Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8978

Tè Bianco Bio "Pai Mu Tan" - Sfuso

Foglie selezionate biologiche di Peonia, aroma morbido e leggero

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 40 g

€ 6,17
prezzo: 154,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Oca Bio con Zucca e Fiocchi di Cocco per Gattini

Umido completo senza cereali per gattini fino a 12 mesi

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Herrmann's
Confezione: 200 g

€ 3,50
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Balsamo Leggero con Proteine della Quinoa

Per capelli ricci che si sporcano facilmente

Valutazione: 4.65 / 5 (48)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 200 ml

€ 15,20
prezzo: 76,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sap205 - Melanzana Tonda Sfumata Rosa

Solanum melongeana L

Valutazione: 4.47 / 5 (19)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 0,5 gr - n. di semi non indicato in confezione

€ 2,70
prezzo: 540,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosa Canina - Estratto Idroalcolico

Un utile sostegno alle difese grazie al contenuto di vitamina C naturale

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Olivello Spinoso Bio - Olio Vegetale Naturale

Olio vegetale puro: 99,95% + vitamina E 0,05%

Valutazione: 4.76 / 5 (21)

Produttore: Essenthya
Confezione: 25 ml

€ 30,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Argan Extra Bio - Olio Vegetale 100% Naturale

Argania spinosa

Valutazione: 4.73 / 5 (84)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Achillea Millefoglie

kr47 (Achillea millefolium)

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1,25 g

€ 3,14
prezzo: 251,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Peperone Quadrato d'Asti Giallo

pa28 (Capsicum annuum)

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 semi - 4 g

€ 3,52
prezzo: 880,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miele di Acacia Biologico con Squeezer

Dal sapore delicato, rimane sempre liquido

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Miele Dettori
Confezione: 250 g

€ 8,54
prezzo: 34,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Palo Santo

Rilassa e purifica

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 5 ml

€ 15,90
prezzo: 318,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Prugna - Composta Biologica

Senza glutine - 100% Prugne

Valutazione: 4.27 / 5 (11)

Produttore: Mogliazze Soc. Coop.
Confezione: 200 g

€ 6,48
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagno Intimo Fico d'India e Mirto Bio

Lenitivo, rinfrescante e disinfettante per l'igiene intima quotidiana

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 150 ml

Opzioni:

€ 8,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biooris - Dentifricio Biologico Omeocompatibile

Azione lenitiva e rigenerante

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Naturetica
Confezione: 100 ml

€ 8,40
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana di Frutta all'Arancia Bio

Miscela fruttata aromatizzata con olio essenziale di arancia

Valutazione: 4 / 5 (4)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 18 bustine da 1,8 g - 32,4 g

€ 5,21
prezzo: 160,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Peperoni Bio

Agricoltura 100% Italiana

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 200 g

€ 7,46
prezzo: 37,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Bio-Relax Limone e Zenzero

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Orange & Delights
Confezione: 60 g

€ 5,61
prezzo: 93,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 10 visitatori

Prosecco Pizzolato - Vino bianco Frizzante Bio

Treviso DOC

Valutazione: 5 / 5 (11)

Produttore: Pizzolato
Confezione: 0,75l

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,09
prezzo: 13,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Canapa - Olio Vegetale Biologico

100% Olio vegetale biologico puro

Valutazione: 4.61 / 5 (28)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 100 ml

€ 10,12
prezzo: 101,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio-Salsa al Rafano

Con tuorlo d'uovo, olio di girasole, aceto, senape e succo di limone

Valutazione: 4.61 / 5 (18)

Produttore: Gautschi
Confezione: 170 g

€ 4,49
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miso Maturo di Ceci e Orzo Tipo 2 Bio

Invecchiato 2 anni

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Nesler - Cibo Vivo
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 15,38
prezzo: 76,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Solido e Maschera Riparatrice Protein+

Ristruttura e districa perfettamente i capelli contrastando l'effetto crespo

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 55 g

€ 9,90
prezzo: 180,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Vegetale di Ricino Bio

Spremuto a freddo adatto per la cura di cute e capelli

Valutazione: 4.54 / 5 (13)

Produttore: Pranarom
Confezione: 50 ml

€ 9,40
prezzo: 188,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso Secco di Konjac Bio

Preparazione di tapioca e farina di Konjac senza glutine e zuccheri aggiunti

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Slendier
Confezione: 200 g (100x2 g)

€ 13,42
prezzo: 67,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto