Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Lozione Purificante al Tarassaco - Trattamento Specifico per Cute con Forfora

Riequilibra la cute e aiuta a contrastare la forfora

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Maternatura
Confezione: 150 ml

Novità

€ 15,90
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Ricci Modellante con Kiwi bio Toscano

Ricco di zuccheri

Valutazione: 4.36 / 5 (94)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 100 ml

€ 9,26 € 10,90
prezzo: 92,00 euro per litro

Risparmi € 1,64 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Rinforzante

Contro la caduta dei capelli

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 21,00
prezzo: 210,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Rinforzante Triphala

Lozione rinforzante e rivitalizzante, per capelli fragili, deboli, che tendono a cadere.

Valutazione: 4.41 / 5 (93)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 50 ml

In classifica

€ 14,37 € 16,90
prezzo: 287,00 euro per litro

Risparmi € 2,53 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Spray contro i Pidocchi - Ovopid Fase 3

Protettivo per i capelli, crea un ambiente sfavorevole all'insediamento dei pidocchi - Bambini e adulti

Valutazione: 4.75 / 5 (28)

Produttore: Flora
Confezione: 30 ml - Con spruzzatore

In classifica Detraibile

Opzioni:

€ 5,86 € 6,90

Risparmi € 1,04 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Stimolante alle Foglie di Olivo

Rinforza la chioma e contrasta la caduta dei capelli ereditaria, ormonale, temporanea e diffusa

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Maternatura
Confezione: 100 ml

€ 24,90
prezzo: 249,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Tonificante Addolcente per Pelli Delicate - Linyva

Illumina, rivitalizza e protegge anche le pelli più delicate

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Palmea
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 30,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Viso Happy Aging

Emulsione leggera e profondamente idratante per pelle matura ed esigente

Produttore: Martina Gebhardt
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 34,90
prezzo: 349,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Viso Pure Glow

Lozione perfezionatrice ed esfoliante contro imperfezioni e pori dilatati

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 150 ml

€ 12,80
prezzo: 85,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Vitalizzante Capelli Fini o Diradati

Favorisce la crescita di capelli forti e spessi

Valutazione: 4.43 / 5 (14)

Produttore: Lucens Umbria
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 20,50
prezzo: 205,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Luce - Floressenza

Per ritrovare la gioia di vivere

Valutazione: 5 / 5 (12)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 30 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 26,00
prezzo: 866,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lucuma in Polvere Bio Raw

Naturalmente dolce e aromatica

Valutazione: 4.34 / 5 (32)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

€ 10,90
prezzo: 43,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lumache (Pipe Rigate) Bianche Bio

Grande formato risparmio!

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 15,20
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Lumache Integrali di Grano Duro Bio

Da semola monovarietale coltivata in Sicilia

Valutazione: 4.86 / 5 (14)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,01
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lumache di Semola di Grano Duro Bio

Grano coltivato e lavorato in Italia

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,01
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Luna - Cuscino in Cotone Biologico e Cirmolo Bio

Altezza 14 cm - L'Olio essenziale di Cirmolo favorisce il sonno ed allevia lo stress

Valutazione: 4 / 5 (4)

Produttore: Cuscini Bio

€ 109,00

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Lupini di Puglia al Naturale

Ricchi di proteine vegetali

Valutazione: 4.36 / 5 (102)

Produttore: Biorganica Nuova
Confezione: Peso netto: 280 g; sgocciolato: 200 g

€ 3,64
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lupino Chips - Lupini Croccanti al Naturale Biologici

Croccanti lupini biologici pugliesi, uno snack sfizioso e gustoso!

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Joy Pulia - Ca.Ve.Pa srl
Confezione: 80 g

Novità

€ 3,10
prezzo: 38,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lupino Dolce, Farro e Verdure Biologico e Vegano

Il mix proteico vegetale per la vitalità del tuo cane!

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Herzens Hund
Confezione: 400 g

€ 4,56
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Luppolo - Estratto Idroalcolico

Utile in caso di problemi digestivi

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lux Active Cleanser

Detergente e struccante per tutti i tipi di make-up, anche quello più resistente

Valutazione: 4.57 / 5 (21)

Produttore: Eterea
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,90
prezzo: 199,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lux Light Essence

Texture fresca dal potere illuminante e rimpolpante

Valutazione: 4.57 / 5 (23)

Produttore: Eterea
Confezione: 100 ml

€ 26,90
prezzo: 269,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lux Watermelon Hydra Mask

Maschera viso multivitaminica per una dose extra di idratazione e luminosità

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Eterea
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 26,90
prezzo: 538,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maca

Integratore di Maca con proprietà tonico-adattogene - stanchezza fisica e mentale

Valutazione: 4.42 / 5 (57)

Produttore: VonDerWeid
Confezione: 50 capsule

Opzioni:

€ 11,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto