Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Loom - Crema Contorno Occhi

Crema idratante, rigenerante e cicatrizzante, 78% estratto di bava di lumaca

Valutazione: 3.95 / 5 (20)

Produttore: Bioearth
Confezione: 30 ml

€ 34,00
prezzo: 113,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Loom Creme - Crema Viso 79% Bava di Lumaca

Idratante, rigenerante e cicatrizzante con il 79% di estratto di bava di lumaca

Valutazione: 4.49 / 5 (85)

Produttore: Bioearth
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 35,00
prezzo: 700,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Loom Creme Riche - 78% estratto di bava di lumaca

Siero intensivo, 78% estratto di bava di lumaca, senza profumo

Valutazione: 4.55 / 5 (42)

Produttore: Bioearth
Confezione: 50 ml

€ 37,00
prezzo: 740,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Loom Maschera Contorno Occhi Monouso con Bava di Lumaca e Peptidi

Trattamento antirughe per la zona del contorno occhi

Valutazione: 4.48 / 5 (23)

Produttore: Bioearth
Confezione: 3 ml - confezione monouso

€ 6,00
prezzo: 200,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Loom Serum - Siero Viso 96% Bava di Lumaca

Siero gelificato ad elevato tenore di estratto - contiene il 96% di bava di lumaca

Valutazione: 4.58 / 5 (140)

Produttore: Bioearth
Confezione: 30 ml

€ 35,00
prezzo: 116,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Loom Supreme Creme - Crema Effetto Levigante

Cema a base di estratto di Bava di Lumaca, Lascia la pelle visibilmente più levigata, soda e compatta

Valutazione: 4.13 / 5 (15)

Produttore: Bioearth
Confezione: 50 ml

€ 39,00
prezzo: 780,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Loom Supreme Serum - Siero Viso Effetto Tensore

Siero viso a base di estratto di bava di lumaca per il trattamento delle pelli che presentano i primi segni dell'età

Valutazione: 4.56 / 5 (16)

Produttore: Bioearth
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 39,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lopi - Vino Rosso Sangiovese e Sirah Bio

Sangiovese Forlì IGT - Senza solfiti aggiunti

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: La Via Del Colle
Confezione: 750 ml

€ 11,33
prezzo: 15,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lopi Bianco - Vino Bianco Bio

Uva Trebbiano e Albana

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: La Via Del Colle
Confezione: 750 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 11,33
prezzo: 15,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lotus - Fiori californiani - Dose

Per promuovere l’armonizzazione della spiritualità

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,00
prezzo: 140,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Anti Caduta - SativAction

Trattamento a base di Caffeina, prebiotici e Hair Plus Complex

Valutazione: 4.26 / 5 (19)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

€ 14,90
prezzo: 496,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Lozione Anticrespo Districante

Protettiva, per capelli lucidi e disciplinati

Valutazione: 4.02 / 5 (44)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 100 ml

€ 10,12 € 11,90
prezzo: 101,00 euro per litro

Risparmi € 1,78 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Antiodorante al Profumo di Calicanto

Contro l'eccessiva sudorazione

Valutazione: 4.48 / 5 (40)

Produttore: Fitocose
Confezione: 100 ml

€ 9,76
prezzo: 97,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Capelli Aloello

Effetto anticrespo per capelli più disciplinanti e morbidi

Valutazione: 4.07 / 5 (14)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 125 ml

€ 14,00
prezzo: 112,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Capelli Detox e Anti-Forfora

Prebiotici di uva, incenso e zenzero per contrastare la forfora grassa

Valutazione: 4.25 / 5 (12)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

€ 8,90
prezzo: 296,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Capelli Lenitiva e Idratante

Riequilibra la cute e rinforza i capelli riducendo prurito, forfora secca e desquamazione

Valutazione: 3.64 / 5 (14)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

€ 8,90
prezzo: 296,00 euro per litro

Non disponibile

Lozione Capelli alla Linfa di Betulla

Stimola la ricrescita dei capelli e ne rallenta la caduta

Valutazione: 4.46 / 5 (89)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

€ 25,00
prezzo: 250,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Concentrata Rinforzante Oliva, Spirulina ed Equiseto

Texture leggera e senza risciacquo per rinforzare le radici e stimolare la ricrescita

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Namalei
Confezione: 100 ml

€ 26,00
prezzo: 260,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Detergente all'Azulene

Soluzione struccante con estratto di Camomilla per viso e contorno occhi

Valutazione: 4.89 / 5 (19)

Produttore: Fitocose
Confezione: 150 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,71
prezzo: 124,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Dopobarba Delicata - For Men

Estratti di Ginseng e Tè verde bio

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Bioearth
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 149,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Levigante Detox-Illumino-Lift

Con AHA e vitamina C dall'azione esfoliante, antiossidante e anti-pollution

Valutazione: 4.2 / 5 (5)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,00 € 15,00
prezzo: 120,00 euro per litro

Risparmi € 3,00 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Nutriente all'Aloe - Trattamento Specifico per Cute Secca

Idrata, lenisce e rinfresca il cuoio capelluto disidratato e pruriginoso

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Maternatura
Confezione: 150 ml

€ 15,90
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Pido per Capelli

Con caratteristico odore aromatico per allontonare i pidocchi

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 25,00
prezzo: 250,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Protettiva Spray Baby Anthyllis

Per tenere lontano insetti sgraditi e zanzare

Valutazione: 3.86 / 5 (7)

Produttore: Baby Anthyllis
Confezione: 100 ml

€ 8,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto