Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Liquore di Liquirizia Bio

Delizioso digestivo dopo pasto dal sapore intenso

Valutazione: 4.91 / 5 (22)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 200 ml

Opzioni:

€ 10,70

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Mais Fioretto Bio

Senza glutine

Valutazione: 4.73 / 5 (22)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 500 g

€ 2,46
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Men Body Wash - Bagnodoccia 3 in 1

Detergente per corpo, capelli e barba

Valutazione: 4.45 / 5 (22)

Produttore: Benecos
Confezione: 250 ml

€ 5,60
prezzo: 22,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olive Taggiasche Denocciolate Bio in Olio Extravergine

Qualità biologica italiana

Valutazione: 4.82 / 5 (22)

Produttore: COPES s.r.l. - Compagnia Bio Mediterranea
Confezione: 130 g

€ 6,31
prezzo: 48,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Digestive Bio

Con farina integrale

Valutazione: 4.59 / 5 (22)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 250 g

€ 2,35
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte di Mandorla con Acqua di Sorgente

Fonte di vitamina E

Valutazione: 4.59 / 5 (22)

Produttore: Valdibella
Confezione: 1 l

€ 5,62
prezzo: 5,00 euro per litro

Acquistabile in multipli di 6

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Soya Dessert - Budino Vegan

Delizioso dessert di Soia senza glutine e senza lattosio

Valutazione: 4.59 / 5 (22)

Produttore: The Bridge
Confezione: 2 x 130 g

Opzioni:

€ 2,87

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granola Avena Integrale Bio

Più fibre, meno zuccheri

Valutazione: 4.64 / 5 (22)

Produttore: Isola Bio
Confezione: 350 g

Opzioni:

€ 5,30

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo e Polpa di Mirtilli Neri Selvatici Bio

Succo e polpa di mirtilli neri selvatici

Valutazione: 4.86 / 5 (21)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 500 ml

€ 13,23
prezzo: 26,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Variè Multicereali Bio

Senza olio di palma

Valutazione: 4.71 / 5 (21)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 500 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 7,33
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi Interi di Canapa Biologica Raw

Gusto delicato, ricchi di proprietà

Valutazione: 4.81 / 5 (21)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

€ 5,89
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 18 visitatori

Moringa in Polvere Bio

Contiene proteine e vitamine del gruppo B

Valutazione: 4.71 / 5 (21)

Produttore: Iswari
Confezione: 125 g

€ 15,83
prezzo: 126,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Syrah Vivabio - Vino Rosso Bio

Rosso Siciliano DOC

Valutazione: 4.86 / 5 (21)

Produttore: Vivabio - Colombabianca
Confezione: 750 ml

€ 6,00
prezzo: 8,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta 100% Pesca - Senza Zuccheri Aggiunti

Solo pesche biologiche

Valutazione: 4.52 / 5 (21)

Produttore: Probios
Confezione: 215 g

€ 4,59
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Scaglie di Peperoncino in Olio Extra Vergine di Oliva

Valutazione: 4.33 / 5 (21)

Produttore: Le Terre di Zoè
Confezione: 40 g

€ 2,68
prezzo: 66,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 8 visitatori

Crema Ricca alla Calendula - Calendula Cream

Delicata, lenitiva e calmante per le pelli sensibili di adulti e bambini

Valutazione: 4.71 / 5 (21)

Produttore: Martina Gebhardt
Confezione: 50 ml

€ 14,90
prezzo: 298,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Solare Baby SPF 50+

Ipoallergentica e senza profumo per neonati e bambini con filtri minerali UVA/UVB

Valutazione: 4.48 / 5 (21)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 100 ml

€ 13,95 € 27,90
prezzo: 139,00 euro per litro

Risparmi € 13,95 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stelline Integrali di Orzo e Farro Dicocco Bio

Macina in pietra naturale

Valutazione: 4.76 / 5 (21)

Produttore: Prometeo
Confezione: 250 g - 4 porzioni da 60 g

€ 2,43
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Unguento alla Calendula

Ideale per il trattamento di pelli secche e delicate

Valutazione: 5 / 5 (21)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 11,00
prezzo: 220,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Spalmabile di Mandorla Bianca 100%

Solo mandorle italiane senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.48 / 5 (21)

Produttore: Buon Food
Confezione: 200 g

€ 9,90
prezzo: 49,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Semi di Girasole Bio

Mono ingrediente

Valutazione: 4.38 / 5 (21)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 180 g

€ 5,13
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zuppa di Farro e Ortiche Bio

Lo apri, lo scaldi e lo mangi... subito pronto da gustare !

Valutazione: 4.57 / 5 (21)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 270 g

€ 4,93
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shoyu Ramen - Noodle con Zuppa di Soya

Ramen Giapponese una zuppa di salsa di soia, non fritta con noodle di riso Integrale

Valutazione: 4.48 / 5 (21)

Produttore: Clearspring
Confezione: 210 g - (2 porzioni)

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 7,83
prezzo: 37,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hyalurvedic Shampoo Purificante

Con Neem, Moringa ed Henné neutro per capelli grassi, sottili e sfibrati

Valutazione: 4.33 / 5 (21)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 11,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto