,90
prezzo: 199,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Vitalizzante Capelli Affinati o Diradati

Rivitalizza le radici donando tono e corposità ai capelli

Valutazione: 4.29 / 5 (21)

Produttore: Lucens Umbria
Confezione: 250 ml

€ 11,50
prezzo: 46,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Micellare Cute Seborroica - UNDICI

Cute pulita più a lungo, senza irritazione né prurito

Valutazione: 4.29 / 5 (21)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 200 ml

€ 16,90
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina Integrale Multicereali Italiana

Macinata lentamente a pietra naturale, con il germe

Valutazione: 4.81 / 5 (21)

Produttore: AnimaBio
Confezione: 1 kg

€ 5,03
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 93 visitatori

Chips di Segale & Frutta Secca Bio

A base di farina di segale, con nocciole e uvetta

Valutazione: 4.14 / 5 (21)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 50 g

€ 2,06
prezzo: 41,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deo Roll-on - Deodorante con Menta Bio Toscana

Fresco e delicato

Valutazione: 3.86 / 5 (21)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 50 ml

€ 7,31 € 8,60
prezzo: 146,00 euro per litro

Risparmi € 1,29 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Giardino Fiorito - Roll-on

Senza sali di alluminio

Valutazione: 4.19 / 5 (21)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 50 ml

€ 8,30
prezzo: 166,00 euro per litro

Disponibilità: 2 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Cipolla Nera Cruda Biologica

Cipolla cruda fermentata

Valutazione: 4.52 / 5 (21)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 60 g

€ 8,03
prezzo: 133,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Arancio Dolce - Olio Essenziale Bio

Citrus sinensis

Valutazione: 4.95 / 5 (21)

Produttore: Pranarom
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,80
prezzo: 980,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Menta Piperita - Olio Essenziale

Mentha x piperita

Valutazione: 4.86 / 5 (21)

Produttore: Pranarom
Confezione: 10 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 149,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti con Quinoa, Zucchero di Canna e Miele

Con zucchero di canna del Paraguay e miele

Valutazione: 4.24 / 5 (21)

Produttore: Altromercato
Confezione: 240 g

€ 3,35
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crackers di Quinoa e Grano Saraceno

Valutazione: 4.48 / 5 (21)

Produttore: Ali degli Angeli
Confezione: 150 gr

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 4,95
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Albicocche Secche Reidratate Bio

Valutazione: 4.38 / 5 (21)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 150 gr

€ 4,98
prezzo: 33,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginger in Bottiglia - Bevanda Analcolica Frizzante

Bevanda analcolica frizzante

Valutazione: 4.52 / 5 (21)

Produttore: Galvanina
Confezione: 355 ml

€ 2,66
prezzo: 7,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Sapone Artigianale Canapa e Uva Rossa

Concentrato ed esfoliante

Valutazione: 4.81 / 5 (21)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 100 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 5,00
prezzo: 50,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spaghetti di Grano Duro Cappelli

Coltivata e molata a pietra in Italia

Valutazione: 4.9 / 5 (21)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 g

€ 3,45
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Conchigliette di Farro Triticum Dicoccum

Triticum dicoccum coltivato e molito a pietra in Italia

Valutazione: 4.76 / 5 (21)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 gr

€ 3,89
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Delicato alla Camomilla, Methi e Zenzero

Per una chioma lucida, morbida e rinforzata

Valutazione: 4.57 / 5 (21)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 200 ml

€ 12,90
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Confettini Arcobaleno

Valutazione: 4.67 / 5 (21)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 60 gr - 92 confetti circa

€ 4,80
prezzo: 80,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bucato a Mano e in Lavatrice - Lana e Delicati

Con olio essenziale di lavanda, per capi bianchi e colorati

Valutazione: 4.62 / 5 (21)

Produttore: Greenatural
Confezione: 1 litro - 30 lavaggi

€ 7,11
prezzo: 7,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mix Unico Gluten Free

Miscela di farine senza glutine, per pane, pizza, dolci

Valutazione: 4.76 / 5 (21)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 500 g

€ 5,30
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Senza Trucco - Dischetti Struccanti Lavabili e Riutilizzabili

100% cotone biologico

Valutazione: 4.33 / 5 (21)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 3 dischetti in cotone

€ 8,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tahin di Girasole - Crema di Semi di Girasole Italiani

Tahin 100% italiano

Valutazione: 4.71 / 5 (21)

Produttore: Torre Colombaia
Confezione: 280 gr

€ 10,81
prezzo: 38,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirulina Italiana Biologica Crunch

Ad alto contenuto di proteine

Valutazione: 4.38 / 5 (21)

Produttore: Consonni Bioalghe
Confezione: 40 g

€ 19,00
prezzo: 475,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto