Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8978

Limone - Olio Essenziale Floripotenziato

Citrus limonum risso - Bucce e fiori

Valutazione: 4.8 / 5 (45)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

Opzioni:

€ 11,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ketchup Piccante Bio

Doppio concentrato di pomodoro e peperoncino

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 350 g

€ 4,97
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zucchero di Dattero Crudo Bio

Dolcificante energetico - Crudo 100%

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

€ 11,98
prezzo: 47,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Esfoliante Viso - Wonderscrub

Purificante e antiossidante - Acqua costituzionale di melagrana e riso venere

Valutazione: 4.52 / 5 (31)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 9,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bacche di Schisandra in Polvere Bio

Utili per il sostegno dell'organismo

Valutazione: 4.63 / 5 (16)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 100 g

€ 13,91
prezzo: 139,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Rose - Idrolato Puro di Rosa Damascena

Tonico viso delicato senza alcool tonificante, anti-age e lenitivo

Valutazione: 5 / 5 (13)

Produttore: Il Pettirosso
Confezione: 100 ml

€ 16,90
prezzo: 169,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Risotto ai Funghi Porcini

Con riso carnaroli - Senza glutine

Valutazione: 4.6 / 5 (25)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g - 3 porzioni

€ 5,71
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso Ribe Integrale

Biologico e ideale per risotti e insalate

Valutazione: 4.48 / 5 (48)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 1 kg

€ 5,87
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel - Aloe Vera

Con 97,5% di gel di aloe vera

Valutazione: 4.84 / 5 (32)

Produttore: Victor Philippe
Confezione: 200 ml

€ 16,50
prezzo: 82,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Zucchino Tondo di Piacenza Bio

Cucurbita pepo L. - Sap 230

Valutazione: 4.73 / 5 (15)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 2 g

€ 2,70
prezzo: 135,00 euro per 100 grammo

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Crema Viso Note Legnose - Uomo

Idratante, con elicriso bio dell’Isola d’Elba

Valutazione: 4.67 / 5 (21)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 50 ml

€ 14,28 € 16,80
prezzo: 285,00 euro per litro

Risparmi € 2,52 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mix Dolci con Farina di Riso 100% Integrale

Senza glutine, specificamente formulato per celiaci

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 500 g

€ 6,96
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Inulina da Agave Bio

Agave tequilana utile per il benessere del transito intestinale

Valutazione: 4.57 / 5 (63)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 200 g

€ 13,00
prezzo: 65,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta di Peperoncino Bio

Condimento biologico piccante

Valutazione: 4.62 / 5 (37)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 120 g

€ 3,40
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Uva Orsina in Foglie bio

Azione astringente e depurativa

Valutazione: 4.77 / 5 (26)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 5,74
prezzo: 95,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Radice di Echinacea Bio

Ottima tisana invernale

Valutazione: 4.46 / 5 (35)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 50 g

€ 9,79
prezzo: 195,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shatavari in Polvere Bio

Aiuta le donne a mantenere un sistema riproduttivo sano

Valutazione: 4.29 / 5 (48)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 100 g

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Gel Detergente Viso Bio - Le Gel Nettoyant Visage

Per tutti i tipi di pelle, anche quelle sensibili

Valutazione: 4.22 / 5 (51)

Produttore: Avril
Confezione: 100 ml

€ 5,00
prezzo: 50,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Nut's & Bio Cocco - Crema Biologica Spalmabile

Con nocciole italiane, senza latte

Valutazione: 4.79 / 5 (24)

Produttore: Probios
Confezione: 300 g

€ 9,41
prezzo: 31,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Bietola Verde da Taglio

ma10 (Beta vulgaris vulgaris)

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 5 g

€ 3,14
prezzo: 628,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Levistico

kr27 (Levisticum officinalis)

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1,25 g

€ 3,14
prezzo: 251,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Camomilla Biologica – Fiori Italiani

Una delicata pausa di benessere con camomilla biologica coltivata in Italia

Valutazione: 4.63 / 5 (19)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 20 bustine (24g)

€ 8,02
prezzo: 334,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eyeliner On Fleek - Felt Tip

Tratto preciso e colore nero intenso

Valutazione: 4.61 / 5 (23)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 3 ml

€ 11,50
prezzo: 383,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo per Capelli Secchi e Doppie Punte - onYOU

Elimina il crespo e l'effetto paglia, rigenerando i capelli secchi, opachi e sfibrati

Valutazione: 4.25 / 5 (12)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 200 ml

€ 9,90
prezzo: 49,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto