Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Collagene Vegetale Bio

Rassodante, idratante e liftante per rimpolpare la pelle e distendere le rughe

Valutazione: 4.69 / 5 (190)

Produttore: Macrolibrarsi - Cosmesi Naturale
Confezione: 30 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 6,67 € 7,85
prezzo: 222,00 euro per litro

Risparmi € 1,18 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acido Ialuronico Bio

Ultra-concentrato a tre pesi molecolari ad azione idratante ed anti-age

Valutazione: 4.64 / 5 (238)

Produttore: Macrolibrarsi - Cosmesi Naturale
Confezione: 30 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 6,67 € 7,85
prezzo: 222,00 euro per litro

Risparmi € 1,18 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirulina Biologica

Ricca di nutrienti e sostanze antiossidanti

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 300 compresse da 500 mg

€ 18,00 € 20,00
prezzo: 120,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,00 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tea Tree - Olio Essenziale Bio

Ha proprietà antibatteriche, anti-funginee e antivirali

Valutazione: 4.73 / 5 (159)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 10 ml

In classifica

Opzioni:

€ 7,92 € 9,90

Risparmi € 1,98 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Noci Sgusciate Chandler Bio

Biologiche

Valutazione: 4.53 / 5 (136)

Produttore: Macrolibrarsi - Alimenti Bio
Confezione: 125 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 5,87 € 6,90
prezzo: 46,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,04 (15 %)

Non disponibile

Richiesto da 32 visitatori

Strasolido - Shampo Solido Biologico

Perfetto per lavaggi frequenti, al fresco profumo di Menta piperita

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Radici Toscane
Confezione: 80 g

€ 11,80
prezzo: 147,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Caffè in Grani - Opere Black

65% Arabica, 35% Robusta

Valutazione: 4.81 / 5 (16)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 1 kg

€ 32,10
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Erba d'Orzo

Biologica, ricca di fibre e senza glutine

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Dragon Superfoods
Confezione: 150 g

€ 10,92
prezzo: 72,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosa Canina in Polvere

Biologica e senza glutine

Valutazione: 4.29 / 5 (66)

Produttore: Dragon Superfoods
Confezione: 250 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 8,97
prezzo: 35,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Consolida Maggiore Balsamo Intenso

Riparatore e protettivo - Arricchito con Propoli

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: Herbalgem
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,10
prezzo: 503,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sticcone - Deodorante Bio Solido in Stick

Formula delicata ed efficace con mix di oli essenziali in pratico formato stick

Valutazione: 4.65 / 5 (34)

Produttore: Radici Toscane
Confezione: 50 ml

Opzioni:

€ 9,90

Non disponibile

Richiesto da 7 visitatori

Merlin Faparin

Favorisce il drenaggio dei liquidi corporei, depurando l'organismo

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 30,95
prezzo: 619,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miele di Castagno della Lunigiana D.O.P.

Consorzio di tutela miele della Lunigiana D.O.P

Valutazione: 5 / 5 (12)

Produttore: Il Pungiglione
Confezione: 400 g

€ 12,84
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo alla Consolida Maggiore

Arricchito con Calendula per un effetto riparatore e calmante

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Herbalgem
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,20
prezzo: 344,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Colluttolio - Collutorio per Oil Pulling

Il metodo alternativo per pulirsi la bocca e godersi l'oil pulling

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Radici Toscane
Confezione: 200 ml

Opzioni:

€ 19,80

Non disponibile

Rilassante - Estratto Idroalcolico Bio

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pomodorini Non Pelati Interi in Passata di Pomodoro

Nickel free - biologici e 100% italiano

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Probios
Confezione: 300 g (peso sgocciolato 180 g)

€ 3,73
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Farciti con Crema di Nocciola e Cacao

Allegri bio golosi frollini farciti al cacao

Valutazione: 4.22 / 5 (9)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 45 g - 2 biscotti

€ 1,66
prezzo: 36,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Crema Fluida Corpo alla Rosa Mosqueta

Super Idratante Rigenerante

Valutazione: 4.67 / 5 (27)

Produttore: Mosqueta's ®
Confezione: 200 ml

€ 24,30
prezzo: 121,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Elicrisia® Purity - Crema Equilibrante Idratante

Emulsione equilibrante con Elicriso e Rosa Mosqueta

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Mosqueta's ®
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 22,50
prezzo: 450,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera in Argilla Oro - Detox Purificante

Purificante ed antiossidante con estratti di Elicriso bio toscano

Valutazione: 4.58 / 5 (19)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 30 g

€ 4,59 € 5,40
prezzo: 153,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,81 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Potato Chips al Naturale

100% patatine biologiche non sbucciate, olio di girasole e sale

Valutazione: 4.27 / 5 (55)

Produttore: Trafo
Confezione: 125 g

€ 3,64
prezzo: 29,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pappardelle Integrali - Senatore Cappelli e Farro Monococco

Biologiche e con grani antichi macinati a pietra

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 400 g

€ 4,71
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lammask - Impacco Levigante e Modellante Proteico

Maschera proteica ad effetto laminazione per facilitare lo styiling riccio e liscio

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 200 ml

€ 17,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto