Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Integratori di Vitamine Minerali Oligoelementi

Le vitamine sono nutrienti essenziali che non possono mancare nel nostro organismo

Vitamina significa ammina (composto) della Vita. Infatti si tratta di nutrienti essenziali, che il nostro corpo non riesce a sintetizzare in quantità sufficiente, e pertanto deve ottenerle attraverso l'alimentazione.

Le vitamine possiedono diverse funzioni biochimiche: possono essere coenzimi (es. Acido Folico), antiossidanti (es. Vitamina E, Vitamina C), regolatori del metabolismo (es. Vitamina D). Per questo è importante avere un'alimentazione bilanciata, per non incorrere in carenze vitaminiche. 

Totale articoli: 545

Reinforce Vitamina D3 - Gocce

Per ossa forti, muscoli e normale funzione immunitaria

Produttore: Vital Factors Italia
Confezione: 20 ml

Novità

€ 19,00
prezzo: 950,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vitamine Maximum B - Pastiglie

Utile negli stati di stanchezza e affaticamento, per la normale funzione del sistema immunitario e il benessere della pelle

Valutazione: 4.93 / 5 (14)

Produttore: Giorgini Dr. Martino
Confezione: 180 pastiglie da 500 mg

Novità

€ 30,50
prezzo: 338,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Umor Mag - Compresse

Favorisce il rilassamento e il benessere del sistema nervoso

Produttore: EubioticAll
Confezione: 80 capsule

Novità

€ 24,00
prezzo: 357,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

One Essence - 67 Elementi

Vitamine e minerali da oltre 67 fonti vegetali diverse per il sostegno nutrizionale quotidiano

Produttore: Salus
Confezione: 250 ml

Novità

€ 32,50
prezzo: 130,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Citicolina - Capsule

Supporto cognitivo, contrasta stanchezza e affaticamento

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Naturetica
Confezione: 30 capsule

Novità

€ 29,90
prezzo: 159,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olea K2 Gocce

Olio Evo e Vitamina K2 per la normale coagulazione del sangue e il mantenimento di ossa normali

Produttore: Herboplanet
Confezione: 20 ml

€ 29,90
prezzo: 149,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Magsol 5 Extra - Compresse

Per il benessere del sistema nervoso, utile per la sindrome premestruale e l'affaticamento muscolare

Produttore: Herboplanet
Confezione: 60 compresse da 1250 mg

€ 24,90
prezzo: 332,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olea D3 Plus Gocce

Antiossidante, per la salute dell'apparato osteoarticolare e del sistema immunitario

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Herboplanet
Confezione: 20 ml

In classifica

€ 20,57 € 24,20
prezzo: 102,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 3,63 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

K2 SOL - Capsule

Per la salute del sistema cardiovascolare e dell'apparato osteoarticolare

Produttore: Herboplanet
Confezione: 48 capsule da 400 mg

€ 34,50
prezzo: 179,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Magtein® L-Treonato di Magnesio in Capsule

Integratore a sostegno del sistema nervoso contro stanchezza e affaticamento

Produttore: Dietmed
Confezione: 90 capsule da 0,83 g

€ 59,90
prezzo: 801,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

M-DMG - Energia e Difese Immunitarie

Con vitamina B15, B12, Folato, per sostenere il sistema immunitario e il normale metabolismo energetico

Produttore: Erbenobili
Confezione: 50 ml

€ 30,50
prezzo: 610,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Multimagnesio - Capsule

Aiuta a ridurre stanchezza e affaticamento

Produttore: Erbenobili
Confezione: 60 capsule da 590 mg

€ 19,50
prezzo: 550,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

DMG Gold

Aiuta a ridurre stanchezza e affaticamento, con Niacina, Vitamine B6, B12 e folato

Produttore: Erbenobili
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 35,00
prezzo: 700,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Juicy C500 - Compresse Masticabili

Sostiene il sistema immunitario e aiuta a contrastare lo stress ossidativo

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Farmaderbe
Confezione: 30 compresse

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 213,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Luxgea Capelli e Unghie - Capsule

Ortica, Bambù, vitamine e minerali per sostenere la struttura di capelli e unghie

Produttore: Salugea
Confezione: 60 capsule vegetali

€ 36,46 € 42,90
prezzo: 113,00 euro per 100 grammo

Risparmi € 6,44 (15 %)

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Mgs10 Magnolia - Soluzione idrogliceroalcolica

Rimedio spagirico a base di Magnolia officinalis utile per la gestione dell'ansia e dello stress

Produttore: Alkaest
Confezione: 20 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,34 € 20,40
prezzo: 867,00 euro per litro

Risparmi € 3,06 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Iuman Pro Limone

Polvere a base di amminoacidi essenziali, sali minerali alcalini e vitamina C e del gruppo B

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: Gjav
Confezione: 210 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 36,00
prezzo: 171,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vitamina C Alkalina-T - Pastiglie

Produttore: Giorgini Dr. Martino
Confezione: 60 pastiglie da 500 mg

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

B12 Natural - Compresse

Per il sostegno del sistema nervoso e immunitario

Produttore: Nutrigea
Confezione: 30 compresse

€ 28,00
prezzo: 777,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biotina Complex - Compresse

Con zinco e selenio, per rinforzare la struttura di pelle e capelli

Valutazione: 3.5 / 5 (2)

Produttore: Optima Naturals
Confezione: 150 compresse

€ 12,90
prezzo: 860,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mag2Gly - Magnesio Bisglicinato - Compresse

Contrasta stanchezza e affaticamento, contribuisce alla normale funzione psicologica

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Optima Naturals
Confezione: 60 compresse

€ 19,90
prezzo: 234,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acido Folico Attivo - Compresse

Vitamina B9 per supportare la normale funzionalità del sistema nervoso

Produttore: Fitomedical
Confezione: 90 capsule da 260 mg

€ 17,90
prezzo: 764,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vitamina B12 Forte - Spray

Integratore alimentare Spray di vitamina B2 da biofermentazione

Produttore: Fitomedical
Confezione: 30 ml

€ 18,90
prezzo: 630,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Orolip Magnesium - Stick Pack Orosolubili

Magnesio liposomiale, per la normale funzione muscolare, aiuta a ridurre stanchezza e affaticamento

Produttore: Naturando
Confezione: 30 stick pack da 3,5 g - gusto arancia e limone

€ 21,50
prezzo: 204,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto