Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Integratori di Vitamine Minerali Oligoelementi

Totale articoli: 545

Amalaki - Amla

Utile per l'azione antiossidante per contrastare l'azione dei radicali liberi e dello stress ossidativo

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Nawayto
Confezione: 60 compresse

€ 22,00
prezzo: 916,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Vitamina C in Polvere

AC. L-Ascorbico puro 100% di origine vegetale

Valutazione: 4.75 / 5 (32)

Produttore: Sygnum
Confezione: 300 g in polvere

€ 20,80
prezzo: 69,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fortis Magnesium

Magnesio marino carbonato - Stanchezza e affaticamento

Valutazione: 3.5 / 5 (4)

Produttore: Bandini
Confezione: 300 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,90
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Nausex

Integratore a base di Vitamina C, vitamine del gruppo B, Zenzero utile per contrastare la nausea in adulti e bambini

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Bandini
Confezione: Flacone - 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 500,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Homeoprev

Con Bioechinasol-C ed estratti vegetali per sostenere le difese immunitarie

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Bandini
Confezione: Flacone 200 ml

€ 18,00
prezzo: 90,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Meladream

Integratore con Magnesio, Zinco e Melatonina

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Bandini
Confezione: 60 Capsule

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,40
prezzo: 513,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Liposomal Vitamin D3 + K2

alto dosaggio e biodisponibilità di vitamina D e K2 utile per il benessere delle ossa

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Bandini
Confezione: Flacone - 250 ml

€ 16,90
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Liposomal Vitamin B12

Vitamina B12 liposomiale ad alto dosaggio e biodisponibilità utile per il normale funzionamento del sistema nervoso

Valutazione: 4.2 / 5 (5)

Produttore: Bandini
Confezione: Flacone - 250 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 16,90
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Liposomal B Complex

Vitamine del gruppo B liposomiali utile per la normale funzione del sistema nervoso

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Bandini
Confezione: Flacone - 250 ml

€ 16,90
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Promensil Menopausa

Integratore a base di isoflavoni da Trifoglio Rosso, utile per contrastare i disturbi della menopausa

Valutazione: 4.18 / 5 (11)

Produttore: Named - Natural Medicine
Confezione: 30 Compresse

Opzioni:

€ 25,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosa Canina - Estratto Titolato al 50% in Vitamina C - Polvere

Azione di sostegno e ricostituente, favorisce il metabolismo energetico, aiuta il sistema immunitario e il sistema nervoso

Valutazione: 4.86 / 5 (35)

Produttore: Giorgini Dr. Martino
Confezione: Polvere 500 g (2500 dosi da 0,2 g)

Opzioni:

€ 75,20

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Magnesio e Potassio - 360 g

Arricchito con vitamina B6 attivata utile nei casi di stanchezza, affaticamento e spossatezza

Valutazione: 4.87 / 5 (15)

Produttore: Giorgini Dr. Martino
Confezione: Flacone - Polvere 48 dosi da 7,5 g

€ 29,00
prezzo: 386,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Magnesium Natura Alkalino

In polvere, al gusto limone, senza zuccheri indicato per stati di stanchezza e affaticamento

Valutazione: 4.4 / 5 (10)

Produttore: Phyto Garda
Confezione: Flacone 150 g - In polvere

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 99,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calcio Colloidale Plus - Spray 20 ppm

Favorire la salute di ossa e denti

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Aessere
Confezione: 100 ml - 20 ppm

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,90
prezzo: 199,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vitamina C Liposomiale in Capsule

Formula ad alto assorbimento utile per la protezione delle cellule dallo stress ossidativo

Valutazione: 4.43 / 5 (21)

Produttore: Bandini
Confezione: 60 capsule

€ 14,90
prezzo: 496,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Elkopur® GlutaNac Detox

Nuova formula con L-Glicina

Valutazione: 4.77 / 5 (30)

Produttore: SCEN - SCIENTIFIC & NATURAL
Confezione: 60 Capsule da 622 mg

€ 32,00
prezzo: 857,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rox E - Capsule

Con carotenoidi, vitamina C, Astaxantina e Resveratrolo uitile per lo stress ossidativo

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Syform
Confezione: 20 Vegicaps

€ 21,90
prezzo: 219,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

VIT C 500 - Vitamina C Liposomiale

Vitamina a migliore e più veloce assorbimento utile per le naturali difese dell'organismo

Valutazione: 4.83 / 5 (23)

Produttore: Arcangea
Confezione: 60 Capsule da 860 mg

In classifica

€ 28,05 € 33,00
prezzo: 543,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 4,95 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Res Age - Integratore con Estratti Vegetali - New Long Life

Potente antiaging - Antiossidante ricco in Vitamina C

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Renaco
Confezione: 30 capsule da 380 mg - 11,4 g

€ 28,50
prezzo: 250,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

MGKD - Integratore di Magnesio, Vitamina D, Vitamina K e Calcio

Aiuta a mantenere ossa e denti in salute e sostiene il sistema immunitario grazie alla presenza della vitamina D

Valutazione: 4.86 / 5 (14)

Produttore: Renaco
Confezione: 60 capsule da 500 mg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 25,00
prezzo: 833,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kalium Muriaticum - New Era 5

Integratore a base di Cloruro di potassio e Biotina

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Named - Natural Medicine
Confezione: 240 mini compresse orosolubili

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 784,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kalium Phosphoricum - New Era 6

Integratore a base di Fosfato di Potassio e Biotina per il sostegno del sistema nervoso

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Named - Natural Medicine
Confezione: 240 compresse orosolubili

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 784,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kalium Sulfuricum - New Era 7

Integratore a base di Solfato di potassio

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Named - Natural Medicine
Confezione: 240 mini compresse orosolubili

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 784,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Magnesium Phosphoricum - New Era 8

Integratora a base di Magnesio Fosfato utile per il sistema nervoso

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Named - Natural Medicine
Confezione: 240 mini compresse orosolubili

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 784,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto