Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8978

Hyalurvedic Impacco Riflessante in Tessuto effetto Termo-Vapore - Gold Hair e Camomilla

Esalta e illumina i riflessi dei capelli biondi e chiari

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Gyada
Confezione: 1 cuffia monodose (60 ml)

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 7,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hyalurvedic Impacco Riflessante in Tessuto effetto Termo-Vapore - Red Hair e Henné Rosso

Con fitopigmenti riflessanti e protettivi del colore caldo e rosso

Valutazione: 3.2 / 5 (5)

Produttore: Gyada
Confezione: 60 ml - 1 cuffia monodose

€ 7,90
prezzo: 131,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere Tintoria - Hennè Ayurvedico

Rigenerante, rinforzante, rivitalizzante.

Valutazione: 4.72 / 5 (416)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 g

In classifica

Opzioni:

€ 6,71 € 7,90

Risparmi € 1,19 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Nutriente e Districante con Karité e Girasole

Per capelli secchi e sfibrati

Valutazione: 4.45 / 5 (65)

Produttore: Greenatural
Confezione: 200 ml

Opzioni:

€ 7,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Viso e Mani Energizzante A+C+E

Detergente delicato per tutta la famiglia. Energia agrumata rivitlaizzante!

Valutazione: 4.57 / 5 (28)

Produttore: Greenatural
Confezione: 500 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 7,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Anacardi Biologici

Snack biologico dal gusto delicato

Valutazione: 4.76 / 5 (307)

Produttore: Biofilia®
Confezione: 200 g

In classifica

€ 6,72 € 7,90
prezzo: 33,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,19 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Elisir Idratante e Pacificante

Per capelli secchi e cute delicata e arrossata

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 10 ml

€ 7,90
prezzo: 790,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Curcuma Bio

Polvere ayurvedica tintoria, cicatrizzante e purificante per pelle e capelli

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 g

€ 7,90
prezzo: 79,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shikakai Bio

Impacco per capelli per contrastare la forfora e rinforzare le radici stimolando la crescita dei capelli

Valutazione: 4.68 / 5 (60)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 g

€ 7,90
prezzo: 79,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Methi - Impacco di Fieno Greco

Per rinforzare i capelli e ad arrestarne la caduta

Valutazione: 4.57 / 5 (58)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 g

€ 7,90
prezzo: 79,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kapoor Kachli - Impacco Volumizzante per Capelli

Rinforza, profuma ed ammorbidisce i capelli

Valutazione: 4.66 / 5 (92)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 g

€ 7,90
prezzo: 79,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Brahmi Bio

Polvere ayurvedica rivitalizzante, anticaduta, rinforzante

Valutazione: 4.68 / 5 (56)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 g

€ 7,90
prezzo: 79,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bhringraj Bio (Maka)

Polvere ayurvedica per capelli stimolante, anticaduta e emolliente

Valutazione: 4.53 / 5 (30)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 g

€ 7,90
prezzo: 79,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aritha (Reetha) Bio - Noce del Sapone

Impacco detergente, esfoliante e purificante per pelle e capelli

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 g

€ 7,90
prezzo: 79,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Baheda (Bibhitaki) Bio

Polvere ayurvedica rinforzante per capelli, promuove la crescita e arresta la caduta

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 7,90
prezzo: 79,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Amido di Riso

Per il bagnetto e per la pelle dei neonati

Valutazione: 4.76 / 5 (50)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 150 g

€ 7,90
prezzo: 52,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Matitone Correttivo Bio

Normalizza e uniforma l'incarnato

Valutazione: 4.08 / 5 (12)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 2,3 g

Opzioni:

€ 7,90

Non disponibile

Mandorle Attivate Italiane - Ricoperte con Cacao 80% al Caffè

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Buon Food
Confezione: 120 g

€ 7,90
prezzo: 65,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 4 visitatori

Deodorante Emolliente 24h Alta Tolleranza

Profumo delicato a lunga durata, senza sali d'alluminio e alcol

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 50 ml

€ 7,90
prezzo: 158,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Senza Profumo 24h Alta Tolleranza

Senza alcool e sali di alluminio, formulato per ridurre al minimo i rischi di allergia

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 50 ml

€ 7,90
prezzo: 158,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Argan Bio

Senza conservanti e puro al 100%, per uso cosmetico e alimentare

Valutazione: 4.85 / 5 (33)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 20 ml

In classifica

Opzioni:

€ 6,32 € 7,90

Risparmi € 1,58 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua Micellare

Lenitiva e idratante con Rosa, Fiordaliso e prebiotici naturali

Valutazione: 4.55 / 5 (29)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

€ 7,90
prezzo: 39,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato di Elicriso Bio

Prodotto biologico siciliano

Valutazione: 4.43 / 5 (23)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 100 ml

€ 6,32 € 7,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Risparmi € 1,58 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato di Melissa Bio

Per pelle sensibile, secca e acneica

Valutazione: 4.5 / 5 (12)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 100 ml

€ 6,32 € 7,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Risparmi € 1,58 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto